Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 апреля 2014, 13:24, Досуг, Обо всём на свете

Отношения с сестрами

Добрый день!
Меня беспокоят отношения с сестрой, точнее полное их отсутствие. Во многом, наверное, это моя вина, т.к. в детстве я ее не любила и внимания ей никакого не оказывала (я старшая). Поняла я это только тогда, когда у нас появилась еще одна сестра, но видимо было уже поздно. Как поступить, чтобы все у нас было как у настоящих сестер? Возможно ли это? Мы никогда не были близки, у нас абсолютно разные характеры и даже внешне мы совершенно не похожи. В детстве я просто не понимала зачем родители родили еще одного ребенка (разница у нас с ней 2,5 года). Но вот парадокс, самую младшую я обожаю, готова проводить с ней сколько угодно времени, очень за ней скучаю (мы живем в разных городах). А вот со средней сестрой все иначе. Например, на данный момент последний раз мы разговаривали, точнее переписывались, 14.03. и все! С тех пор тишина. Я пыталась наладить контакт, звонила и писала, но  в ответ никакой положительной реакции. Я не знаю что делать, душа болит, все-таки, она родной человек и я знаю что у нее не все хорошо и беспокоюсь за нее. Но ей на меня наплевать. Возможно и нет в этом никакой проблемы, просто у нас такой формат отношений и каждый сам по себе? Расскажите как у вас обстоят дела с вашими сестрами/братьями? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Мы с сестрой-двойняшкой - две половинки:D

Пожаловаться
Казнь Египетская
Трудно было бы ожидать иного;):D
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
Снежинка
а что, братья гримм, певцы которые вон как рассорились. уже несколько лет не общаются.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
Ну как сказать - мамина сестра двойняшка еще в детстве пыталась маму утопить, а потом, позрослев, ставила на нее свечи за упокой и другий пакости делала. у меня мама - тихая, наивная и очень-очень добрая, а вот ее сестра - ой там зависть..... вот и крутит ее всю жизнь, со всеми родственниками переругалась, а свою и мамину маму (мою бабушку) била - один раз руку сломали, второй раз до сотрясения мозга дошло, а моя мама выхаживала потом
Пожаловаться
Казнь Египетская
:shock::shock::shock:
Я в шоке, честно
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
Ну дык это так, вкратце... а сколько всего было переделано... сколько грязи вылито... так что раз на раз не приходится... вот кстати, наблюдаю по работе за двумя парами близнецов - у одних отношениях супер, а вот вторые - как кошка с собакой
Пожаловаться
Эллада
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
а у нас на оборот, я над сестренкой всегда тряслась, безумно любила и люблю, но вот она меня считает полной неудачнецей и ситуация наша похожа с автором. Я стараюсь хоть как то общаться, но чувство, что я для нее мелковато плаваю, типа много чести со мной дружить:(:(
Пожаловаться
Helga, 1 ребенок
Сообщение от Эллада, 3 апреля 2014 года в 13:26
Мы с сестрой-двойняшкой - две половинки:D
++++++я к Вам!и мы с сестрой двойняшки!мое второе Я!!!:D:D:Dи наши  дети в один день родились !а сейчас живем на одной лесничной клетке))я в 1кв а она в 4:D
Пожаловаться
Эллада
Здорово! У нас свадьба была в один день, да и рожать должны были приблизительно в одно время, но увы....
Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
Брат младший (2,5 разница) с мужем моим больше общается, чем со мной.
Пожаловаться
Снайпер
Сообщение от Муха Цокотуха, 3 апреля 2014 года в 13:27
Брат младший (2,5 разница) с мужем моим больше общается, чем со мной.
у меня старше брат на 7 лет, тоже с мужем моим чаще общается :)
Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
У них интересы общие есть.  Компьютер например:)
Пожаловаться
Снайпер
не, мои к компам равнодушны, просто если вопросы какие-то возникают или помощь нужна, они между собой общаются и всё решают, без моего участия...а вот у нас с братом почему-то редко когда возникают поводы для общения, кроме формальных...
Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
Я вообще не представляю о чем с братом можно поговорить, кроме семейных вопросов. Нет общих интересов. Когда женится буду наверное с его женой больше общаться:)
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
"Но ей на меня наплевать"(с) также,как и вам на нее наплевать было в детстве....Уверена,что уже ничего нельзя изменить...У меня с сестрой 4 года разницы (я младшая),отношения:up:

Пожаловаться
Yana
У нас разница 2,5 года, разумно ли таить обиду на ребенка? Тем более если сейчас с моей стороны все абсолютно иначе.
Пожаловаться
так вы поговорили б может с ней на эту тему?!....обида значит очень глубока,раз даже в возрасте сестра это помнит:(
Пожаловаться
Yana
Я пытаюсь. Но сами понимаете, что достучаться до обиженного человека порой очень сложно. Я не хочу чтобы она жила обидами, т.к. это будет мешать и отравлять ей всю жизнь.
Пожаловаться
mrs._Leslie
у нас так)
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Yana
:up::up::up:
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я стала общаться близко с сестрой уже во взрослом возрасте, лет в 20-21 (она младше меня на 3 года), до этого контакта не было. У вашей сестры скорее всего на вас обида с детства, насильно мил не будешь, не хочет она с вами общаться

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
я младшая сестра.
Старшая - всего на год,меня никогда не любила,унижала в детстве,что то накосячит - валила вину на меня и мне часто доставалось от родителей...
Мы никогда не дружили.
У меня на нее до сих пор обида,хоть и прошло много лет с детства-юношества...
Щас живу за границей.Видимся с ней раз в год..иногда 2 раза...она меня "полюбила" что ли...Относится ко мне  очень хорошо,а моя обида не дает впустить сестру к себе в душу и сердце..
Может и Ваша сестра обижается за то,что Вы в детстве ее не любили?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас