Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2017, 21:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отношения

У меня такой вопрос: если вам кто-то из вашео окружения наскучил и вы больше не хотите с ним общаься, скажете ли вы об этом человеку прямо или же тупо будете игнорить, пока до него не дойдет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ну да, буду игнорить
Пожаловаться
Карина Климова
А почему прямо не сказать? Зачем у человека, который не понимает в чем дело время отнимать?
Пожаловаться
Fenix
Потому что как правило это означает серьезно обидеть человека. А ссылаясь на занятость и постоянно отделываясь дежурными фразами есть надежда, что человек найдет себе другое занятие и ему не будет так плохо. Есть у меня такая знакомая - танцы на граблях это мягко сказано - не могу же я в лоб сказать, что она дура набитая и мозг давно нарастить пора - так то человек неплохой. А все общение в последнее время сводится к просьбе советов от меня, после которых я в любом случае крайней останусь
Пожаловаться
Это что же за дружба или отношения...раз, и ты наскучил! Не обидел, не накосячил, а именно наскучил!
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Окружение - это не обязательно дружба. Может быть просто приятельство.
Пожаловаться
Приятельство в моём понимании: привет!-пока. как дела?-нормально. лёгкий обмен информацией, и никаких притязаний и обязательств друг перед другом. В таких отношениях мало вероятно, что кто-то кому-то наскучит.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
У меня есть коллеги, которые считаю своим долгом подсесть на завтраке/обеде и поболтать. Очень раздражает. Я люблю побыть одна, поэтому стараюсь игнорить. Хотя они не более, чем приятели.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
если вопрос про друзей, так такая дружба сама собой отпадет. Никто ни у кого время отнимать не будет
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Потому что деликатно не получится.В любом случае обида останется.
Лучше слиться незаметно.)
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Не то что прям наскучил, просто разошлись интересы и как перестали общаться.
Пожаловаться
Карина Климова
Когда это происходит обоюдно и одновременно, то понятно, вопросов нет, а если вот вы уже решили, что вам человек больше не нужен, а он то этого не знает, продолжает вам звонить или писать?
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
А вы о противоположном поле или о подруге?
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Т.е.попользовались и больше не нужен,вот так точно отношения. Блин ну их таких знакомых как автор,а то не знаешь поздороваются с тобой или ты уже не нужен.
Пожаловаться
Карина Климова
А с чего вы взяли, что автор так поступает с людьми?)))
Пожаловаться
Натулька
в лоб точно не смогу,если только сильно пьяная буду)))
Пожаловаться
Карина Климова
Почему? Неужели лучше пусть человек мается дагадками и продолжает время на вас тратить?
Пожаловаться
Натулька
ну допустим время на меня тратить не придётся,т.к.я под любым предлогом отмажусь от встречи..а заявить в лоб-вроде как и не удобно обижать человека,пусть лучше сам допрёт
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
ну, если вы такая прямолинейная, так в чем дело - вперед и с песней. Прям идите и говорите: "Маша, ты мне надоела, дружить с тобой скучно - отвали и не звони мне"
Большинство людей более воспитаны и просто не захотят обижать Машу своей подростковой прямолинейностью
Пожаловаться
Карина Климова
Это не прямолинейность, это хамство в чистом виде.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Ну значит вы признаете, что вы, простите, хамло в чистом виде, если призываете здесь всех пойти и прямо сказать Маше/Паше, что дружба утомляет. Зато Маша/Паша не будут маяться догадками и время на вас тратить.
По вашему же "залечь на дно" - это не вариант, лучше сразу сказать прямо
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
залягу на дно)) это правда не со всеми прокатывает))3 года пытаюсь залечь от знакомой, так она бомбит по всем фронтам, если я не доступна по телефону, сетям, почте - звонит мужу или просто приезжает и жалуется, что ее не любит никто и она никому не нужна.....
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
в лоб сказать можно, но обижать человека, которого просто слишком много я не могу
Пожаловаться
Карина Климова
То есть проще вам терпеть эти бесконечные бомбежки?
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
ну да, я просто фильтрую звонки и предупредила, что не всегда могу отвечать, не надо 150 раз звонить и она единственный грибник, больше мне не с кем в лес ходить, да и человек не плохой, просто она экстраверт , а я интроверт, мы научились частично взаимодействовать, ну я терплю конечно, думаю ее не остановит даже посыл прямым текстом
Пожаловаться
Ирина Столбова
Вот я б уже сказала, что я тоже не люблю и мне тоже не нужна. При таком-то раскладе. А то маме моей ездили одна дама по ушам, а она мне потом жаловалась. Ну и нафига мне это надо - выслушивать такие жалобы на жалобы)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас