Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2013, 17:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отлучение от груди.

Девченки всем привет, у меня такой вопрос поделитесь опытом как вы отнимали своих малышей от груди. Отдала своего бутуза бабушке, сама перетянула грудь, вчера еще ниче, а вот сегодня очень тяжко, груди болят страшно. Поделитесь опытом кому не жалко.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая, 2 ребенка
сцеживайте немного
Пожаловаться
Малефисента 1)
а в аптеку не хотите?
Пожаловаться
Янна, 1 ребенок
а что там можно взять, посоветуйте
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я пила по пол таблетки два раза в день ( всего лва дня) таблетки доя прекращения лактации,  достинекс
Пожаловаться
Малефисента 1)
Достинекс
Пожаловаться
lisa i lisenok
Мне не жалко.) Просто молока становилось все меньше и детки переходили на смесь. Но я вообще не молочная.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у меня невестка отучала от груди,так она сначала тоже хотела мелкого бабушке отдать.а потом ей психолог сказал,что это мало того,что стресс для малыша,так еще и мамы нет((.поэтому мелкого отдавать не стала.намазала грудь горчицей,мелкому не понравилась,даже не просил потом.просто хныкал какое-то время и все.зря вы перетянулись,прощай красивая грудь.я себе так грудь в тряпочки превратила((для облегчения сцеживайтесь раз в день,меньше пейте жидкости.за несколько дней уйдет молочко. а вообще зачем так звертствовать над своим организмом?существуют медикаментозные средства для прекращения лактации.

Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Я тоже горчицей мазала. Моя дочь сосредоточенно облизала и сказала: "исё!" :D
Пожаловаться
))))у меня сынулька младший такой.тот с детства любит лук и чеснок хавать просто так,ничем не закусывая)))мы все в шоке были от этого!
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Лук - да, а чеснок пока нет)))
Уникальный сынулька! :up:
Пожаловаться
да,уникальный,это точно)))у меня все детки уникальные)))
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Не, я так ни над бутузом, ни над собой не издевалась. Заканчивали ГВ постепенно.
Пожаловаться
Янна, 1 ребенок
у меня нет возможности постепенно, да у нас так и не получается.
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
Сообщение от Мария Демидюк, 9 сентября 2013 года в 17:40
Не, я так ни над бутузом, ни над собой не издевалась. Заканчивали ГВ постепенно.

:up::up::up:
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
++++:up:
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
делюсь опытом подруги , сама мне вчера она рассказала
сокращала кормления одно за другим , сводя на 1 - ночное
а потом и его отменяя 
по времени заняло около 2-х месяцев не так тяжело ребенку и маме
молоко просто само сходит на нет

я против таблеток ( у которых такой список побочек - мама дорогая ) , против перетягиваний ( они ведут к маститу и прочим прелестям ) , против того , что бы ребенок во время отлучения был с другим ( чужим ) человеком

но Вам удачи 

Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
аналогично. Ровно в год закончили без проблем для меня и ребенка
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
Сообщение от Ckazka, 9 сентября 2013 года в 17:46
делюсь опытом подруги , сама мне вчера она рассказала
сокращала кормления одно за другим , сводя на 1 - ночное
а потом и его отменяя 
по времени заняло около 2-х месяцев не так тяжело ребенку и маме
молоко просто само сходит на нет

+++точно так же. даже меньше 2 месяцев. никаких истерик и грудь в порядке.

я против таблеток ( у которых такой список побочек - мама дорогая ) , против перетягиваний ( они ведут к маститу и прочим прелестям ) , против того , что бы ребенок во время отлучения был с другим ( чужим ) человеком
тоже плюсуюсь

Пожаловаться
нельзя перевязываться,я чуть не умерла от этого.еле откачали.Все нужно делать постепенно.
Пожаловаться
Жанар, 3 ребенка
нужно пить жидкости меньше и больше движения,потом в аптеку :)
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну кто ж в 21 веке грудь-то перетягивает!!! Вы хоть почитайте, насколько это ужасно для груди! лучше всего постепенно уменьшать количество прикладываний, молока будет вырабатываться меньше и меньше. Если уж нет такой возможности, то сцеживать грудь ПРИ необходимости До состояния облегчения, в остальное время ее не трогать. Молоко постепенно начнет уходить.
Кто-то еще пьет таблетки для прекращения лактации.

Пожаловаться
p h
у моей подруги после перетяжки вапче сисек не осталось
так, мешочки кожаные маленькие
Пожаловаться
два хомячка пара
зачем перетягивать грудь?:shock: дикость какая... есть таблетки для прекращения лактации, а этими перетяжками вы себе можете большие проблемы со здоровьем заработать!

Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Делюсь опытом. Мой ел грудь утром, перед тихим часом, перед сном и ночью. Сначала убрала кормления перед дневным сном.На это ушла неделя. Потом самое тяжелое: убрала кормления перед ночным сном.Чтобы уснуть просил грудь, орал как резанный.Ушла ещё неделя. И еще несколько дней, чтобы отучить от ночных кормлений: сын просыпался, я хлопала его по попке и он засыпал. Утренние кормления прекратил сам..Итог: на все про все примерно 3 недели.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас