Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 октября 2013, 15:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Откуда берутся детки?:)

Добрый день,уважаемые форумчанки.Вот сижу я и думаю,просто размышляю....все мы знаем ответ на вопрос "откуда берутся дети?"....мы взрослые люди и ответ то конечно прост,но так ли он прост? Натолкнули меня на эти размышления многие примеры из жизни друзей или знакомых. Вот например,как рассуждаю медики:если оба и мужчина и женщина здоровы (физически,проверялись.анализы всякие сдавали и т.д.),то у них должны быть дети (конечно при условии не предохранения).А вот как рассуждает наша православная церковь-"детей посылает Бог и родители могут быть не совсем здоровы,но если они того заслуживают,то Бог им пошлет дитя". А как вы думаете,кто больше прав? конечно в 21веке,когда развита медицина и совершены полеты в космос и развита наука,конечно многие отвечают-правы медики. А верующие ответят-нет,детей посылает Господь. Вы знаете я всю вторую беременность пролежала в больнице на сохранение и за полгода в больнице общалась с огромным количеством женщин,сохранявших беременность (или прерывавших),слушала их истории. И в каждой истории больше было доказательств последний теории. Вот пример,женщина 42 года,никогда не было детей,врачи ставят неизлечимое бесплодие, лечилась 20 лет безрезультатно,шансов по мнению медиков нет,но женщина верующая и последние 10 лет помимо больниц ездит по монастырям и вымаливает ребенка,после очередной паломнической поездки узнает,что беременна. Беременность тяжелая,но итог здоровый малыш. Вторая история,мои родственники. Оба здоровы,оба сами врачи,есть дочка и уже 15 лет очень хотят второго малыша и нет больше беременности. проблем со здоровьем нет,оба проверялись по сто раз и нет и все больше детей. И таких примеров сотни,когда врачи уверяют,что все здоровы,но ребенка нет и наоборот,когда твердят,что это невозможно забеременеть и родить,после многих лет слезных молитв,приложения с мощам святых,покаянию рожаю вопреки всему долгожданных детей. Вы не думайте, я не призываю всех разбивать лоб в молитвах заместо походов к врачу и не хочу поднимать тему вероисповедания или атеизма. Просто проведя полгода в больнице я столько всего видела,вот например,одна лежит с кровотечением и другая,обоим врачи делают одного и то же,но у одной беременность сохраняется,а у другой нет. Кто ложился с сильнейшей угрозой и вынашивал,а кто-то просто,т.к. чуть побаливает живот и для перестраховки и бац...выкидыш! Реально лежа в больнице у меня было чувство,что-то кто-то там свыше решает кому родится,а кому нет. Так откуда же появляются детки? Я бы может никогда там об этом не думала,если бы наглядно не видела столько разных истории. о себе скажу.мне тоже врачи сказали-больше не рожу,забеременеть не могла,ездила к святой иконе "Поможение родам",забеременела,всю беременность на сохранении,с предродовыми схватками лежала с 24 недель (каждые 4 минуты были).все твердили не выношу,просто даже врачи и не старались,т.к. реально считали шансов нет,а я лежала в обнимку с иконами и молилась. Выносила и родила сама. Вот как не верить а ? Прошу не кидать в меня помидоры атеистам. А не навязываю свое мнение,просто хочу пообсуждать.;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
верю
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
+++у меня и дети пока с этой версией ознакомлены.бог дает деток, а врачи помогают чтоб малыш вырос, набрался сил и родился. :)Мама совершенно здоровая после меня не могла забеременеть, 5лет постом и молитвой просила! И теперь у меня есть сестра.
Пожаловаться
Lady Sterva
больше тебе сейчас расскажу случай... чудо чудное...
 это рассказал один араб из Ливана... они - католики, а мама у него православная, я и спросила как так... он и рассказывает... поженились его батя и мамка. а детей нет и нет, нет и нет... всех врачей обегали. сказали доктора все нормально, почему нет детей, не знаем... а у них в 10 минутах езды на машине от их города есть старинный храм православный. и вот мамка Габи видит сон, будто является Пресвятая Дева и приказывает ей  и мужу туда ехать, и тогда она понесет и родит сына.... та встала и поехали они, поехали, помолились и она дала обет Пречистой Деве что если и впрямь сон сбудется то она примет православие. что ты думаешь? ровно через 9 месяцев , день в день, она родила сына!!!!! доктора сказали , чудо произошло... не можем , говорят , объяснить как это так вышло, чудо и все тут...вот как тут рассуждать? Бог дает или как?;););)
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Да чудо конечно! А я обещала старшего отдать в служение богу если родится. :)а во время родов даже люди собрались в церкви, папа молебн читал.и судя по времени я родила сразу как он закончил. Роды были тяжелые и я никогда не забуду слова врача "это чудо что после таких родов он живой!как минимум инвалид должен был получиться."3 дня следили за ним, мне не давали.Так что я верю,очень верю.
Пожаловаться
Lady Sterva
обет обетом, но это должен быть его осознанный выбор. ведь это - настолько серьезно. что серьезнее этого решения не будет у него в жизни...
А я обещала старшего отдать в служение богу если родится. - так обещали и мать Иоанна Крестителя Святая Елизавета, и Святая Анна, Мать Пресвятой Девы Марии, бабушка Иисуса...но надо ждать, Господь Сам даст  знак, хочет ли Он видеть этого мальчика своим слугой... не зря же сказано в Писании что Господь Сам выбирает себе слуг, а  не человек выбирает себе служение
"это чудо что после таких родов он живой!как минимум инвалид должен был получиться."- не чудо. это - воля Божья...это лишнее доказательство того что для Бога нет ничего невозможного. нам тоже говорили что если и выживем то будем сильно отставать от своего возраста, а дело повернулось наоборот...;);)тоже, Божий промысел, Божья помощь..:)
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
Сообщение от Lady Sterva, 26 октября 2013 года в 18:04
обет обетом, но это должен быть его осознанный выбор. ведь это - настолько серьезно. что серьезнее этого решения не будет у него в жизни...
А я обещала старшего отдать в служение богу если родится. - так обещали и мать Иоанна Крестителя Святая Елизавета, и Святая Анна, Мать Пресвятой Девы Марии, бабушка Иисуса...но надо ждать, Господь Сам даст  знак, хочет ли Он видеть этого мальчика своим слугой... не зря же сказано в Писании что Господь Сам выбирает себе слуг, а  не человек выбирает себе служение
"это чудо что после таких родов он живой!как минимум инвалид должен был получиться."- не чудо. это - воля Божья...это лишнее доказательство того что для Бога нет ничего невозможного. нам тоже говорили что если и выживем то будем сильно отставать от своего возраста, а дело повернулось наоборот...;);)тоже, Божий промысел, Божья помощь..:)
ник Ваш с этим  религиозным пафосом не вяжется... 
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
:D

Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
все комменты в этом...слащаво-восторженно-высокопарном стиле
прошла бы в очередной раз мимо,но уж сильно глаз режет
"воцерковлённая православная"...Lady Sterva.................жесть....
Пожаловаться
Lady Sterva
это не религиозный пафос... вообще, я не совсем понимаю как можно вообще говорить о пафосе в отношении религии...
а Lady Sterva- это уже старое такое было погоняло одно время, просто в свое время был достаточно смешной случай со мной на проекте 9 откуда это и пошло...)));)
Пожаловаться
Татьяна
У меня женщина с работы, год пролежала с внучкой в больнице, у девочки была лейкемия. Когда она вышла на работу, таких нам ужасов про больных детей нарассказывала, что волосы дыбом от этих историй. При чем всегда подчеркивала, из какой хорошей семьи ребенок, как он выстрадан и любим. Не было там не одного ребенка из неблагополучной семьи. Когда мамочки задали этот вопрос профессору, он им сказал "А вы сравните хотя бы по собакам. Бездомные дворняжки и на улицах спят, и мерзнут, и голодают, но ничем не болеют. Чем породистее собака, чем более качественный уход за ней, тем больше болячек к ней цыпляется." А ведь и правда. Посмотришь иногда "Пусть говорят" и подобные шоу, каким забулдыгам и дегенераткам Бог ребенка за ребенком дает, что диву даешься! Почему же в здоровых, образованных, красивых парах, которые без конца лечатся, по монастырям ездят, обеты дают, один единственный ребенок такой выстраданный? И таких пар все больше и больше. А бичевки всякие плодятся, как кошки, улучшая демографию страны. Им то кто детей дает? Тоже Бог?
Пожаловаться
Lady Sterva
вот ты так хорошо говоришь о том какие хорошие семьи, а вот откуда ты знаешь, какие они хорошие на самом деле то? ведь посторонние люди не могут знать всего о человеке...не могут. они видят только то что на поверхности.
Пожаловаться
масик
скажите а вы намерены выполнить обед данный богу? т.е. отдать ребенка в служение Богу? вы знаете.что это или в монастырь или  в семинарию,чтоб стал церковнослужителем? вы об этом думали? просто у меня тоже со старшим такой обед  богу был....я много над этим думаю и стараюсь как могу в этом направлении....
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
У нас дед священник и если пойдет в деда, то будем рады.насильно нет конечно, а если сам будет тянуться то да. Он вот мясо не ест, хоть пост держи! Может и судьба.
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
здорово...значит благодаря молитвам вашего деда ..у вас и получилось чудо...

Знаю одну историю...Один молодой человек воевал в Чечне.Его называли счастливчиком ...всегда выходил живой из  бомбежек ..И как -то он приехал в свое родное село ...в это время приехал к ним знахарь...Не знаю.как солдат оказался у этого знахаря...но тот сказал ему при встрече :" Живой ты .благодаря молитвам твоего деда"

и как оказалось .что и правда.дед у солдата был мулой...и он очень любил своего внука и молился за него постоянно...

девочки ..молитесь за своих детей...знайте .что так вы защищаете своего ребенка.
Пусть даже это будет какая -то своя молитва....я всегда .когда провожаю своих .потом смотрю в окно им вслед и прошу Бога защитить моих роднулек.....Мне так легче ..
Пожаловаться
Lady Sterva
я знаю такую же историю про одного афганца...поэтому не удивляюсь.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
обед богу?)
Пожаловаться
Эмока, 3 ребенка
Ага, проверочное слово - обеДать...
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Эмока, 27 октября 2013 года в 15:07
Ага, проверочное слово - обеДать...
тоже поржала...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
У всех организм разный и одно и тоже назначение может помочь ,а может нет.

Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
согласна:up: у всех разное состояние здоровья и причины невынашивания тоже разные. вот к примеру может у одной матка слабая, а у второй генетическая паталогия плода, а врачи все одинаково же делают!!! :)и матку укрепили плод и сохранился- а у второй правило природы- все или ничего.:shock:одинаково не бывает....если супруги здоровы и не получается- значит плохо стараются или пусть еще проверятся
Пожаловаться
Шизгара
я не заморачиваюсь.иуж рядом постоял и я уже беременна.Завязали с этим делом из-за возраста.
Пожаловаться
Шизгара
муж:D
Пожаловаться
Его ЖЕна, 2 ребенка
Не сказать , что я не верующая ..............НО я верю только в медицину .
Пожаловаться
***Валери___Я***
Знаю девочку 8 лет женаты уже 3 года как она говорит плотно пытаются а никак. Оба идеально здорово. У нее не было абортов. Ему 31 ей 29 заб тут-то на 8 неделях выкидыш....

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Ща начнеться.... 

Врачи в принципе лечат всех по одним алгоритмах, кому то помогает кому то нет. И вам не кажется, что все таки врачи не Бог и, что всех прелестей организма мы еще не знаем? Знаете, я сама верующая, но как-то не склоняюсь к тому , что именно высшая сила за нас все решает, и за наши грехи тут воздает... Если бы так было то маленькие дети не умирали бы в принципе. На Бога надейся, а сам не плошай

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас