Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2015, 22:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Откуда берутся дети

Сегодня пока готовила ужин по зомюоящику была научная передача про рождение человека,старший сын смотрел открыв рот и тихо удивлялся( ему почти 5),он конечно знает уже,что дети "из живота берутся",но как они туда попадают и что там делают для него была загадка,сегодня после просмотра назадавал кучу вопросов,на все ответила.Показывали и сцену родов,все было белее чем прилично и он очень радовался,когда малыш родился.Сейчас вот сиду и думаю,а не рановато ли такое смотреть было?Честно говоря взыграла моя лень в объяснении процесса,а тут все так наглядно и интересно.Надо ли ему ещё что- то объяснять или и так сойдёт пока?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошка в кедах
Я б переключила. Но я не вы
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все во-время. Все правильно...
Пожаловаться
-
Чаще бывает поздновато. Это когда вместо родителей элементарные вещи объясняют другие дети.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
а потом у таких детей дети в 15-16 лет
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не факт
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
согласна, что не факт
Пожаловаться
Fenix
Хорошо, если не акушер в родзале )
Пожаловаться
Тата
Сцена родов там была,аж 3,но последнюю переключились,тк предупредили,что будет кесарево,решила,что это уже перебор,тк крови боится.Два других варианта не вызвали ужаса и тд.
Пожаловаться
Fenix
Не, я имела ввиду, что некоторые про детей узнают, когда уже схватки и искренне не понимают, как так получилось - вот это уже поздно объяснять)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка

Кто эти некоторые?
Пожаловаться
Fenix
Всякого насмотрелась. Подростков в 14 лет рожающих видела - сама не понимала, родители думали просто ест много и поправилась. Да банально подруга моя хорошая - 30 лет тетке, а в беременность такие вещи казалось бы элементарные не знала, что диву даешься.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Боже! Про подростков жесть вообще!
Пожаловаться
Fenix
Акселерация, блин... Среди знакомых есть и те, у кого первый раз в 11-12лет был... Так что я за раннее объяснение
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я тоже за раннее двумя руками!
Пожаловаться
Oksana Sokolova, 3 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 10 июня 2015 года в 23:15
Акселерация, блин... Среди знакомых есть и те, у кого первый раз в 11-12лет был... Так что я за раннее объяснение
Ёшкин кот!Моему сыну 12 лет...Какой секс?!мальчик у меня рослый и развитый,но,секс....кошмар!
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Сообщение от Светлана, 10 июня 2015 года в 23:09
Боже! Про подростков жесть вообще!
У меня тетя и бабушка акушерки, так иногда такое расказывают, что ну просто в шоке. Типа, привела мама дочку 14лет, ну видит признаки - дочь не признается, а дочка говорит что при мальчиках трусики не снимала, оказалось - просто сдвигала стринги на бок, была уверена что так не беременнеют - ведь в трусах.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
... Вот всегда боялась, что дочка вдруг решить начать спать с мальчиками, а я буду не в курсе ...
Но она к меня пока домашняя девочка
Пожаловаться
Вот и я с ужасом жду подросткового возраста дочки, беспокоюсь заранее.
Пожаловаться
Fenix
Извините, анекдот на печальную тему:
двое после бурного вечера:
- Дорогая, если бы ты сказала, что ты девственница, я бы так не торопился
- Если бы ты так не торопился, я бы успела снять колготки...
Пожаловаться
Нормальный анекдот, вы не слышали что мои тетя с бабушкой после тяжелой смены могли ляпнуть. И тоже были фразы от молодых рожениц - "А вы можете опять меня девушкой сделать" и это после ЕР.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Моя школьная подруга. Догадалась, что беременна, уже когда пузо на нос лезло. Причем, она на тот момент работала медсестрой.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ого!)))
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
И как они объяснили как попадает ребенок в живот?)))
Пожаловаться
Тата
Сцены интима не было,начали сразу со спермотазоидов))) показывали так " живенько";))) Слово секс было,но на нем не акцентировали внимание.
Пожаловаться
KMD
Ну вот мы долго знали о процессе с этого места и до рождения (с видео) ,плюс минимальные сведения по генетике. В лет 8 неожиданно прозвучал четкий вопрос -Как мужчина узнает,что ему надо дать свои клетки для того,чтобы получился ребенок? И как он это делает?....так,пора -поняла я ...продолжая развешивать белье-вопрос застиг меня за этим занятием)
А раз ребенок готов-есть энциклопедии по возрасту в тему-говорить проще.И все,что связано с темой ЛЮБОВЬ подтянулось сюда легко и многое объяснило на новом информационном уровне.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас