Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2014, 21:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

отказ от еды

что не неделя,ни день моя дочка-смайлик,показывает свой характер,или как это назвать по другому не знаю.До года ели все-без капризов,потом появились фавориты,но ели,сейчас вот уже 3 неделю-ниchего из прежнего не едим,плюём,плачем,стискиваем зубы,пьем воду,и молоко,сегодня сьела сосиску,от другой еды-истерики,звонила доктору-сказал-понаблюдайте за ребёнком.
капризы,но и веселится,с сестрой играет.У меня уже паника что делать?Как накормить-детской едой,не сосисками?Даже яица ,рыбу и гречку отказывается есть-а это была любимая еда
Девочки было ли у ваших малышей так?И как вышли из положения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Хасанова, 2 ребенка
может у вас зубешки режутся, фиг с ней, не хочет пусть не ест, хоть молоко пьет и то уже нормуль

Пожаловаться
Alter Ego
зубы режутся,да и каждый с боем,т,диареей ,но уже 6 вылезло-кушала сейчас вобще ничего.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ой ей, терпения только всему семейству и ждать, когда все вылезут
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
зубов-то не много пока. Скорее всего остальные большим количеством сразу лезут, вот и страдает. У нас такие периоды часто. Бывает сосиска выручает с кашей, бывает омлет а бывает на фруктах одних...
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
у меня капризничал, когда зубы лезли, ну я и подсадила сына на мультики во время еды, зато шинковала сына без проблем:D
зато теперь только с мультиками кушаем:( ну да ладно, не вижу большой проблемы в этом;) переживем

Пожаловаться
Alter Ego
ни мультики,ни песни не отвлекают ее
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я как-то не парилась по поводу еды. Когда у сына лезли зубы, особенно жевательные и клыки, он тоже ничего не ел. Утром и вечером смесь, а так целыми днями на огурцах или грейпфрутах (по сезону) жил. И не похудел, между прочим))) Когда очередной зуб прорезался, опять начинал есть, как обычно. 
Но я после года уже никогда с ложки не кормила, дети сами ели, сколько хотели. 
Пожаловаться
Walnut
Привет)  Младший через пару-тройку месяцев после первого дня рождения напрочь отказался от всего мясного, был вегетарианцем почти до 3х с половиной.  Я после консультации со свекровью (она профессор, преподаёт диетологию в университете) успокоилась.
У нашего детского врача спрашивала, он говорит нормально вcё, деть здоров, всего хватает.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
повезло тебе со свекровью:up: а детям твоим с бабушкой:up:
Пожаловаться
Walnut
Да, повезло)  при этом она очень спокойно и просто к питанию относится, даже фаст фудом детей накормить может в честь визита (видимся раз в год или реже):D
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
значит могу и сыну своему спокойно начинать давать какие - нибудь вредности:D он еще ничего жаренного ни разу не ел и шоколад, конфет тоже не ел;)
а насчет - видимся раз в год или реже  - это круто, прям как у меня, поэтому мы оба такие хорошие;):D
Пожаловаться
Муми-Мама
У нас наоборот. Даня до 4-х лет ел мясо и уже год как сознательно от него отказался) А тк мы его тоже не едим, мне легче :D
Пожаловаться
Walnut
наверно от вас заразился примером ;)
Пожаловаться
Муми-Мама
На нас ему пофиг))) У них в саду никто мясо не ест.
И потом один раз он болел и его тошнило. Мы остановились возле макдака мне кофе купить. И его там вырвало... С тех пор он мясо и не ест) Говорит, что все оно воняет макдаком.
Пожаловаться
Alter Ego
НАТАШ ОНА ОТ ВСЕГО ОТКАЗАЛАСь ,ПАМПЕРС ПАДАЕТ С ДЕТЕНКА
Пожаловаться
Walnut
Я ниже прочитала, она на смеси до сих пор, так что что то питательное получает)  наблюдай.  вообще, после года темп роста снижается и упадок аппетита встречается очень часто.  посмотри не режутся ли молары (или как ини там, задние зубы).
Пожаловаться
Alter Ego
да Наташа зубы именно заднии режуться 3 сразу,1 уже наполовину,другие два чуток совсем видно беленькие
Пожаловаться
Муми-Мама
Молоко это тоже еда. Это белок, жир и молочный сахар. Так что про ребенка, который пьет молоко, нельзя сказать, что он не ест :)

Я думаю, у всех бывают такие периоды...
Пожаловаться
Alter Ego
Я ПОКУПАЮ СМЕСь АПТАМИЛ ОТ1-2 ЛЕТ ЕЙ ПОЮ
Пожаловаться
Муми-Мама
Не совсем верно... Вы её ей КОРМИТЕ :)
Пожаловаться
ромина жена
нуууууу, ваш ник говорит сам за себя, стоит ли удивляться
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
было,неоднократно. последний раз-три дня назад,дней 5 наверно длилось. ваще не парюсь-хочет,ест,не хочет-досвидос.зато потом начинает мести все подряд)

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Зубы.терпите и сражайтесь!

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
молоко тоже еда
станет легче и начнет есть. я свою не заставляю. в обычное время сажаю за стол, не хочешь, не ешь. но следущий раз предложу еду только через 3-4 часа. между едой никаких перекусов.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Как насчет красивой еды? Я так старшую даже брокколи кормлю. Посмотрите в интернете, можно сказку подключить есть игрушки на руки.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас