Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отеки после родов

Зинира
Всем здравствуйте девочки!!
маленький отчетик,родились 4.02, весом 3180,50 см,сынуля. все хорошо,выписали нас уже 6.02.
Дома стала замечать,что отекли ноги,ну думаю целый день на ногах,пройдет. Пока не проходит, может у кого такое было,с чем это связано?Только ноги,с руками все в порядке.Не ругайтесь:(:( к врачу пойду завтра, маленького не с кем оставить пока,на улицу еще не выходим.Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
Проверьте почки.
valentinanizii
После КС и спиномозговой анестезии у меня несколько дней были тааакие ноги... Даже не смотря на специальные чулки... И да, наверное лучше не целый день на ногах, а наоборот, хоть иногда "ноги выше головы" полежать. У вас уже несколько дней прошло после родов... Да, согласна с вами, при первой возможности сходите лучше к врачу. Самое главное - поздравляю вас с рождением нового человека!!! Всем вам здоровья))
Виктория, 1 ребенок
Оооо! Это былоужастно!!!! Нивочто не могла влезть, всмысле обуви:(. Гинеколог говорила: действия такие же как и прибеременности - уменьшить потребление житкости. А как жидкость то уменьшить?! Ведь для того что бы было достаточно молока нужно больше пить!!! Так и пмучилась, где то примрно полтора-два месяа. Само прошло
Виктория, 1 ребенок
Ой! Простите!!! Здоровья Вам и малышу!!! Поздравляю с рождением!!!
ЗинираВ ответ на Виктория
Виктория
Ой! Простите!!! Здоровья Вам и малышу!!! Поздравляю с рождением!!!
спасибо
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
У меня тоже так было. Прошло через неделю.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня после родов ноги сильно отекли, вроде росли из меня, но мои раза в три тоньше. через пару недель прошли отеки сами, ничего не делала.
Катюша, 3 ребенка
Только увидела. Короче пока не дошла до врача, ты засеки сколько пьешь и сколько по объему писиешь, врач это спросит, что бы узнать задерживается вода или нет.
Постарайся лежать, т.к. почки в горизонтальном положении лучше пашут.
Ну, и главное, хочешь я завтра у поликлинники погуляю с твоим пока ты к врачу...
ЗинираВ ответ на Катюша
Катюша
Только увидела. Короче пока не дошла до врача, ты засеки сколько пьешь и сколько по объему писиешь, врач это спросит, что бы узнать задерживается вода или нет.
Постарайся лежать, т.к. почки в горизонтальном положении лучше пашут.
Ну, и главное, хочешь я завтра у поликлинники погуляю с твоим пока ты к врачу...
ой Катюшка,спасибо.у меня муж по делам уезжал в Москву,но седня приедет.вот его жду. но насчет туалета права,по моему меньше бегаю, а пить стараюсь так как молочко поддерживать надо. 
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Зинира
Зинира
ой Катюшка,спасибо.у меня муж по делам уезжал в Москву,но седня приедет.вот его жду. но насчет туалета права,по моему меньше бегаю, а пить стараюсь так как молочко поддерживать надо. 
История переписки2
пить ты должна, при чем не только чай, но и ЧИСТУЮ ВОДУ. И не менее 1,5-2 литров, несмотря на отеки. Там механизм такой, что если воды будет не хватать, то отеки не пройдут. Смотри на цвет мочи. Должна быть без цвета и запаха почти, если тягучая-вонючая, то увеличивай. Если что то звони, в вк есть мой телефон.
ЗинираВ ответ на Катюша
Катюша
пить ты должна, при чем не только чай, но и ЧИСТУЮ ВОДУ. И не менее 1,5-2 литров, несмотря на отеки. Там механизм такой, что если воды будет не хватать, то отеки не пройдут. Смотри на цвет мочи. Должна быть без цвета и запаха почти, если тягучая-вонючая, то увеличивай. Если что то звони, в вк есть мой телефон.
История переписки3
спасибо большое.сегодня получше,на ноги похожи стали)))
LL, 2 ребенка
У меня были отеки на ногах после родов, через месяц сами прошли
Кима
У меня тоже после родов ноги отекли. Были как у слона.
Лежите чаще, ноги вверх или на подушку
Зинира
спасибо девочки огромное.Всем ответить не могу,сынуля ворчит.:D
Маковая
могу посоветовать то, что при любом диагнозе можно. уберите соль из пищи. а на ночь делайте ванночки из горячей воды и морской соил, сильно так концентрированные прмя ложек пять соли, неменьше. только не по колено, а именно вот по косточкку.
я в компрессионных чулках рожала и месяц носила их потом, если есть - носите обязательно, если нет - купите самые простенькие, первый класс хотя бы компрессии, их для профилактики даже носят.
МаковаяВ ответ на Маковая
Маковая
могу посоветовать то, что при любом диагнозе можно. уберите соль из пищи. а на ночь делайте ванночки из горячей воды и морской соил, сильно так концентрированные прмя ложек пять соли, неменьше. только не по колено, а именно вот по косточкку.
я в компрессионных чулках рожала и месяц носила их потом, если есть - носите обязательно, если нет - купите самые простенькие, первый класс хотя бы компрессии, их для профилактики даже носят.
прочила все комменты - воду сильно не убирайте, пейте сколько пьете, но не чересчур. а по поводу измерения - хорошая очень мысль. но вы кормите, тут особо не учтешь, что каким путем вышло. поправляйтесь!
12