Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2014, 22:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

отеки на ногах

Всем привет. Проблема вот какая, две недели еще ходить до родов, ноги просто страшно отекают, раздулись как булки ((( При этом анализы в норме, врач сказал пить почечный чай, но он совсем не помогает. Как вы справлялись с этой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мамa_Алёна, 1 ребенок
Старалась всегда ноги закинуть повыше:на стену,на подушку,на стул,помогли,конечно,только роды...

Пожаловаться
Натуся
)))) ну это понятно
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Ничего не помогло совершенно, даже капельницами согнать не могли. После родов отеков как не бывало
Пожаловаться
Натуся
Это радует, что недолго осталось
Пожаловаться
Алина Алиева
на ночь ванночку из холодной воды и спала с подушкой под ногами, на ночь не пить много воды.

Пожаловаться
Натуся
Сейчас попробую, спасибо
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Не пить на ночь,ноги класть на высокую подушку.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Лиотоном мазала и ванночки делала.
Пожаловаться
PussyCat, 1 ребенок
а мне как сказали уменьшить потребление жидкости,так меня как прорвало все время пить хочу,а ноги отекают жуть и руки тоже иногда:(спасаюсь только тем,что ноги закидываю повыше в течение дня,а на ночь подушку под ноги ложу

Пожаловаться
GiveMeAKiss, 1 ребенок
Чем только меня не поили: таблетками, травами... Только после родов спали отёки.
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Прочитала: отеки на ушах. Смешалось с предыдущей темой.
Попробуйте меньше соленого. Побольше лежать, поменьше сидеть. Если сидеть, то полулежа, ноги повыше положить. Я бы еще посоветовала компрессионные гольфы. 

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
После родов только прошло через неделю!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
мне гинеколог сказала пить только кефир, если пить захочется. вроде помогало

Пожаловаться
В поисках Дракона
Любое лечение отеков ног - это лечение заболевания, послужившего ему причиной. Мочегонные, снимающие отеки ног, применять не рекомендуется. Это лекарственные препараты и не всегда, когда отекают ноги, их разрешено использовать. 

Как правило, отеки сигнализируют о наличии какого-либо заболевания, и поэтому при их появлении надо обязательно проконсультироваться с врачом. Ваш путь ведет к флебологу и кардиологу. Выявлением причин отеков и лечением отеков ног должны заниматься профессионалы. 
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Ничего не помогало, помогли только роды. В этот же день после родов удивилась, какие у меня оказывается лодыжки худые))))

Пожаловаться
Оксанка, 3 ребенка
Канефрон Н, Назначили капли, не помогли, потом другой гинеколог сказала пить в таблетках по 2 шт 3р в день постоянно. И вес бешено набирать перестала, и чувствовала себя прекрасно. Когда решила сделать перерыв все за день вернулось , и вес за неделю набрала почти 3 кг. В этом препарате только травы, но все равно нужно проконсультироваться с врачем.
Пожаловаться
beretta, 1 ребенок
мне отлично морс брусничный помогает,только не сластить сильно
Пожаловаться
beretta, 1 ребенок
ну и уменьшить потребление соли 
Пожаловаться
ИРИНА ЧИРЦОВА(ЩУКИНА), 1 ребенок
не помогали тоже ни капельницы ничего, после родов муж купил траву  бруснику в листьях пакетированный пила на третий день отеки прошли все хорошо!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас