Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2013, 15:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отеки

Девочки,добрый день!Подскажите, кто как спасался от отеков?Купила почечный чай "Нефрон",по назначению врача жк ,как то страшновато его пить,в противопоказаниях-беременность и лактация. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ульяшка
я бы не рисковала пить чай. насколько знаю, под капельницы кладут с отеками во время беременности... А с почками проблемы есть?
Пожаловаться
нопа
это чистая правда 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Чистая вода не менее полутора литров в день. Не считая всякой клюквы с брусникой

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А почему в жк наоборот уменьшают жидкость?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Потому что пороки отечественного обучения в медвузах еще долго нас будут преследовать
Пожаловаться
А самообразование и стремление к совершенствованию?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Очень многие думают, что закончив вуз с ординатурой, они стали оченно вумные и тупо ленятся сами читать и выискивать новшества. И хаят всякие нововведения. Простой пример-прикорм и ГВ. ПИдиатОры старой школы возмущаются при упоминании рекомендаций ВОЗ и всячески их обсирают, советуя кормить только по режиму и в месяц давать сок
Пожаловаться
Мне так наша участковая чуть ГВ не уничтожила на корню. Хорошо, что я ее не послушала.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
да ну их нафиг!! Нужно по-меньше соленого - копченого есть, а воды по-больше пить. если воды мало поступает, то организм будет ее накапливать ..
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 11 ноября 2013 года в 15:57
Чистая вода не менее полутора литров в день. Не считая всякой клюквы с брусникой
я пью 2 литра и правда отеков нет,с Тимуром пить запрещали и как итог +30 кг отеков
Пожаловаться
Такие вещи у врача спрашивают и в больнице лежат:shock::shock::shock:

Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
пила шиповник, бруснику и соблюдала назначения врача
Пожаловаться
я пью Канефрон и клюквенный морс,и вообще нефролог мне сказал,чем я больше пью тем меньше отеков,она права

Пожаловаться
****Просто Мария****, 1 ребенок
Зеленые яблоки "Семеренко" "Грени Смит" - они мне очень помогли. 
Пожаловаться
Счастливая Оля©, 1 ребенок
Клюквенный морс и листья брусники

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Клюква, брусника, чистая вода в достаточном количестве, исключить соль совсем, канефрон по назначению врача

Пожаловаться
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 11 ноября 2013 года в 16:05
Клюква, брусника, чистая вода в достаточном количестве, исключить соль совсем, канефрон по назначению врача
совсем соль ни в коем случае исключать нельзя!
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Можно и нужно.. В первую Б у меня были страшные отеки. 2 врача разных, как только я к ним пришла, сразу сказали соль выбросить (пошла к 2-м послушать разные мнения, так как грозились больницей), в итоге через неделю я влезла в свою обувь, через 2 недели я сбросила 2 кг. Больше я о них думать забыла.
Пожаловаться
и у меня в первую отеки,а сейчас нет,соль я не исключила,а ограничиваю,пью много,наблюдаюсь у нефролога,у них с г единое мнение на счет соли,исключать ее нельзя
Пожаловаться
Екатерина
не просто можно, но и нужно.
натрий имеет место быть и во многих других продуктах. соль - это просто усилитель вкуса.
Пожаловаться
нет,нельзя!я наблюдаюсь у нефролога,я уже на этом собаку съела
Пожаловаться
Екатерина
для поддержания жизнедеятельности достаточно обычной пищи - там натрия вдоволь.
какие-то аргументы, кроме слов неизвестного нефролога, можно привести?
Пожаловаться
для меня он очень хороший специалист,нарушиться солевой баланс в организме
Пожаловаться
Екатерина
солевой баланс - это соотношение соли и воды. и это ПОСТОЯННАЯ цифра. т.е. чем больше у вас соли, тем больше будет удерживаться воды, чем меньше соли, тем меньше воды, чтобы оставить это соотношение ОДИНАКОВЫМ. 
Пожаловаться
я останусь при своем мнении,тем более его поддерживают и гинеколог и нефролог
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас