Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 22:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отек квинке

Всем, здрасти! Кто сталкивался с пищевой аллергией, товарЫщи?! Это оказывается такая ужаснапя штука!!! Никогда не было ни на что аллергии, а в этом году с 06 мая периодически покрываюсь вся пятнами и сыпью, а 21 июня случился отек квинке ((( физиономию разборабанило так, как будто я ею в улей залезла, с кучей диких и злых пчел((( на скорой забрали, откачали, вернули домой. Проблема в том ,что у меня сына мелкий, всего 6 месяцев, еще пока на ГВ. Врачи сказали что, то что кололи в принципе никак не отразится на ребенке. но я боюсь рецидива. Анализы сейчас не принимают, говорят нужно чтобы был здоровый фон. Вопрос вот в чем, кто сталкивался? Чем лечились? чтобы и польза была и ребенку не навредить...есть ли какиенибуть действенные препараты быстрого реагирования? например уехали мы в горы, а там плохо стало, и чтоб самим облегчить состояние... На что может быть аллергия, т.к. я ничего лишнего итак не ела, изза ГВ малыша. Заранее всем огромное спасибо!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У мужа был. У него на определенную группу антибиотиков и на некоторые виды спиртного (слабенький такой отек). Анализ сдавал. Ничего специально не принимает. 
Пожаловаться
anna antonova
С собой имейте преднизолон в ампулах.Или дексаметазон.Внутримышечно,думаю,укол себе сможете сделать.
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
вот дексаметазон мне капали, он вроде как гормональное средство, да?
Пожаловаться
anna antonova
Да,это гормон.Но он быстро отек снимает.Опасно это все...Носите с собой всегда,раз у Вас такое бывает.
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
ооой теперь страшно((( особенно после того что врачи сказали что если отек будет внутренний, то и скорая может не успеть...все..моменто морэ! (((
Пожаловаться
anna antonova
Ну,Вы не думайте об этом.Пролечитесь антигистаминными.И носите с собой лекарства на всякий пожарный.Не зацикливайтесь.))
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
А просто супрастин в ампулах-муж всегда с собой носил?
Говорил,что вместо укола один раз просто выпил ампулу.
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
У меня на очень многие продукты такая аллергия. Отекает все: руки, ноги, лицо и даже горло иногда. Однажды так распухла что губы треснули и кровь пошла. Просто не ем ничего из того что нельзя и незнакомые продукты тоже не ем. Никак не лечусь.
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
вы методом исключения сами выявили на что именно у Вас аллергия или сдапвали анализы специальные?
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Сначала по врачам бегала, анализы сдавала, а потом мне это все надоело и я стала просто исключать, даже если просто подозрение возникло исключаю этот продукт навсегда, очень это неприятно задыхаться(( все равно не лечится, врачи все платные и они только это и могут посоветовать - исключить.
Пожаловаться
Fenix
От отека квинке только гормоны колят, иначе ласты склеить можно. А гормоны идут в молоко хочешь- не хочешь. Так что только строгая диета вам и никаких экспериментов с едой пока кормите
А насчет ничего лишнего не ели - до мелочей вспоминайте что ели в тот день! Пара крупинок новой приправы достаточно или клубники из другой страны например

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вы должны постоянно пить сейчас что то антигистаминное 2 или 3 поколения. как базу. при усилении можно что то первого разово.
и 10 дней сорбенты а потом 10 биопрепараты.  это серьезно. а малышку не повредит. ему опаснее молоко с выброшенными биологическими веществами что у вас отеки вызывают пить.
выздоравливайте
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
спасибо за развернутый ответ! и за пожелания ))
Пожаловаться
Elenka, 1 ребенок
О, как я вас понимаю! Прошлой весной у меня случился отек Квинке на крем для лица. Лицо разнесло так, что просто кошмар. И я тогда кормила. От меня врачи отворачивались, как от чумы. Увидели, что гортань не отекла, угрозы жизни нет, и все. Идите домой, само пройдет. Мне хватило 1 укола супрастина, и отек прошел. У меня теперь пару ампул супрастина в аптечке лежат, на всякий случай.
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
мне дома супрастин вкололи, мне не помог именя повезли на скорой, там поставили преднизалон ,потом капельницу диксаметазон, потом какойто то там натрий чегото там... привели в порядок, хотели оставить, я отказалась, т.к. малыш дома ,всего 6 месяцев, как я его брошу....вот теперь и на природу даже не выезжаем, а летом дома сидеть тяжко(((
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
У меня на лекарства аллергия с отеком, никого силикона не надо - губище огого. Раньше помогал Кларитин, потом Зодак, теперь ничего не помогает - хожу с губищами, потом оползают они и пятна на руке
Пожаловаться
дипроспан
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Лечение аллегрии только одно может быть - исключение аллергена!!!!
Ели Вы ничего лишнего не ели, с чего тогда взяли, что аллергия пищевая? Она может быть на что угодно, даже на самые обычные продукты или бытовую химию.....

Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
врачи так сказали что пищевая...но я еще грешу на траву ,т.к. просто сыпь появилась в первый раз после загородной прогулки, но пред отеком квинке никуда не ездили...вот и думаем, от чего
Пожаловаться
tatiana kraisat, 2 ребенка
у меня у младшего сына сначала на злаки была ,а теперь на яйца .у него тоже был отек ,в первый раз не знали ,что делать .нам врач выдал инъекции адреналина ,и если будет рецедив вколоть дома и бегом в больницу ,а там уже дают какойнибудь антигистаминный препарат ,у нас еще кортизон

Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
у ти маааленький, выздоравливайте!
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
сейчас такую гадость в продукты добавляют  или в корм будущих продуктов, что есть их страшно(((
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Вот это конечно да, но вот чаще встречается аллергия именно на натуральное. У меня например на мед, книзу, петрушку, фисташки, манго, мандарины и еще вское) и все натуральное.
Пожаловаться
Олька-молька
Аллергия никак не лечится, просто не надо есть продукты (если это всякие средства, то ими не пользоваться), на которые аллергия. Вычисляйте, что это было! Аллергия либо почти сразу вылезает, либо через 48 часов. Диета для ГВ - это не спасение, т.к. аллергия может быть на вполне простой фрукт, овощ или мясо... может быть его чем-то прыскали, под газом держали и на остатки аллергия - тогда просто не брать в привычных магазинах. 
Тут только вспоминать, записывать, искать совпадения... 
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
этим и занимаюсь в последнее время ))) вспоминаю, вычисляю...))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас