Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2015, 18:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отдых в детском лагере - лето 2015

Доброго всем времени суток! Хочу спросить совета. Какой возвраст на Ваш взгляд оптимален для отправки ребенка ОДНОГО в летний лагерь?
Поделитесь, Вы отправляли детей в каком возрасте в летние детские лагеря ? Понравился ли им отдых? Смогли ли они  проявить самостоятельность , не тосковали по родителям.
Предложили путевку в летний лагерь, а я волнуюсь, переживаю....
Просто один еще никогда не ездил, если не считать однодневные экскурсии с классом.
Заранее благодарю всех ответивших!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Есть только миг
насколько далеко лагерь от вашего дома?
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Лет в 10 может. Я сама с 4 лет ездила до 16 каждые каникулы. И жизни без лагерей не представляла,но тогда всё было иначе чем сейчас
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
вот нам 5 в июле будет,а на август взяла путевку
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
ой. так рано?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
да,выездной дет сад
группа с 5-7 лет
baby camp
подруги довольны очень
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
понятно. про такой уже не в первой теме читаю. а я даже не знала о существовании такого.
Пожаловаться
Нет,не отпустила бы , да она и сама бы не согласилась ехать.
А отправлять со слезами ( с обеих сторон) не вижу смысла.
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
моя в 11 лет поехала сразу далеко. вроде не оч тосковала)) понравилось
Пожаловаться
Светлана
Моя тоже в 11 ездила первый раз. В Анапу) Все прошло ок.
А вот сыну летом уже 12 лет исполнится, до сих пор не могу отпустить никуда, хоть он и просится.
Пожаловаться
И моя в Анапу)) А почему сына не можете отпустить??
Пожаловаться
Светлана
Во-первых, он не любит слушаться. Школьный психолог говорит, что он сильно отвлекается на окружающие вещи и уже ничего не слышит.
А во-вторых, неряха редкостный. Либо на форуме просить ношеные вещи ненужные, либо сразу весь чемодан новых вещей выкидывать по приезду, реально вещи после него не подлежат ремонту, стирке и проч. Под моим присмотром он еще ничего, вот и пасу(
Пожаловаться
так летом вещей-то немного надо) рассказывали случай. мать с отцом отправили сына в лагерь на море. на обратном пути он к бабушке заехал. чемодан бабушка открыла и ахнула - вещи чистые, выглаженные, сложенные в стопочку. оказывается сын их даже не доставал, ходил в одном и том же.
Пожаловаться
Светлана
Ему надо много. Я с него все стираю почти каждый день. И летом он находит грязь, по траве по-пластунски ползает, землю роет руками, сидя на коленях. И я вообще не знаю что он делает и как, но он всегда грязный. Это какой-то мой кошмар. Дошло до того, что у него курток и комплектов вещей по 3. Для школы, для прогулок и куда-то с родителями пойти.
Ну а история про нетронутый чемодан мне знакома))) Мужа так в 8 лет отправляли в лагерь, он этот чемодан и не догадался открыть ни разу)))))))) Больше свекровь его не отправляла)))))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Моему 9,5, летом хочу попробовать. Но лагерь выбирала рядом с дачей
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Но уже боюсь звонков со слезами, он очень скучающий сынок)))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
сама стала ездить лет в 14.
с 5 ездила с мамой и братом. но мама там просто работала. по пятам не ходила-

Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
с 6 лет
но не далеко.
20 км от дома.
посещение среда.суббота.воскресенье
Пожаловаться
anna antonova
Мой в 11. Недалеко от Москвы, чтобы если что, забрать можно было. Но все как- то нормально прошло. В этом году третий раз поедет
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
все разные: кто-то и в 7 лет все 3 смены проводит и рад,а кому-то и в 15 тяжело
Пожаловаться
Алиска Барбариска, 1 ребенок
Лет с 10 - самый оптимальный возраст: они уже не так привязаны к родителям, самостоятельны, активно будут участвовать в жизни отряда и лагеря. Тоскуют ВСЕ дети - хоть пятилетки, хоть шестнадцатилетние. Не бойтесь летнего отдыха в лагере - для детей это очень важный "урок жизни", в самом хорошем смысле,разумеется. А впечатления от смены по большей части зависят от самого ребенка: если это нытик, привыкший сидеть за компьютером, то лагерь, скорее всего, не понравится; а для компанейских ребят это положительные впечатления на всю жизнь.

Пожаловаться
Сообщение от Алиска Барбариска, 1 апреля 2015 года в 19:04
для детей это очень важный "урок жизни", в самом хорошем смысле,разумеется.
Нуу, мы в лагере учились не только хорошему ;):D
Пожаловаться
Алиска Барбариска, 1 ребенок
Отрицательный результат- тоже результат!
Пожаловаться
Татусич, 1 ребенок
С 6 лет отпускала в лагерь под присмотром, с 9 самостоятельно. Очень нравится, уже просится на это лето.

Пожаловаться
irinairinina
была сама 2 раза в лагерях в 8 лет и 14
вывод:никогда не отправлю в лагерь своего ребенка
Пожаловаться
Почему?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас