Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Адлере

сладко на губах
Форумчанки, подскажите.

Кто отдыхал с детьми в Адлере (и его пригороде) - знаю, что там крупногалечный пляж (или даже каменистый). Нормально ли деткам (дочке 4,5 будет)-привыкают ли? Ну и если что-посоветуйте гостевые дома.
Почему Адлер-хочется именно туда. Сначала рассматривали Кабардинку-но там почему то проживание дороже (если рассматривать проживание на расстоянии до 500 метров до моря). Анапа  и пригород - там природа другая, а хочется в Сочи мне побывать. Но поскольку удобство ребенка в этом вопросе-на первом месте, то буду ориентироваться на нее.

P.S.  на комментарии типа "в России все хреново, лучше заграница"-даже отвечать не буду, это не вариант однозначно, и главное-на вкус и цвет-все фломастеры разные

Всем заранее спасибо за полезные советы и конструктивную критику. Варианты и преимущества отдыха в другом насел.пункте Черноморского побережья на территории России-то же принимаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
сладко на губахВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Понятно... 
Просто Адлер -это всегда было дорого. А в этом сезоне так ваще жуть будет.

Одна форумчанка у нас отдыхала в Сочи прошлым летом. Писала, что денег отдали больше, чем за Мальдивы и Эмираты:shock:. Еще и ребенок с кишечной инфекцией в больницу загремел.
История переписки5
кишечная инфекция-характерная для тех мест, хотя живя в Подмосковье-могу сказать, тут тоже кишечка становится характерной, круглый год эпидемии. По поводу финансов - у меня выходов два-едем бюджетно, или не едем вообще. Мне хочется на море. Если не съездим в этом году-потом уже не знаю, как будет возможность. А по поводу стоимость как на Мальдивах-да, есть такие места у нас в Краснодарском крае, но их я даже не рассматриваю
House, M.D.В ответ на сладко на губах
сладко на губах
кишечная инфекция-характерная для тех мест, хотя живя в Подмосковье-могу сказать, тут тоже кишечка становится характерной, круглый год эпидемии. По поводу финансов - у меня выходов два-едем бюджетно, или не едем вообще. Мне хочется на море. Если не съездим в этом году-потом уже не знаю, как будет возможность. А по поводу стоимость как на Мальдивах-да, есть такие места у нас в Краснодарском крае, но их я даже не рассматриваю
История переписки6
Я только раз была с ребеном на Черном море, и мы тоже попали в больницу с ним. Он вообще под капельницу попал, а я так... пронесло, вырвало - поголодала дня три. В море прокладки плавали...

Хотите, узнаю про Азов? Там, сказали, море чистое.
сладко на губахВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я только раз была с ребеном на Черном море, и мы тоже попали в больницу с ним. Он вообще под капельницу попал, а я так... пронесло, вырвало - поголодала дня три. В море прокладки плавали...

Хотите, узнаю про Азов? Там, сказали, море чистое.
История переписки7
не, про Азов мне тоже уже рассказали сегодня утром. Не хочу туда. 
сладко на губахВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я только раз была с ребеном на Черном море, и мы тоже попали в больницу с ним. Он вообще под капельницу попал, а я так... пронесло, вырвало - поголодала дня три. В море прокладки плавали...

Хотите, узнаю про Азов? Там, сказали, море чистое.
История переписки7
вернее, я туда вообще не хочу
мама Марина, 2 ребенка
Я Адлер люблю,гораздо больше того же крыма. Рассмотрите Хосту- она между Сочи и Адлером,расстояние всего ничего,но там дешевле и море чище. Насколько помню,там более детский пляж,мельче. В адлере глубже и волны чаще были ( во всяком случае когда я там отдыхала лет 6 назад). Маршрутки ходят постоянно. Вам принципиально с питанием? Тогда придется есть что дадут,не всегда удобно. А так кафешек- столовых на каждом углу,на любой вкус и кошелек.
Если будете рассматривать Адлер,уточняйте месторасположение,там на одной улице ( ближе к центру) жить невозможно,самолеты летают низко,шум кошмар. ( не помню улицу,там рядом парк атракционов детский). Я бы выбирала ближе к курортному городку,недалеко от дельфинария
сладко на губахВ ответ на мама Марина
мама Марина
Я Адлер люблю,гораздо больше того же крыма. Рассмотрите Хосту- она между Сочи и Адлером,расстояние всего ничего,но там дешевле и море чище. Насколько помню,там более детский пляж,мельче. В адлере глубже и волны чаще были ( во всяком случае когда я там отдыхала лет 6 назад). Маршрутки ходят постоянно. Вам принципиально с питанием? Тогда придется есть что дадут,не всегда удобно. А так кафешек- столовых на каждом углу,на любой вкус и кошелек.
Если будете рассматривать Адлер,уточняйте месторасположение,там на одной улице ( ближе к центру) жить невозможно,самолеты летают низко,шум кошмар. ( не помню улицу,там рядом парк атракционов детский). Я бы выбирала ближе к курортному городку,недалеко от дельфинария
с питание не потяну, будем сами готовить+столовые

хосту посмотрю, спасибо за совет полезный
сладко на губах
Модераторы, переместите пожалуйста в раздел "Путешествие и Поездки" 
Элис, 3 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Модераторы, переместите пожалуйста в раздел "Путешествие и Поездки" 
я попозже пойду к морю гулять,вам пофоткать гостевые дома? Дагомыс
сладко на губахВ ответ на Элис
Элис
я попозже пойду к морю гулять,вам пофоткать гостевые дома? Дагомыс
История переписки2
спасибо за предложение. фото в принципе на сайте у всех есть. снаружи-не принципиально, главное-чтоб внутри. а как в Дагомысе с водой в летнее время?
Элис, 3 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
спасибо за предложение. фото в принципе на сайте у всех есть. снаружи-не принципиально, главное-чтоб внутри. а как в Дагомысе с водой в летнее время?
История переписки3
июнь-вода до 22 гр.Как по мне-в самый раз,в воде 24-25 купаться не любим,нет ощущения прохлады.Время удачное выбрали-нет еще духоты и вода хорошая
сладко на губахВ ответ на Элис
Элис
июнь-вода до 22 гр.Как по мне-в самый раз,в воде 24-25 купаться не любим,нет ощущения прохлады.Время удачное выбрали-нет еще духоты и вода хорошая
История переписки4
я тоже считаю, что время удачное-мы в июле были-и были дожди, тут не угадаешь
сладко на губахВ ответ на Элис
Элис
июнь-вода до 22 гр.Как по мне-в самый раз,в воде 24-25 купаться не любим,нет ощущения прохлады.Время удачное выбрали-нет еще духоты и вода хорошая
История переписки4
Эльвира, добрый день. Если можно-я Вас побеспокою. Относительно отдыха в Адлере. Я вроде как место выбрала-совхоз "Россия" и Нижне-имеретинская бухта.
Пишут, что там нет волнорезов-а так не опасно на море при купании?
Элис, 3 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Эльвира, добрый день. Если можно-я Вас побеспокою. Относительно отдыха в Адлере. Я вроде как место выбрала-совхоз "Россия" и Нижне-имеретинская бухта.
Пишут, что там нет волнорезов-а так не опасно на море при купании?
История переписки5
У нас на дагомыских пляжах их нет.Насчет Адлера не знаю.Не опасно,если не плавать в сильный шторм
сладко на губахВ ответ на Элис
Элис
У нас на дагомыских пляжах их нет.Насчет Адлера не знаю.Не опасно,если не плавать в сильный шторм
История переписки6
Эльвира, спасибо. Почему то на почту комментарий не пришел. Меня муж совсем сбил, сказал не хочет туда (( а я уже определилась даже с местом. Теперь смотрю Лоо (я посмотрела уже и Дагомыс-но там ценник высоковат для нас).
Элис, 3 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Эльвира, спасибо. Почему то на почту комментарий не пришел. Меня муж совсем сбил, сказал не хочет туда (( а я уже определилась даже с местом. Теперь смотрю Лоо (я посмотрела уже и Дагомыс-но там ценник высоковат для нас).
История переписки7
Лоо не люблю,вечно помойкой там воняет.Лазаревское не смотрели?
сладко на губахВ ответ на Элис
Элис
Лоо не люблю,вечно помойкой там воняет.Лазаревское не смотрели?
История переписки8
я в Лазаревском была. Мне там не понравилось почему то. Но было это давно
А по поводу Лоо мне тоже сегодня высказали уже, типа там не очень. Я правда смотрела еще район Горный воздух - там тоже ценник нормальный
сладко на губахВ ответ на Элис
Элис
Лоо не люблю,вечно помойкой там воняет.Лазаревское не смотрели?
История переписки8
Эльвира, а подскажите, домик есть по адресу п. Дагомыс, ул. Ленинградская, д. 45/1 - далеко от него до пляжа?? по карте вроде близко, но там река как раз, мост
Элис, 3 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Эльвира, а подскажите, домик есть по адресу п. Дагомыс, ул. Ленинградская, д. 45/1 - далеко от него до пляжа?? по карте вроде близко, но там река как раз, мост
История переписки9
там рядом Пляж ОК Дагомыс,но он платный.Если на бесплатный пляж то пройти вверх по улице,перейти через пешеходный мост на ул Армавирскую .Минут 15 где то
сладко на губахВ ответ на Элис
Элис
там рядом Пляж ОК Дагомыс,но он платный.Если на бесплатный пляж то пройти вверх по улице,перейти через пешеходный мост на ул Армавирскую .Минут 15 где то
История переписки10
Эльвира, спасибо за ответы. Замучила вас совсем, буду выбирать (или мужа на Адлер уговаривать)
Свежая Суслятина (А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём)
Я отдыхала  в прошлом году  в Адлере, в километре от "Фишта". Пляж новый, насыпной, мелкогалечный. Красивая набережная, парк развлечений, велосипедные дорожки. У меня на лс фото дочери как раз оттуда.
Отель "Лотос" 3 звезды. У меня был люкс с кухней. Огромный 2-ух комнатный номер с двумя балконами. Стоил в августе 3000 р.
Если надо фото найду.
Свежая Суслятина (А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём)
Я отдыхала  в прошлом году  в Адлере, в километре от "Фишта". Пляж новый, насыпной, мелкогалечный. Красивая набережная, парк развлечений, велосипедные дорожки. У меня на лс фото дочери как раз оттуда.
Отель "Лотос" 3 звезды. У меня был люкс с кухней. Огромный 2-ух комнатный номер с двумя балконами. Стоил в августе 3000 р.
Если надо фото найду.
спасибо за отзыв, фото в инете посмотрю
Настя Марченко
Мои родители в Адлере в прошлом году были все лето с внучкой, жилья у нас там нет, а на 3 месяца снимать отель - дороговато, поэтому мы с мужем арендовали им квартиру у моря через агентство недвижимости Винсент. Остались довольны очень, предлагают в этом году нам вместе поехать.
сладко на губахВ ответ на Настя Марченко
Настя Марченко
Мои родители в Адлере в прошлом году были все лето с внучкой, жилья у нас там нет, а на 3 месяца снимать отель - дороговато, поэтому мы с мужем арендовали им квартиру у моря через агентство недвижимости Винсент. Остались довольны очень, предлагают в этом году нам вместе поехать.
я квартиру не хочу. Гостевой дом или миниотель-чтоб можно было вечером посидеть спокойно во двор выйти в тенек.
Настя МарченкоВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
я квартиру не хочу. Гостевой дом или миниотель-чтоб можно было вечером посидеть спокойно во двор выйти в тенек.
История переписки2
Домик можно тоже у них снять, посмотрите на сайте http://www.vincent-realty.ru/ .