Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Адлере

сладко на губах
Форумчанки, подскажите.

Кто отдыхал с детьми в Адлере (и его пригороде) - знаю, что там крупногалечный пляж (или даже каменистый). Нормально ли деткам (дочке 4,5 будет)-привыкают ли? Ну и если что-посоветуйте гостевые дома.
Почему Адлер-хочется именно туда. Сначала рассматривали Кабардинку-но там почему то проживание дороже (если рассматривать проживание на расстоянии до 500 метров до моря). Анапа  и пригород - там природа другая, а хочется в Сочи мне побывать. Но поскольку удобство ребенка в этом вопросе-на первом месте, то буду ориентироваться на нее.

P.S.  на комментарии типа "в России все хреново, лучше заграница"-даже отвечать не буду, это не вариант однозначно, и главное-на вкус и цвет-все фломастеры разные

Всем заранее спасибо за полезные советы и конструктивную критику. Варианты и преимущества отдыха в другом насел.пункте Черноморского побережья на территории России-то же принимаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Katrin_
Katrin_
а я в Хосте была,мне больше понравилось чем в Адлере...пансионат называется аквамарин,находится рядом с морем)
:up: Люблю Хосту. Отдыхала там наверно раз 10
Katrin_В ответ на Memarusjel
Memarusjel
:up: Люблю Хосту. Отдыхала там наверно раз 10
История переписки2
ооой...это потрясающее местечко)))
Сама по себе
Я еду в июле в Адлер. (правда детей нет, едем вдвоем, т.е. 2-е взрослых). Забронировали гостевой дом (искала исключительно по отзывам), находится рядом с морем, около 500м. Номер в сутки 2000 руб. Есть столовая, ну и всё необходимое для нормального пребывания. Могу дать контакты хозяина:)
сладко на губахВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
Я еду в июле в Адлер. (правда детей нет, едем вдвоем, т.е. 2-е взрослых). Забронировали гостевой дом (искала исключительно по отзывам), находится рядом с морем, около 500м. Номер в сутки 2000 руб. Есть столовая, ну и всё необходимое для нормального пребывания. Могу дать контакты хозяина:)
давайте, буду смотреть
Сама по себеВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
давайте, буду смотреть
История переписки2
а как Вам в ЛС или на почту написать? (скину ссылку на фотографии, там и контакты есть)
сладко на губахВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
а как Вам в ЛС или на почту написать? (скину ссылку на фотографии, там и контакты есть)
История переписки3
пишите тут, может еще кому пригодиться 

Модераторы-если это будет считаться рекламой-удалите пожалуйста ссылку на гостевой дом
Сама по себеВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
пишите тут, может еще кому пригодиться 

Модераторы-если это будет считаться рекламой-удалите пожалуйста ссылку на гостевой дом
История переписки4
ок

вот тут можно посмотреть http://hochu-na-yuga.ru/sochi/gostevye_doma_adler/er_em_adler/
сладко на губахВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
ок

вот тут можно посмотреть http://hochu-na-yuga.ru/sochi/gostevye_doma_adler/er_em_adler/
История переписки5
спасибо за ссылку! 
Мина
Мы отдыхали в частной гостинице "Светлана" - мне очень там понравилось:up: Территория огорожена, тихо, имеется кухня, где можно готовить:)))
Кстати, там неподалеку была очень приличная столовка, мы в ней питались - там вполне приличная еда за небольшие деньги:)))
сладко на губахВ ответ на Мина
Мина
Мы отдыхали в частной гостинице "Светлана" - мне очень там понравилось:up: Территория огорожена, тихо, имеется кухня, где можно готовить:)))
Кстати, там неподалеку была очень приличная столовка, мы в ней питались - там вполне приличная еда за небольшие деньги:)))
это в Адлере? а стоимость блюд не помните (понятие "небольшие деньги" у всех разное :D)
МинаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
это в Адлере? а стоимость блюд не помните (понятие "небольшие деньги" у всех разное :D)
История переписки2
Не помню:))) Но точно могу сказать - по карману не било:))) Было весьма бюджетненько и разнообразно:))) Только вот в очереди постоять приходилось - туда много народу ходило:)))
сладко на губахВ ответ на Мина
Мина
Не помню:))) Но точно могу сказать - по карману не било:))) Было весьма бюджетненько и разнообразно:))) Только вот в очереди постоять приходилось - туда много народу ходило:)))
История переписки3
на 3-х (один ребенок) - 400-500 р хватит пообедать? 
МинаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
на 3-х (один ребенок) - 400-500 р хватит пообедать? 
История переписки4
Хватит, конечно:)))
Эххх, какое там винище замечательное!:up: Попробуйте непременно:up:
МинаВ ответ на Мина
Мина
Не помню:))) Но точно могу сказать - по карману не било:))) Было весьма бюджетненько и разнообразно:))) Только вот в очереди постоять приходилось - туда много народу ходило:)))
История переписки3
Кстати, если надумаете в Светлану селиться, то надо заранее номер бронировать:))) Хотя в Адлере частных гостиниц тьма тьмущая, проблем с поселением точно не будет:)))
сладко на губахВ ответ на Мина
Мина
Кстати, если надумаете в Светлану селиться, то надо заранее номер бронировать:))) Хотя в Адлере частных гостиниц тьма тьмущая, проблем с поселением точно не будет:)))
История переписки4
поеду с мамой и дочкой-хочется поконкретнее определиться
МинаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
поеду с мамой и дочкой-хочется поконкретнее определиться
История переписки5
Смотрите только, чтобы кондей обязательно в наличии был - днем от жары там одуреть можно:))) А так - место обалденное:))) Пальмы, цветы яркие, субтропики:))) Ляпота:up::up::up:
Мечты сбываются
Недалеко от Сочи (25 км) есть поселок Вардане.Мы там в прошлом году отдыхали.Очень тихое спокойное место,нам понравилось.Гостевой дом Камелия.
сладко на губахВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Недалеко от Сочи (25 км) есть поселок Вардане.Мы там в прошлом году отдыхали.Очень тихое спокойное место,нам понравилось.Гостевой дом Камелия.
спасибо, посмотрю
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Тамошняя галька вполне спокойно переносится.. и полезно ) В спец. тапочках лично я за всю жизнь только в Египте ходила купаться - из-за кораллов. И был еще один вулканический пляж в Греции - вот там они реально были нужны. В Адлере теперь прекрасная набережная. Сочи-парк. Олимпик-парк. Дельфинарий там хороший. Океанариум построили. В большой Сочи съездите несколько раз за другими достопримечательностями. Мы несколько раз отдыхали в Абхазии и на краю Адлера - в Веселом, бывший совхоз Россия. Чистейшее море, ели недорого в тамошних столовых. Теперь там всё по-другому, поэтому по гостевым домам ничего не подскажу.
сладко на губахВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Тамошняя галька вполне спокойно переносится.. и полезно ) В спец. тапочках лично я за всю жизнь только в Египте ходила купаться - из-за кораллов. И был еще один вулканический пляж в Греции - вот там они реально были нужны. В Адлере теперь прекрасная набережная. Сочи-парк. Олимпик-парк. Дельфинарий там хороший. Океанариум построили. В большой Сочи съездите несколько раз за другими достопримечательностями. Мы несколько раз отдыхали в Абхазии и на краю Адлера - в Веселом, бывший совхоз Россия. Чистейшее море, ели недорого в тамошних столовых. Теперь там всё по-другому, поэтому по гостевым домам ничего не подскажу.
спасибо за полезный отзыв
House, M.D.
Моему мужу недавно посоветовали одно место на побережье азовского моря. Базу отдыха там. 
Цены низкие... Хотя, я уверена, что в этом году низких цен не будет нигде.
Но я подумала, подумала.... блин, лучше в Египет съезжу.
сладко на губахВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Моему мужу недавно посоветовали одно место на побережье азовского моря. Базу отдыха там. 
Цены низкие... Хотя, я уверена, что в этом году низких цен не будет нигде.
Но я подумала, подумала.... блин, лучше в Египет съезжу.
в Египет летом не полетишь,  а отпуск в другое время не рассматриваю
House, M.D.В ответ на сладко на губах
сладко на губах
в Египет летом не полетишь,  а отпуск в другое время не рассматриваю
История переписки2
Я была летом в Египте - в июле и в августе. Там прекрасно. Море теплейшее, можно не вылезать из него. Жара у моря не чувствуется совершенно, а вечером довольно сносно, можно и погулять. В Эмиратах в сентябре и октябре гораздо хуже, т.к. там влажно - хотя температура воздуха одинаковая.
сладко на губахВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я была летом в Египте - в июле и в августе. Там прекрасно. Море теплейшее, можно не вылезать из него. Жара у моря не чувствуется совершенно, а вечером довольно сносно, можно и погулять. В Эмиратах в сентябре и октябре гораздо хуже, т.к. там влажно - хотя температура воздуха одинаковая.
История переписки3
спасибо за совет. Но мама с загранкой точно не будет связываться (живет в деревне), поэтому вариант скорее всего не подходит, поедем к нам (тем более мне сравнивать не с чем, один раз была в Лазаревском и давненько, а мама вообще на море не была ни разу в жизни
House, M.D.В ответ на сладко на губах
сладко на губах
спасибо за совет. Но мама с загранкой точно не будет связываться (живет в деревне), поэтому вариант скорее всего не подходит, поедем к нам (тем более мне сравнивать не с чем, один раз была в Лазаревском и давненько, а мама вообще на море не была ни разу в жизни
История переписки4
Понятно... 
Просто Адлер -это всегда было дорого. А в этом сезоне так ваще жуть будет.

Одна форумчанка у нас отдыхала в Сочи прошлым летом. Писала, что денег отдали больше, чем за Мальдивы и Эмираты:shock:. Еще и ребенок с кишечной инфекцией в больницу загремел.