Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2014, 21:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отчисления в налоговую.

Подскажите пожалуйста отчисляются ли с работы налоги с больничного листа и выплат по уходу за ребенком до 1.5 лет.Хочу вернуть 13% за покупку квартиры но в данный момент нахожусь в диктете
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
нет...только с ЗП


Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Нет


Пожаловаться
KATTI
нет


Пожаловаться
б\л и так выплата из внебюджетного фонда... какой возврат? нет.


Пожаловаться
Танцующая с Ауте
нет., данные выплаты не подлежат налогообложению
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Нет


Пожаловаться
наблюдатель
это не больничный, а пособие по уходу за ребенком, с него не берут налогов


Пожаловаться
наблюдатель
а с самого больничного (то есть листа нетрудоспособности) НДФЛ платится 
Пожаловаться
Яна
Непоняла! Я когда забеременела всю беременность на больничном сидела с 1 января 2013 года, а квартиру купила в июне 2013 года  мне оплатили все больничные и сейчас платят до 1.5 лет.Сегодня мне сказали в налоговой чтоб я на работе узнала отчислялись ли выплаты.Просто так бы они не говорили может есть какие то ситуации в которые делаются отчисления
Пожаловаться
наблюдатель
вам сейчас надо чтобы были отчисления, может уплаченных вами налогов не хватает и не факт, что вы вообще выйдите на работу, вот и отказали 
Пожаловаться
Натаорха
Пособие по беременности и родам относится к доходам, не подлежащим налогообложению (п.1. ч.1 .ст.217 НК РФ).
Пожаловаться
наблюдатель
я написала про больничные по нетрудоспособности, а не про больничный по беременности и родам
Пожаловаться
Натаорха
:D:D:D Нет конечно.
Пожаловаться
Яна
Плохо, получается как только выйду на работу только тогда смогу заварить эту кашу?
Пожаловаться
Снегурка, 3 ребенка
Это считается налоговым вычетом. Нужно написать заявление в налоговую и предоставить им свидетельство о ос регистрации жилья. Тогда из вашей зарплаты просто 13% вычитать не будут. А вернуть вам никто ничего не вернет.:sick:
Пожаловаться
Снегурка, 3 ребенка
Сообщение от Снегурка, 29 сентября 2014 года в 22:04
Это считается налоговым вычетом. Нужно написать заявление в налоговую и предоставить им свидетельство о ос регистрации жилья. Тогда из вашей зарплаты просто 13% вычитать не будут. А вернуть вам никто ничего не вернет.:sick:
о ГОС регистрации ошибочка простите.
Пожаловаться
Снегурка, 3 ребенка
короче всё в налоговой узнавать нужно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас