Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 октября 2014, 16:50, Досуг, Обо всём на свете

Отчаяние

Девочки, у меня срок беременности-31 неделя. Живу я в столице, а прописки нет. Прикрепилась в столичную поликлинику и в местную ж\к. Так получилось, что в 30 недель медосмотр прошла по месту прописки и ... там меня без моего ведома просто открепили со столичной поликлиники. Не сказав ни слова, молчу про письменное или устное согласие с мое й стороны. И сегодня позвонили с поликлиники и сообщили, что я у них больше не обслуживаюсь и они могут оказать только неотложную помощь. И вообще, ни одна поликлиника или больница столицы меня не примет. И все благодаря больнице по прописке:(. Звонила в министерство здравоохранения, там сказали, что ничего сделать не могут, посоветовали написать  заявление на главврача нашей сельской больницы, затем на начмеда столичной. Только в столичной четко сказали, что прикрепляться можно только раз в год, а я прикрепилась в сентябре(( вот такая неприятность((( мне так обидно, из-за какой-то...сотрудницы регистратуры меня теперь никто не примет((( я в своей больнице давно не появлялась, мама моЯ такой человек, что бегает впереди всех и всегда за всех все решает. Она и оформляла все бумаги в регистратуре (для посещения врача иди медосмотра там оформляют листок посещений), ей тоже ничего не сказали. Хотя я просила ее не вмешиваться и сказала, что сама в состоянии оформить бумаги, тем более в сельской больнице. Я в сердцах высказала ей, что если бы я сама все оформляла, то могло бы быть по-другому. И что все так произошло из-за того, что она постоянно бежит впереди меня и подавляет мою инициативу. Знаю, что некрасиво поступила. И мама ничего плохого не желала. Теперь не знаю, что и делать, как быть. 
Убивает то, что из-за чужой ошибки я в теч. года не смогу попасть к врачу, а болею я часто((( и маму обидела:angry::angry::angry::angry: Ни секунды покоя, уже второй час реву. Ну что за жизнь такая, не понос так золотуха(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
Сделайте врем. регистрацию левую или у знакомых. левая 5 тыщ стоит. И прикрепляйтесь
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вообще-то ее незаконно открепили, можно заявление в прокуратуру написать
Пожаловаться
К
Ну и??? время то идет. Наблюдаться ей сейчас надо. Опять стоит вопрос о том что важней здоровье или правда.. Мне вот здоровье
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
платно, она и с регистрацией еще будет ждать
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
:up:
Автор, пока не прошло много времени,требуйте отмены переприкрепления. И кстати на сколько я знаю полис ОМС (местный) можно купить в страховой компании, 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
его можно и бесплатно сделать. Да и если есть полис другого региона, необязательно делать московский
Пожаловаться
Кселибоба
Не ревите
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Прикрепляйтесь через департамент здравоохранения
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
не ревите, а действуйте.
не звоните, а пишите в инстанции. 
удачи.

Пожаловаться
ES
в какие инстанции, например? мин. здравоохранения отказалось участвовать, направило в страховую организацию. Там тоже отмахнулись.
Пожаловаться
Устные обращения это устные. 
Пишите письмо в департамент здравооохранения, в страховую, напираете на незаконность открепления без вашего согласия. лишают беременную медицинского обслуживания... и прочие громкие фразы...
далее пишется 
КОПИЯ: в администрацию президента.
Ну и отправляете по всем этим адресам заказным письмом с уведомлением. 
У меня так все двери открывались, квоты оказывались и прочее...
Пожаловаться
ES
:up::up::up::up::):):) спасибо! завтра же займусь этим!!! 
Пожаловаться
Устное это устное - сказал и забыл. А на письменное обязаны отреагировать. просто сядьте, подумайте, сконцентрируйтесь и напишите.) Удачи)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
не пониаю я этого прикрепления((((Вы по полису можете наблюдаться,где душе угодно и отказать в помощи не имеют прва
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Сабрина, прекратите реветь! Вы беременны, для Вас все двери открыты;)
По закону вы имеете право наблюдаться в любой женской консультации
страны вне зависимости от прописки или регистрации по месту жительства.
Однако, на практике часто бывают проблемы: как их избежать?Давайте рассмотрим несколько самых распространенных вариантов.
Вариант А: самый простой – консультация находится в
районе вашей прописки. Тогда чтобы прикрепится к ней вам достаточно
взять паспорт и медицинский полис. Вас примут без проблем.Вариант В:
прикрепиться в другом районе вашего города. Для этого кроме паспорта и
полиса вам надо будет написать заявление на имя главного врача
консультации и указать причину, по которой вы хотите наблюдаться там.Самое
простое – сказать, что вы проживаете не по прописке – это называется
прикрепление по фактическому месту проживания. При этом от вас могут
потребовать договор найма квартиры или паспортные данные хозяина, если
вы живете у тёти.Другой вариант – прикрепление по месту работы, для этого может потребоваться справка с места работы в свободной форме.
Вариант С: прикрепиться в другом городе. Мало чем
отличается от прикрепления по фактическому месту проживания. От вас
потребуют паспорт РФ, медицинский полис и договор найма квартиры, или
паспортные данные хозяина (если он ваш родственник).Меньше всего
проблем возникает, если полис выдан по месту работы в том городе, где вы
прикрепляетесь, например в Москве. Однако знайте, что даже если полис
выдан в другом городе, отказать вам в прикреплении не имеют права.В любых ситуациях, когда пытаются отказать в прикреплении, смело обращайтесь к главному врачу.Вариант D:
иностранные граждане. Если вы работаете и вам выдан медицинский полис,
то прикрепиться можно по месту регистрации. Подробнее о выдаче полисов
для иностранных граждан на сайте Департамента здравоохранения г. Москвы. Телефон департамента (499) 251-83-00Документы для прикрепленияЗаявление
о прикреплении к женской консультации с подписью главврача или
заместителя по лечебной части. Бланк заявления выдают в регистратуре; Паспорт гражданина РФ; Полис обязательного медицинского страхования; Ксерокопия страхового полиса.Могут понадобиться:

Регистрация по месту пребывания и ее ксерокопия; Паспортные данные хозяина квартиры, если вы проживаете не по месту прописки.В
большинстве поликлиник смотрят на беременных более благосклонно, чем на
простых пациентов, и проблем с прикреплением почти не возникает.Иногда
в списках документов для прикрепления указывают весьма абсурдное
требование: справка о наличии беременности. К счастью, в поликлиниках
все еще работают вполне здравомыслящие люди, и сталкиваться со случаями
отказа по этой причине не приходилось.

Пожаловаться
ES
мне четко сказали, что ничего уже не поможет(( мин. здравоохранения не хочет в этом участвовать, начмеды отказывают.
Пожаловаться
:shock: То есть Вы уже обращались и Вам отказали???
Пожаловаться
ES
да.
Пожаловаться
А чем обосновали то?
Пожаловаться
ES
тем, что я якобы добровольно снялась в учета. Хотя меня никто даже не уведомил, самовольно сделали и все.
Пожаловаться
Ну тогда топайте в другую ПК и ЖК. Раз Вы открепились, значит "свободны". Прикрепляйтесь в другую.
Пожаловаться
ES
так ни одна поликлиника города меня не берет! я бы не стала унывать, если бы можно было "перекочевать".
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Вообще-то прикрепляет и открепляет страховая (мне казалось)... И туда бы в первую очередь, а потом уж в департамент.
А отказ Минздрава неплохо бы зафиксировать как-то и жалобу на них.
Пожаловаться
Неее, изначально прикрепляетесь сами(заявление и т.п., а вот полис медицинский действительно страховая сама передает.
Касаемо второго пункта полностью солидарна.
Пожаловаться
AnMary, 1 ребенок
да бред какой-то. Вам мама Насти все по пунктам разъяснила, если Вам проще настаивать на том, что "всё пропало", то зачем Вы создали тему? Идите в выбранную ЖК и сразу к заведующему. Будьте настойчивее- пускай вызывают полицию. Главное наберитесь терпения и помните, что Вам это положено по закону!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас