Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 июня 2011, 15:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

от накипи

Девчонки!. Что вы добавляете для предотвращения накипи в стиральных машинах? Правда что КАЛГОН самое лучшее средство? Как определить жесткость воды дома?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама Алёна, 2 ребенка
я соду обыкновенную добавляю. мне мастер сказал, что это одно и то же.

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Скажите, а сколько Вы соды добавляете??? )))
Пожаловаться
Мама Алёна, 2 ребенка
ложку столовую) правда не занаю помогает или нет. просто делаю как сказали) благо копейки стоит)
Пожаловаться
Милая Анфиса
Лимонная кислота и прогон без белья.
Про калгон хороших отзывов от мастеров не слышала - все говорят, что он усугубляет образование накипи.
Сейчас во многие порошки добавляют средства от накипи.
Пожаловаться
Galina Nartova
Я с вами!
Пожаловаться
Юльчонок
и я !!!
Пожаловаться
Любительница
Полностью согласна... Мне тож мастер присоветовал. И чайник так же кипячу.
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
я иногда для профилактики лимонную кислоту сыплю и на холостой ход ставлю, в чайниках от накипи таким же образом избавляюсь

Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
Сколько сыпите лимонной кислоты? у меня машина на 3.5 кг
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
3 пакетика по 30г, но у меня на 5 кг машина, а Вам думаю и 2х достаточно будет и на 90 градусов программу
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
Еще вопрос как часто вы профилактику делаете? мне муж говорит 1 раз в месяц это нормально
Пожаловаться
Galina Nartova
Нет, раз в 3 месяца достаточно.
Пожаловаться
stasia213, 1 ребенок
Извините,зашла в Ваш мир.В вашем регионе вода жесткая.А вот,как её смягчать,не скажу,попросту курс этих лекций напрочь выпал из памяти.
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
мне просто интересно на упаковках пишут при какой жесткости необходимо сыпать нужное количество. вот и думаю какая у меня вода
Пожаловаться
stasia213, 1 ребенок
Спросите в водоканале,или отнесите пробу воды в СЭС.Просто лакмус Вам вряд-ли кто даст.
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Зайдите в магазин где продают рыбок аквариумных,незнаю правда как сейчас раньше был набор для определения жесткости воды.
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
будет время обязательно схожу. спасибо
Пожаловаться
Я стираю без всяких добавок от жесткости. Просто раз в 3 месяца делаю следующее: в отсек для основной стирки насыпаю 3 пакетика лимонной кислоты, ставлю режим хлопок, высшую температуру (у меня это 95) и запускаю полный цикл стирки. После окончания машина готова к использованию.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
ничего не добавляю. машинке уже 10 лет, хоть бы сломалась чтоль. А то уже просто хочу другую, посимпатишней...

Пожаловаться
Адекват
Спрашивала у своего мастера-приятеля - говорит, что все средства для профилактики полная фигня. А для избавления могут нанести больший вред другим деталям - дешевле в случае ЧП нагревающий элемент будет поменять.
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
мы уже меняли нагревательный элемент, сейчас заменили насос. Думаю поскорей бы уже сломалась чтоб новую купить.
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 1 ребенок, беременна 24 недели
а мне вот интересно стало.Я практически никогда не стираю на высоких температурах,от силы 30-40 градусов. Машинка еще можно сказать новая,три года всего. Раз в год чистим спец.средством от накипи. И вот я не знаю,а образуется ли накипь при такой низкой температуре???
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас