Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 декабря 2015, 18:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

От чего может быть?

девочки, у моей дочки вчера появились на попке красные пятна, и видно, что больно ей. Очень красные, как ожог что-ли. Ничего нового не ела, памперсы, крем, салфетки и тд- все те же упаковки, до этого было все норм. Уже и цинком замазывала, и бепантеном, и клотримазолом- ничуть не лучше. Чем помазать? И что это может быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гостья Незванная
диатез, потница

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
левометицин, мазь. И пусть ходит голенькая. Ванночки с чередой или ромашкой.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Может потница... Уберите на время салфетки и крем, почаще оставляйте с голой попой и не экономьте подгузы...
у дочки бывало такое....

Пожаловаться
Гостья Незванная
спасателем помажьте. там только масла. вреда не будет

Пожаловаться
Ёжик должен быть колючий, 2 ребенка
Моей акридерм обычный помогает хорошо от разных раздражений.

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
День-два просто вода вместо салфеток. Мазали депантенолом (бепантен нам хуже подошёл) Если не проходит - мы пару раз адвантаном мазали. Но. Это уже гормональные препараты. Поэтому я всё же склоняюсь к тому, что нужен визит к врачу.

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Я уже и клотримазолом мазала(это от грибов, гормональный тоже). Врачу не могу пока дозвониться(
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
У сына бывало подобное, но я на 90% уверена, что это от излишнего поедания бананов, винограда, или чего-то подобного, очень сладкого. Как только переставал - за пару дней всё в норму возвращалось.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
для начала перестаньте мазать всем что есть дома. Причин дофигища может быть.в идеале-дерматолог
У нас на форуме имеется таковая, два разА уже меня, вернее, моих детей, спасала)) https://deti.mail.ru/mail/zruzan/
ссыль на её страницу

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Спасибо.
Да мажу уже и правда всем подряд в надежде, что хоть что-то поможет)
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У моего стрептодермия в виде красных пятен была. Врачу покажите девочку. Если оно, то мазь с антибиотиком нужна.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У моего сына так проявлялась два раза аллергия..и плюс пятна были горячие.. Тоже подгузы были одной марки ,и салфетки не меняла..И питание то же было. Мазала роликом фенистил и антигистаминное давала ещё..

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А за сколько прошло?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну дня 4 было. Потом прошло,Правда я убрала салфетки ,днём голо попили..Только на ночь надевали памер. И антигистаминное .
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У 6астораживает на салфетки вначале не было реакции,а потом покраснение началось.Я перестала вообще пользоваться салфетками.
Кстати,кремом тоже не мазала, Бипонтен только вместо крема и то не ежедневно.
Сделайте ванночка с ромашкой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас