Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2015, 23:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Освящение квартиры

Подскажите, хочу освятить квартиру, сколько это будет стоить ? Живу в Москве метро коломенское
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МамаМарго, 2 ребенка
Идете в ближайшую церковь и спрашиваете. Кто-то работает по "прайсу" а кто-то за пожертвования.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В церкви и спросите.

Пожаловаться
Frau Gala
Позвоните в ближайшую церковь, Вам подскажут и координаты дадут. Мы дочь крестили за 1500 в церкви, а знакомая сына крестили дома за 5000.

Пожаловаться
Foks, 3 ребенка
мы освещали квартиру 5000 тыс
Пожаловаться
*
5 миллионов?
ничё се
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Так освЕщение разное бывает ))) иные люстры как во дворцах))
Пожаловаться
*
ааа, точно
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ну дык, кто ж знает чем её освещали)))))
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Не дороговато то 5 миллионов?!?!!
Пожаловаться
Хреновощ
Да нормально. )) они ж не освящали, а освещали. Кто из знает, может они прожектора с бриллиантами заказывали, чтобы осветить.
Пожаловаться
ЛиЯ
Коробит от таких прайсов и "услуга-деньги" отношений... Хоть и понимаю- церкви тоже на что-то жить нужно...
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, да, на лексусы то одними пожертвованиями не заработать, вот и прайсы появились.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Жанна Ларионова , 5 июля 2015 года в 23:32
Ну, да, на лексусы то одними пожертвованиями не заработать, вот и прайсы появились.
Ну, далеко не все служители на лексусах разъезжают.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, да, еще есть хаммеры и крузаки (это я не о простых дьячках говорю или послушниках), а уж кортеж митрополита так просто выставка "воздержанности и смирения".
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Жанна Ларионова , 6 июля 2015 года в 00:05
Ну, да, еще есть хаммеры и крузаки (это я не о простых дьячках говорю или послушниках), а уж кортеж митрополита так просто выставка "воздержанности и смирения".
Я о настоятелях говорю(протоиреи, иереи и т.п.). У многих и машин-то нет. Обходятся общественным транспортом.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, это, наверное, настоятели чего-то маааааленького. Или прям действительно редкий случай честного человека, даже не так, редкий случай верующего человека. А так, у нас в городе 1 церковь, машины у батюшек красивые, и рожи поперек себя толще. И не только в своем городе я такое вижу. Мне просто интересно, с учетом количества постных дней, как можно так отожраться?
Пожаловаться
Елена соловей
Если батюшка "нормальный", то сколько сможете пожертвовать, столько и будет "стоить". Не сможете, так и объясните.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Нет постоянного прайса - все добровольно как пожертвования. Сколько можете - столько и даете.

Пожаловаться
Татьяна Л
у всех по-разному...мы обратились к батюшке в простую подмосковную церковь,так сказать на отшибе и он не дорого взял....привезли его на машине,освятил и все...это как и крещение,есть церкви,где вообще крестят не за определенную плату.а как говорится "сколько можешь"...
Пожаловаться
рита васина
Вроде в каждой церкви -свои расценки,но от 3 до 7 т . р. по Москве,зайдите в ближайшие Храмы,в Вашем районе он не один и узнайте.
Пожаловаться
Кселибоба
Москва Коньково. 5000.
Пожаловаться
Вячеслав
А я так скажу. Ремонт НАМНОГО (даже во много десятков раз) ДОРОЖЕ
Пожаловаться
ХамочкА
все по разному...если с деньгами совсем беда- могут и бесплатно....Священнослужители принимают оплату в зависимости от того, где находится и каково финансовое положение непосредственно в приходе...так что на некоторые обряды выставляют ценник, иначе Церковь придется просто закрыть...
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Везде по разному. У нас средний тариф 3 тыс. освятить, 1, 5 тыс крещение (правда было это 10 мес. назад) А что касается могут бесплатно, то это не про наш край. Ничего бесплатно не делают. Даже крестить отказываются, говоря, у вас есть близкие, друзья, начальник, просите деньги у тех кого знаете. На хлебушек ведь находите. Вот так и ответили на вопрос, который задали на уроке посвящения)!!!
Пожаловаться
аистенок
надо подойти к батюшке и с ним лично договориться.мои друзья за 1000р освящали.нам тоже освящал мой духовник.прошло уже несколько лет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас