Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Освящение квартиры.

Вот и подходит наконец к концу наш ремонт. Сил и нервов угрохали тонну. Перед заселением хотим освятить квартиру. Кто-нибудь делал это? Сколько стоит? Какие аспекты? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
73
VP VP
спасибо. так и сделаем.
СсылкаПожаловаться
Кселибоба
Привет) Мы освящали. Мама молодого человека нашла батюшку, выбрали время, прочитал молитвы, пожелал мира нашему дому. 5000 руб. Москва.
СсылкаПожаловаться
VP VP
Спасибо! Думаю в Питере такая же цена будет. :)
СсылкаПожаловаться
Анна
Подруга освещала, потом от еле квартиру отмыла :shock:
СсылкаПожаловаться
VP VP
от чего, простите?:shock:
СсылкаПожаловаться
Анна
От воды из под крана :D Вся мебель была в известковом налете.
СсылкаПожаловаться
VP VP
оспадя!!! :shock::shock::shock:где вы живете? что за вода такая???
СсылкаПожаловаться
Анна
В. Москве )))))
СсылкаПожаловаться
VP VP
обалдеть!!! не, у нас такого нет. да и мебели пока нет. квартира пустая.:)
СсылкаПожаловаться
Анна
Ну тогда и проблем нет! :up:
СсылкаПожаловаться
Natalya Kulanina (Masson), 2 ребенка
меня свекровь научила,когда тоже ремонт сделали:нужно начиная со входа по часовой стрелке в каждый угол поставить по свечке,при этом каждый раз читать молитву Отче Наш(можно и по бумажке читать или сокращенно). пока свечи горят,нужно святой водой немного стены опрыскивать движением в виде креста(можно взять веточку с дерева на улице) и так же каждый раз читать молитву Отче Наш. омыть ручки у входной двери с двух сторон тоже святой водой.
когда свечки догорят,остатки нужно собрать в пакетик,завязать его и веточку,которой опрыскивали стены тоже взять,выйти во двор и все вместе закопать под деревом.
по крайней мере вы сами будете делать,искренне,т.к. это ваша квартира.
мне это больше понравилось,в отличие от того,чтобы за деньги приглашать попа,которому вообще все равно,что за квартира...я вообще,как-то не очень хорошо отношусь к этим людам(исключение-монахи в монастырях,и то в глубинках),т.к. есть отрицательный опыт общения.
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
А почему вы думаете, что ему все равно???
СсылкаПожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
А киску в новую квартиру запустили? ))))
Не знаю, сколько сейчас это стоит. Думаю, в районе тысячи..
СсылкаПожаловаться
VP VP
Киска не новая, 8 лет нашему котику. Но запускать будем! :D Представляю, какой его ждет стресс! Он за 8 лет ничего кроме родной квартиры не видел! Бедный. Жалко его! :(
СсылкаПожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
да, кошки очень к дому привязаны. Ничего, обустроитесь, он быстро привыкнет )) У меня знакомая девочка 2-х своих котов перевезла, они уже вовсю хозяйничают, быстренько адаптировались ))
СсылкаПожаловаться
VP VP
)))надеюсь. наш очень чувствительный парень. даже дома изменений не любит. а тут прям страшно за него! :D
СсылкаПожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
))) ну прям деловун какой! )))
не переживайте, может ему в новой даже больше понравится!
СсылкаПожаловаться
VP VP
эх, надеюсь! он такой консерватор!))а там все запахи новые, все новое. инфаркт микарда, вот такой рубец!)))
СсылкаПожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
:D:D:D
СсылкаПожаловаться
ElRain, 3 ребенка
мы не освящали. Вроде до нас прежние хозяева это делали, ибо крестики видела на входе. Но все стерлось, когда ремонт делали. После того, как въехали - заново не освящали. Вроде все в порядке и без этого: спим спокойно, барабашки не буянят, призраки в ванной не купаются) :D Прежние хозяева были людьми хорошими, их опасаться нечего. Да и вообще меня вот эти платные процедуры наших священников "улыбают". Наш местный батюшка с матушкой на инфинити катается,  видимо хорошо дела идут в приходе :D
СсылкаПожаловаться
VP VP
что вы хотите? церковь самая богатая организация. ;)
СсылкаПожаловаться
Полный Пердимонокль
В доме нужен домовой, а не поп :D
СсылкаПожаловаться
VP VP
кому что. мне домовой не нужен.;)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru