Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 декабря 2016, 13:58, Досуг, Обо всём на свете

Остров Крит

Форумчанки, добрый день.
В мае17го планирую посетить Крит, кто там был, посоветуйте, отели, города. Где теплее будет в начале мая. Отдых без детей.Спасибо всем откликнувшимся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Никольская
Отель Гувес Парк. Нам очень понравилось! А вы почитайте отзывы, у всех разные требования к отпуску.
Пожаловаться
Катерина трим
Отзывы читаю конечно, парочка отелей приглянулись. Хочется услышать мнения тех кто там был.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Крит классный. Вода теплее на северном побережье,нежели на южном. Но в мае будет везде одинаково холодная вода,наверное.
Мы жили в отеле недалеко от Ираклиона,в поселке Бали - там бухта и хороший песчаный пляж.
В Ираклионе смотрели Кноссос, археологический музей,по набережной погуляли, крепость посмотрели. Ханья и Ретимно - интересные города. И центр красивый, и достопримечательности, музеи есть.
На севере красивый пляж Превели,с рекой и пальмовым лесом. Дорога туда через скалы, каньон там есть.
Озеро Курнас красивое. Бухта Балос.
Купите путеводитель, возьмите машину напрокат и будет все здорово. Еще можно съездить на пароме на Санторини.
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
Взяла себе тоже на заметку. Спасибо за развёрнутый ответ))
Пожаловаться
Катерина трим
Спасибо, машину, да обязательно будем брать
Пожаловаться
Натусик Лампапусик
Аква арина сан виладж
Пожаловаться
Ольга Никольская
Несколько месяцев назад была тема про Грецию, и там автору много вариантов написали. Правда, она в результате выбрала свой вариант, на то у неё были свои причины. Если у вас есть желание, поищите эту тему.
Пожаловаться
Катерина трим
Автора темы не напомните?
Пожаловаться
Ольга Никольская
Пожаловаться
ILONA
это я была
но наш отель был не так чтобы ах....но такая скромная четверочка.... нам с мужем понравилось..мы отдыхали в октябре
Пожаловаться
ILONA
я очень благодарна всем за отзывы...но к сожалению всё что предлагали форумчанки, было очень-очень дорого...всё в пределах 100 тыс...мы нашли за 75
Пожаловаться
Ольга Никольская
Всё правильно, каждый подбирает под себя, и у каждого свои требования к отпуску. Надеюсь, что вам понравился Агиос Николаос. А ещё, очень надеюсь, что октябрь так же радовал погодой, как и нас в своё время.
Пожаловаться
ILONA
ой, да..спасибо)) городок замечательный... мы брали машину на 3 дня, много где побывали...а еще на день взяли квадроцикл...и с погодой повезло, каждый день +30-+34
Пожаловаться
Aлина
Мне город Ретимно понравился, там есть где прогуляться и что посмотреть, но вода в мае будет прохладная и море неспокойное.
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Мы с сыном были в Иерапетре, это юг, но в конце июня. Нам понравилось. В начале мая там всюду море холодное.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Вначале мая тепло не будет, в Грецию ездят с июня, и то с конца. То есть тепло конечно будет раньше, но купаться не сможете.
Пожаловаться
Людмила Берёзина
Год назад были в мае в Ретимно.Море было тёплое,спокойное.
Пожаловаться
Галя Чайкина
Мы были на майских праздниках. Не далеко от Ираклиона. Дружной компанией. Вода в море, по мне так прохладная была, я дважды окунулась. Так сказать, приехали, ну и на последок. В остальное время только в бассейне купалась. Берите права обязательно. Мы брали объездили почти весь остров. Очень!!!!!! Красиво!!!! Купались в озере, которое очень глубокое и до н.э.., и побывали в многих бухтах. Такие все красивые и не похожие на друг друга. Ну и самое необычное для меня лично, это я побывала к бухте или что именно не поняла, но местечко имело название "Агиа Галини" Это мне муж сюрприз сделал. Брали тур на день, на остров Сантарине. Это вообще красота красот! У нас потом коллега дикарем туда на неделю махнул. Можно и скутер брать на прокат. Дешевле. У нас друзья брали, а мы не стали. Ещё тур был. Пешком по самому узкому ущелью Самарья на Крите. Тоже, море море впечатлений. Вы побываете в горах с хвойными деревьями. Воздух бомба. Вид с ума сойти. Совет, если пойдёте, то берите только еду, воды с родников валом. Можно бутылочку полупустой оставить. И удобную обувь. Если есть аллергия на хвою, то увы, не стоит откроется. У меня сопли водой лились. Благо палантин был за место платка носового.
Нам на Крите очень понравилось. Море впечатлений.
П.с.: еда, почему-то не очень. В Египте и в Турции намного вкусней. А вино, по крайне мере у нас в отеле, кислое и водой разведенное было. Пить не возможна было. Были сильно удивлены, и бегали в магазин "Спар" за хорошим. И там же сувенирами за дёшево затарились.
Пожаловаться
Катерина трим
Спасибо огромное за развернутый отклик. Я под таким же впечатлением от Кипра, тоже вест остров обьехали.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Aldemar Knossos royal villas, шикарный, но дорогой зараза.
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
насоветовать отелей я могу миллион) от бюджетных до ВИп..просто озвучьте бюджет, в который хотите уложиться, я найду интересный вариант)
что я зря что ли тур агент))
Пожаловаться
Катерина трим
Спасибо за отклик, бюджет 60-100, питание нв и выше.
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
с 17.05 на сколько дней и человек?
Пожаловаться
Катерина трим
2 взрослых от 10 до 14 дней
Пожаловаться
Катерина трим
Желательно с 29.04.17
Пожаловаться
12
Поделиться темой: