Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 декабря 2015, 10:32, Досуг, Обо всём на свете

Осторожно-мошенники!

всем доброго дня.

вчера вечером мне на телефон прилетало смс-сообщение вот с таким текстом-  VISA****Списание на сумму  8000 рублей выполнено  успешно.
Инф: + 79091485215

а отправлено с номера +79091486871.

у меня не VISA. у меня друга карта и значит  с Визы физически снять не могут, да и потом от моего банка приходят смс с короткого номера с указание остатка на карте.
Поэтому я по указанному номеру звонить не стала, хотя в первый  момент была паника - что,куда,зачем, мои кровные!!!!!
пробила по инету номер  с которого пришло смс , какой то номер из Курганской области, я так понимаю что как только я позвоню с мобильного то с телефона может списаться какая то сумма.
очень надеюсь что информация будет кому нибудь полезна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Черненко, 1 ребенок
мне только не на тот номер типа деньги закинули приходило
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у меня и такое было, сначала смс что деньги зачислены системой Киви, а потом с того же номера - верните деньги.но только у меня номер телефона корпоративный и даже если кто то случайно положил на мой номер денежку то она упадет на счет компании , и мне смс не придет. тоже перезванивать не стала.
а ,еще было - мама помоги попал в аварию, твой сын. а моему сыну на тот момент было 4 года и он спокойно спал в кроватке. посмеялась.
Пожаловаться
Александр Муковнин
В подобных сообщениях меня называли мамой.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
тоже неплохо. видимо мамы чаще ведутся,вот и рассчитывают на мам
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Моему старшему сыну был год, когда он мне "позвонил" и сказал что в милиции сидит))). А недавно мужик хотел купить у брата картину (выставлена на Авито), у брата карты нет Сберовской, дал мою. Мне звонили и заливали, что для того чтобы перевести деньги нужны все данные карты, мои паспортные и куча всего. Ох как мужик разозлился, когда я ему высказала, что нужно для перевода денег на карту на самом деле. Развод не удался)))
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну еще бы,такой умный план провалился. вот наверно злится когда у продавца нет карты банковской.
Пожаловаться
Высшее Благо
Тупой развод какой-то...Что же мошенники такие не креативные и не далекие-то.
Мне приходили такие смс, не обращала внимания.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
тупой не тупой а повестись можно, я вроде осторожный человек и про эти разводки знаю,но на долю секунды повелась.
Пожаловаться
Высшее Благо
Я знаю с какого номера мне приходят смс-ки от банка, один раз сталкивалась с мошенниками, чуть деньги не слили, но я их опередила.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Еще тупее бывают. Напарнице на работе написали что деньги зачислены и тут же от этого же номера, чтобы она вернула им. Она не в понятках ко мне подошла и показывает, говорит проверила деньги не приходили, им смс написала, что деньги не приходили.
Я ей говорю ни чего что зачисление и просьба вернуть деньги от одного и того же номера тебе пришло. Она тогда поняла что развести хотели ее, а там кто по старше может быть и сразу бы отправили деньги.
Пожаловаться
Высшее Благо
И такое было.
Расскажу про настоящий развод.
Свою зп-шную карточку я свечу практически где только можно: и в магазинах, и в инете покупки делаю, как-то проносило в общем.
Началось с того, что нужно мне было срочно кинуть деньги телефон, ну и оплачивала его не в своем банкомате, а в каком пришлось. Потом в выходной день сижу дома, а мне приходит смс от моего банка о запросе моего баланса. Я офигела, не поняла, че за фигня. Звоню в банк, говорю, что сижу дома никаких запросов и балансе не посылала, а мне тут приходит. Оператор говорит, что да, мол, было дело, лучше бы вам заблокировать карту, тем более, у меня подходил срок замены, и где я ее последний раз пользовалась.
Карту заменили, а потом через пару недель мне приходят смс-ки, как со старой карты пытаются снять деньги, но операция отклоняется. Струхнула тогда, хотя и понимала, что мой счет уже привязан к другой карте.
СМС-уведомление все-таки рулит.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
спасибо, полезная инфа.
что-то до фига в последнее время таких товарищей стало(((

Пожаловаться
Срочно в прокуратуру заявление. Остановите их. 8 тысяч. У некоторых это месячная пенсия или зарплата.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у меня не списалось, у меня нет карты ВИЗА, а вот у кого есть то могли и попасться
Пожаловаться
Оптимистка
Мне приходили такие смс.
Я звонила в Сбербанк и сообщала подобный номер телефона, они эту информацию передают в отдел безопасности или что-то такое.
В общем, сообщите банку тоже. Они потом по собранные жалобы в полицию отправляют.

Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
Сообщение от Оптимистка, 22 декабря 2015 года в 10:35
Мне приходили такие смс.
Я звонила в Сбербанк и сообщала подобный номер телефона, они эту информацию передают в отдел безопасности или что-то такое.
В общем, сообщите банку тоже. Они потом по собранные жалобы в полицию отправляют.
о, спасибо, я не знала, что надо в банк звонить...
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Спасибо, учту....
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
старый прикол

Пожаловаться
Hanna
У меня тут на днях тоже интересное было:
хотела фильм посмотреть онлайн. Зашла на сайт, запустила фильм, а вместо него открылся интерфейс Роскомнадзора с запугивающим сообщением. что компьютер вычислен по айпи и наложен штраф 3000, которые я должна уплатить аж в течение 12 часов, а если не уплачу, то лишение свободы от 1 до 10 - во какой разброс)))
а самое интересное, что деньги предлагалось перечислит на номер МТС.
Конечно, сразу поняла, что развод.. но окно не закрывалось.. и вообще не работал браузер. Спасибо, есть у меня скорая помощь в лице программиста, он мне сразу проблему удаленно решил... вирусочек еще и вылечил.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у меня так было,только попал на это безобразие ребенок, а он один дома был, что то смотрел а тут это сообщение на весь экран ,он испугался.
Пожаловаться
Ольга Баскакова
У меня похожий случай был, зашла на сайт, и выскочило фото с мужскими гениталиями вялого вида, с надписью типа "вы зашли на поро-педо..., уплатите штраф ... на номер ..., иначе срок..." Вообще срамота, тоже вызвали "скорую помощь", пришел парнишка, громко смеялся, мне так неловко было... тьфу, срамота (с)
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Мне как то пришло что все ваши карты заблокированы..с сотового номера..ведь у банков свои номера и это не номер, а название банка, сразу не поверила.

Пожаловаться
Sarah
Что много тем о мошенничестве стало. К НГ активизировались пуще прежнего. Ироды
Пожаловаться
Анна Варнавская
А что есть кто-то, кто не знает служебные номера своего банка? Ну в таком случае "без лоха и жизнь плоха"
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Мне приходила СМС якобы из сбербанка (у меня там карта ),я туда поперлась разбираться ....,оказалось все просто -мошенники .(кстати никак не отреагировали ,просто сказали никогда ничего не подтверждать ,если я сама не совершаю никаких действий ).

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас