Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2015, 21:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Осторожно! Мошенники!

Москва. Будьте бдительны. Председатель нашего кооператива сегодня развесила объявления о том, что мошенники звонят и предлагают заменить счетчики на воду за 1800 (оба). Будьте бдительны, всем хорошего настроения ;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
Нда, уже до чего докатились( эх(
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
с ума посходили с этими счетчиками. Нам сегодня из расчетного центра звонили и спрашивали когда мы поверку проходили, а мы ее вообще не делали как дом сдали это с 99 года.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
К нас раз в 4 года приходят проверять
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а к нам ни кто не приходил не разу
Пожаловаться
сами должны сдавать... не поверенный счетчик- начисление по нормативу.. еще и штраф получите.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
когда мы жили в Казахстане, там приносили извещения о том когда должны заменить, а тут бардак и теперь решили быстро порядок навезти. Пусть принесут и начислят по нормативу, у нас прописан 1 человек. Еще и должны нам останутся.
Пожаловаться
никто вам ничего не должен!
следить за сроком поверки измерительных приборов- обязанность собственника.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вот как наведут порядок так и буду следить. У них данных нет ни каких ни когда счетчик поставлен ни когда поверка последняя была.
Пожаловаться
значит все начисления пересчитают по нормативу.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мне нравится сидели сидели, теперь все очнулись и давай названивать. А где до этого были не понятно. Время покажет, что и кому насчитают.
Пожаловаться
это не они сидели, а вы... жк рф.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
они тоже должны оповещать и их люди должны приходить и проверять счетчики. не разу представителей не видела.
Пожаловаться
:shock::shock::shock::shock:
"они" вам ничего не должны..
за все приборы, исправность и сроки поверки, по нормативу, несет отвеств. собств или наниматель жилого помещения.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
да, у нас потребители должны. Не знаю как у вас вода, у нас она мало того, что теплая вместо горячей так еще и воняет. А про холодную вообще молчу, питьевую воду всю покупаем.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Еcли у вас нет горячей воды, то попу подняли и с ходили бы в теплосети и написали бы заявления на перерасчет.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас дом на обратке подключен, и нет нормальной температурной воды только в последних подъездах. У многих стоят болеры, писали соседи и толку нет.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Инна, 26 марта 2015 года в 22:01
они тоже должны оповещать и их люди должны приходить и проверять счетчики. не разу представителей не видела.
Никто к вам приходить не должен. Сами должны вызывать, когда подходит срок проверки.
Пожаловаться
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас ее в доме вообще не делали, сегодня звонила в тсж спрашивала куда идти, так они сами не знают. Буду ждать когда скажут кто оказывает такие услуги.
Пожаловаться
Светлана
У нас дешевле выходит заменить счетчик на новый, чем платить за поверку.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас даже сказать не могут сколько это стоит и где это делается
Пожаловаться
Светлана
Мне сантехник наш от ТСЖ ставил. Поверку кажется тоже представитель ТСЖ делает вместе с сантехником.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас год назад приходили показания переписывали, а так по идеи надо счетчики снимать и везти на поверку к специалистам. У нас тсж пока не в курсе, сегодня звонила по этому поводу и если мы часть коридора у лифта закроем. Тоже пока не понятно говорят все эти загородушки будут убирать или штрафовать(((
Пожаловаться
Светлана
Наверно, неправильно Вам говорю. Сейчас вспоминаю, ходили тоже, переписывали показания, проверяли по документам срок выпуска счетчиков. Но это не поверка. Поверка - это когда счетчик отслуживший свой срок (горячий - 4года, холодный - 6), проверяют, пишут акт и заново пломбируют. Где это делают, не помню. Мне когда суммы озвучили, сколько это стоит, я прикинула, что дешевле будет купить и поставить новые. Поэтому я и не стала во все эти нюансы вдаваться, где и что.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вот и подожду, что скажут куда идти и сколько платить за это.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас