Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 декабря 2014, 12:48, Досуг, Обо всём на свете

Осторожно, мошенники!

Вам, наверное , звонили на мобильный и приглашали на чудо-процедуру для волос или лица совершенно бесплатно, а номер объясняли, что взяли у ваших друзей? Мне лично не раз, в последний раз стало интересно, в чем же заключается подвох? Было свободное время, описание процедуры устроило, решила пойти. Обещали уход за волосами, укладку, консультацию трихолога. Возможно кому-то интересно в чем там дело, поэтому и решила написать, а возможно предостеречь, вдруг есть такие наивные люди. Пришла в салон, названия , кстати четкого нет. Просто - студия красоты и здоровья. Очень многолюдно, женщины в основновном недорого одетые, в возрасте. Сам салон в центре города, все прилично, красиво, только массово, человек 10 моют и стригут в одном зале. Начало обработки - рассказывают о своих услугах очень в общем, про систему абонементом вип - 10 т.р в мес, далее 7 и 5 тысяч. Вначале я удивилась, вполне приемлемо - чего не купить один на 5 и пройти все услуги-стилистов, массажистов, косметологов. Потом всплыла деталь, оказывается абонементом, они называют кредит на 2 года, с платежом 10, 7, 5 тысяч !!!! Жуть, а уговоры - вот заключите договор прямо сейчас, тогда такая цена, что тут думать это копейки на уход за собой, а не суммы, посмотрите какой у нас салон, какой вид из окна (даже вид на них работает). Первый платеж только через месяц, а пользоваться можно начать уже сейчас. Совсем разводка - договор-то заключается сейчас, потом не отвертишься. На мой отказ - удивление и наигранный шок почему же??? Ответ, что покупать кота в мешке неохото, да еще в кредит.  Ответ гениальный - у нас все довольны, снова и снова приходят. Потеряете работу, переедите - можно будет решить вопрос, как? отвечают уклончиво. Результат моей экскурсии плюсы - 1. удовлетворенный интерес (схема весьма продуманна, но примитивна). 2. Волосы помыли и уложили качественными средствами. 3. консультация у трихолога - увидела свой фото в увеличенном виде - поняла, что реально надо лечить - получила пинок (уже записалась к трихологу в клинику). минусы- потратила 2 часа времени, из них зря потраченного 1час 20 минут - впаривали, 40 - минут занимались волосами и конс-я трихолога.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зачем пошли, раз с самого начала знали, что не нужно?
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
интересно и укладку сделать, я сама не могу их так выпрямит как в парикмахерской делают, волосы длинные и волнистые.
Пожаловаться
вам волосы в порядок привели, а вы их в мошенничестве обвинили:shock::shock::shock:... никто пинками у вас деньги на абонемент не выбивал...
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот я к Вам:up::up::up:
Это не мошенничество. Да, это, возможно, не самое приятное "навязывание" услуг, но не надо приукрашивать. Всё сугубо добровольно, не хотите брать абонемент - не берите. 
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
Это обман - кредит называют абонементом, обманывают говоря что у них штат профи - наделе перепуганные студенты с растеряным взглядом и неуверенными движениями, утверждают, что у них элитный салон и услуги, элитные салоны я видела, услуги стпандартные , недорогие.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от малена, 29 декабря 2014 года в 13:22
обманывают говоря что у них штат профи - наделе перепуганные студенты с растеряным взглядом и неуверенными движениями
В полицию на них.
В ФСБ.
В ЦРУ.
Срочно позвоните и скажите, что там студентов в рабстве держат. В их перепуганных глазах Вы прочитали истории об отобранных паспортах и работе за еду. 
Пожаловаться
Мур Мур
Абонемент в кредит- это не мошенничество, разводилово конечно обычное, но никак не мошенничество.
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 29 декабря 2014 года в 13:02
вам волосы в порядок привели, а вы их в мошенничестве обвинили:shock::shock::shock:... никто пинками у вас деньги на абонемент не выбивал...

это просто автор попала когда народу много, у меня сотрудница пришла вечером, когда народ уже почти разошелся весь так её и ещё одну женщину просто выпускать не хотели пока они не подпишут договор, после того как пришел её муж и чуть не разнес дверь замок открыли.
Пожаловаться
А если бы вам испортили, напрмер, аллергию бы вызвали, не дай бог, пожгли бы...
Хорошо, что обошлось всё!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
За то проблемку с волосами выявили ))).
Пожаловаться
Сообщение от Кима, 29 декабря 2014 года в 12:52
За то проблемку с волосами выявили ))).
ага, во всем плюсы видеть нужно)
Пожаловаться
ИРИСКА, 1 ребенок
я вам таких фото в увеличенном виде - 100 штук сделаю и предложу чудо-лекарства за 1000000 долларов)))))))))) 
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
не фото, а изображение с аппарата на экране компа, видно, что настоящее, да и врач у них нормальный, настоящий то есть, вполне разумные вещи говорил, что и мой давний проверенный косметолог.
Пожаловаться
ИРИСКА, 1 ребенок
проблема одна - у всех дам схожие симптомы. Они и говорят одно и тоже - по-любому угадают. Там такие врачи, как я Майя Плисецкая.
Пожаловаться
Сообщение от малена, 29 декабря 2014 года в 12:56
не фото, а изображение с аппарата на экране компа, видно, что настоящее, да и врач у них нормальный, настоящий то есть, вполне разумные вещи говорил, что и мой давний проверенный косметолог.
Не  поверите,  у  них  всё  настоящее   даже  юристы ...
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Я была в подобном салоне,Дешели они впаривают по 100 тысяч за чемоданчик,и не врач там сидит,а кто угодно с белом халате,нормальный трихолог сначала анализы все сделает крови и на гормоны.изучит структуру волоса и прочее.а там реальный развод.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
ага косметика де шели. при том что посмотришь у нас туда женщины за 50 потоком. при том что видно им этот чемоданчик и кредит явно не легко дается. тоже там была с процедурой на лицо.они такую ересь несут по поводу компонентов продукции и на наводящие вопросы ответить не могут
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
это, кстати не дешели,  а что попроще, какая израильская косметика , не такая разрекламированная. 
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
теперь как блохи везде полезут.а мозг они промывать умеют((((((
Пожаловаться
Соболь
 Наверно какой-нибудь Мон Платин это израильский бренд косметики. А то что они предлагают финансовая пирамида  и судебные разбирательства 
Пожаловаться
Лилия Линова
Вчера целая передача на Первом была про эту косметику. В Израиле и знать не знают о таком бренде. И, кстати, икры в ней тоже нет. Чемоданчик продают за 50т.р., а реальная стоимость его 15т.р.
Пожаловаться
От  же   я  аЖ  испугалась  увидев  комментарий )))))
Пожаловаться
Сообщение от малена, 29 декабря 2014 года в 12:57
это, кстати не дешели,  а что попроще, какая израильская косметика , не такая разрекламированная. 
Вчера  по  первому  была  передача   и  целое  расследование ,
  в  Израиле  знать  не  знают  об  этой  косметике .
Пожаловаться
Frau Gala
Спасибо. Что-то подобное и предполагала. Поэтому все телефонные номера из подобных салонов сразу попадают в черный список. Вчера был звонок из центра восточной медицины, не стала даже слушать суть предложений, сразу отключилась.

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
А в чем мошенничество? Вам предложили, не хотите - откажитесь, да и все. Силой же никто не принуждает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас