Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2013, 01:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Осмотр гинеколога

Девочки интересно Ваше мнение. В сад пришел гинеколог, доче почти 4 года. Воспитатель попросила подписать бумагу о моем согласии на осмотр- я подписала против. Считаю, что Еще рано незнакомой тете смотреть "там", когда я своему ребенку объясняю, что никому там ничего показывать не нужно, только маме.
Мнение про сросшие половые губы не пишите, у нас там все нормально.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
согласна с Вами!
я бы тоже отказалась
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Ну да,смысл там лазить  если ничего не беспокоит?Только лишний стресс.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Какой стресс может быть у девочки при визуальном осмотре?:shock:
Пожаловаться
Марина Маринина
А кто сейчас знает, на что некоторые "врачи" способны. Я бы без своего присутствия не разрешила.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну тут я полностью согласна. Осмотр только в моем присутствии. Но осмотр гинеколога необходим, даже в таком возрасте. ИМХО.
Пожаловаться
Марина Маринина
Да, необходим и даже обязателен. Автор не права, что хочет дождаться определённого возраста дочери.
Пожаловаться
111
Сообщение от Anik, 11 июня 2013 года в 03:59
Какой стресс может быть у девочки при визуальном осмотре?:shock:
моей дочери очень не поравилось, и когда мы ходили в эту клинику еще раз, но к другому врачу, она все время повторяла:"Мы не к гинекологу идем? Мы не к гинекологу идем?" Очень это не приятно, когда тебе в письке колупают :(
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну при визуальном осмотре там никто не колупается :) Нам врачи попадались очень хорошие. Так дочку забалтывали, что она даже не замечала как ей мазок берут.
Пожаловаться
111
очень даже колупается, ))) И раздвигала она ей все. Может врач такой у нас попалась
Пожаловаться
Fofinha
Не считаю осмотр гинеколога в таком раннем возрасте чем то зазорным. Для некоторых заболеваний возраст не существует. Органы репродукции так же требуют постоянного мед. внимания, как и все остальные. Но если вы против-ваше право.

У моей знакомой матку вырезали, когда ей и 14 не было. Парней тоже не было до этого. Пропустили начало заболевания.
Пожаловаться
***КАТЕНЬКА***, 2 ребенка
Я считаю, что "визуальный осмотр" проводимый гинекологом бесполезен, так как дочери я объясняю что только мама либо с присутствием мамы можно" там" смотреть. У моего ребенка нет стыдливости пока и она может в группе и на улице бегать в труселях. В наше время к сожалению родителям необходимо следить и за таким аспектом как стыдливость и скромность, так как дети еще не осознают опасности в которую могут подвергнуться. А этот осмотр выбывает меня
Пожаловаться
Fofinha
Ваше право. Я бы тоже, наверное, отказалась от осмотра в садике, а привела бы в нормальную клинику в рамках рутинного скриннинга здоровья.
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
и я бы отказалась! ничего себе -- в 4 года гинеколог...
Пожаловаться
Марина Маринина
Это нормально в 4 года, но только в присутствии мамы. Себя то не покажу незнакомому доктору.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
только под личным контролем и если есть жалобы))
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
Синехию тоже исключаете? на 100% ?
Пожаловаться
Не слышала о таком,
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
Я просто м/с в саду работаю 11 лет. И вижу сколько патологий выявляют у девочек . И поверьте девочки из благополучных семей, чистенькие и ухоженные. И синехии и вагиниты.  Не знаю как у Вас в саду, но у нас осмотр проводится не травмируя психику девочек. Девочки лежат на своих кроватках и их аккуратно ВИЗУАЛЬНО!!!   осматривает врач. 
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вы правы. В любом возрасте у девочки могут возникнуть заболевания по женски. И синехии, и вагиниты, и молочница. У моей дочери совсем недавно не могли найти причину повышенных лейкоциов в крови. И только благодаря осмотру гинеколога, обнаружилось что в организме нет флоры. Сдали анализы у гастроэнтеролога, да, флоры почти нет. Нет флоры - идет воспаление в кишечнике, а воспаление - это повышенные лейкоциты. Пропили лекарства, все отлично теперь. А до этого 8 врачей глядя на все возможные анализы разводили руками "Мы не знаем что с вашим ребенком! Она здорова, но вот лейкоциты..." Помог именно гинеколог. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
Синехии - это сращение половых губ больших или малых ( но это вы бы и сами увидели). А бывает сращение у входа во влагалище( туда мы мамы точно не заглядываем ) . Хотя бы один раз до подросткового возраста сводите девочку на осмотр. Не в саду . так в п-ку в вашем присутствии. 
Пожаловаться
Я думаю, когда моя девочка станет девушкой, мы обязательно с ней будем разговаривать о женском здоровье. Осмотр гинеколога нужен, но мое мнение не раньше пубертатного периода. Ребенок должен знать и понимать, зачем его сморят
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
Это Ваше право!!! Вас же не заставляют принудительно! Пишите отказ, и к Вам медики не подойдут. Я просто написала, что вижу на ежегодной диспансеризации в дет. саду. 
Пожаловаться
Ксения Артемьева
мы на данный момент проходим комиссию в детский сад, с нами проходят комиссия наша подружка им 2.7, обязательно мальчики проходят уролога, а девочки гинеколога
Пожаловаться
значит уже норма, а я не могу свыкнуться...
Пожаловаться
_
Зачем ребенку в 4 года объяснять что именно доктор смотрит?? Пубертат дело совсем другое. Если так подумать, то стоматолог куда как неприятнее гинеколога, еще лор, окулист - в голове смотрят и лазают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас