Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 июня 2014, 16:57, Досуг, Обо всём на свете

Оскорбление учителей может стать уголовно наказуемым

С такой инициативой выступил заместитель председателя Госдумы по образованию Виктор Шудегов, сообщают «Известия». «Мы наблюдаем изменение настроений в молодежной среде — подростки стали особенно агрессивными. Я считаю, что государство должно защищать безопасность педагогов, как это происходит в отношении работников правоохранительных органов», — пояснил сам депутат.Если законопроект будет принят, ученикам будет запрещено оскорблять, насмехаться над педагогами, упрекать их в некомпетентности и поучать. В противном случае виновным не избежать уголовной ответственности. Агрессивные действия школьников можно приравнять к оскорблению представителей власти, считает парламентарий. УК РФ за оскорбление чиновника или полицейского предполагает наказание в виде штрафа, а также исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.

Я лично за. А Вы как думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аленушка.
И я за.Отличный закон!
Пожаловаться
К
Против, учителя могут этим пользоваться, если им не нравится ученик, спровоцировать его и тд.. уголовное это слишком, штрафа вполне лдостаточно,
Пожаловаться
Белка
у учителя по 100 человек, вы прям думаете,что им делать нечего как находить одного человечка и травить его. и так нервы трепит департамент и нагрузка ого-го, еще и так нервы себе мотать.
Пожаловаться
К
так находят же и травят... я в школе всякого насмотрелась, да и тут истории очень интересные есть
Пожаловаться
Белка
большинство учителей за камеры в аудиториях,а вот ученики нет. Не напрашивается ничего????
Пожаловаться
просто Маша
Сообщение от Кристя, 27 июня 2014 года в 17:00
Против, учителя могут этим пользоваться, если им не нравится ученик, спровоцировать его и тд.. уголовное это слишком, штрафа вполне достаточно.
Тогда уж и учителям тоже закон ввести. Есть к сожалению учителя, которые обзывают детей, точнее весь класс. Мне в моём детстве попадались.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Согласна, ответственнось должна быть обоюдной, а то есть учителя не умеющие себя в руках держать, у нас класная могла оскорбить на раз два, а физрук врывался к девченкам в раздивалку когда после/перед уроком переодевались, за дверь подпертую лавочкой попробовал всему классу двойки выставить, согласна что такие не все, но раз есть то и учеников надо защищать
Пожаловаться
просто Маша
Спасибо, а я думала никто не поддержит.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от олька-болька, 27 июня 2014 года в 17:42
Согласна, ответственнось должна быть обоюдной, а то есть учителя не умеющие себя в руках держать, у нас класная могла оскорбить на раз два, а физрук врывался к девченкам в раздивалку когда после/перед уроком переодевались, за дверь подпертую лавочкой попробовал всему классу двойки выставить, согласна что такие не все, но раз есть то и учеников надо защищать
+++только для начала оснастить все классы видеонаблюдением
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
видео наблюдение нужно обязательно что бы защитить всех находящихся в помещении, не только ученики к учителям бывают злы, и не только учителя к учиникам, но и сами дети между собой иногда такое творят что волосы дыбки встают
Пожаловаться
Виктория
согласна:up:
Пожаловаться
Дарья
:shock::shock::shock:
зашибись!
полицейское государство
Пожаловаться
Фролкина Ирина, 1 ребенок
А зачем две темы?
Думаете. отзывы не поместятся в одну?
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Ща третья появится ;)
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
сделаем)
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
О, я угадала )))
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Инет тупит просто! не более
Пожаловаться
Белка
Я только за!!А то так чуть что,учитель сам виноват,его обматерят,оскорбят,урок сорвут. А учитель голос повысил!!!!!Плохой учитель,уволить надо. Сейчас хоть задумаются.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!! Если примут, я буду счастлива! Это будет значить, что в понимании родителей и детей, мы перейдем из обслуживающего персонала в должностное лицо при исполнении!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Круто! Где подписать, что бы приняли быстрее?))))
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
я за

Пожаловаться
Дарья
переложили несовершенство педагогической сферы на детей
ответственность нужна,но не такая и не таким образом
волосы дыбом
Пожаловаться
Белка
не оскорблять учителя - что тут сложного. В статье указывается оскорбления явно детьми старше 14 лет, а в этим возрасте уже понимаю,что можно говорить,а что нет.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от Очень Плохая Училка, 27 июня 2014 года в 17:16
не оскорблять учителя - что тут сложного. В статье указывается оскорбления явно детьми старше 14 лет, а в этим возрасте уже понимаю,что можно говорить,а что нет.
Может я и не права, но по мне Хорошего педагога ни кто не оскорбляет. Просто слишком хорошо помню учителей, на уроке которых все, даже отпетые "бандиты" вели себя прилично.
Пожаловаться
Белка
ну-ну:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас