Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2014, 23:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

осиное гнездо

возможно появилось на балконе . в течении недели - 2 , залетали на кухню по одной . 2 дня назад поставили москитку на балкон, и окна другие не открывались.и все равно вчера 2 осы, сегодня три залетели на кухню. на потолке балкона все чисто , возможно где то в коробках или за ними поселились. 
вопрос: как обезопасить себя и ребенка ? ведь дочка бегает на балконе как в комнате. страшно теперь и окна на ночь оставлять открытыми... муж в командировке,если я пойду разбирать коробки,  какое время лучше делать ? а то с животом не смогу убежать быстро
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Я бы уже переехала :shock::shock::shock: Боюсь их до смерти

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Да ну на фиг :) У нас на балконе было. Мы срезали в банку, сразу же закрыли крышку и кипятком залили. И место нахождения гнезда отмыли, отчистили. И все.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Я бы на Вашем месте специально обученных людей пригласила, желательно - без животов.;) Насколько я помню из детства, осы нередко разрушенное гнездо восстанавливают...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
насколько я помню, дедушка их кипятком ошпаривал и срезал, но он был пчеловод - ему не страшно )
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 22 июля 2014 года в 23:57
насколько я помню, дедушка их кипятком ошпаривал и срезал, но он был пчеловод - ему не страшно )
Я тож самое сделала, причём чисто интуитивно. Ошпарила и всё. Раздолбила и выкинула гнездо. Больше проблем не было.
Пожаловаться
crazy мама Ириша, 1 ребенок
Отчаянная вы женщина:0
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
мы вызывали службу, их уничтожили полностью...набрызгали чем то и 3 года в доме их нет

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Мужики свободные есть? Братья, папа, друзья мужа, мужья подруг, дворник за бутылку? Вот их и попросить разобрать балкон. Я бы с пузом не полезла.

Пожаловаться
Ly4b, 1 ребенок
придется найти мужика ) 
а пока что  , с закрытыми окнами спать ? страшновато 
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Я бы закрыла, если нет сеток. Ну или хоть чем-то затянуть временно. Если их много можно и наступить и сесть на осу.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Ага,три дня назад наступила на такую сволочь.
Больно!

А автору надо осторожней и самой не лезть.
Укусы пчел и ос чреваты выкидышем.
У моей тети в молодости такое произошло-пчелы покусали.
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Ой , и не говорите - больно до ужаса :shock::shock::shock:!
Лет 20 мне было , ужалило что то нечто , то ли ос , то ли бджёл ....за коленку  , чашечка разбухла раза в 2 , посинела , потом температура поднялась до 40  , слёзы , сопли , горло отекло и голос на месяц пропал .
Впечатления ещё те были !!!!!:(
Спустя 10 лет мама выбирала груши на рынке  , я отошла - ос море !
Она- да помоги же мне пакет держать ! ! !
Подошла , помогла . Оса ужалила в ключицу . Первые ощущения  - БОЛЬ адская !!! Чуть сознание не потеряла .
Пришли домой , меня штормит , температура под 40 . Закидалась антигестаминными . Утром встаю - половина лица лиловая , грудь левая на 2 размера увеличилась и такого же цвета .
Так я поняла , что всё жалящее для меня - смерти подобно !:sick:
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
:(:(:( ужас...

у меня у родителей пасека но я сама их  боюсь...на мой выпускной уже выходя из дома пчела укусила сестру минут за 10 лицо отекло так что шеки на плечи лягли а глазам бы китайцы бы позавидовали...
Пожаловаться
дина ковалева
ночью найдите это гнездо и выкиньте.
Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка, беременна 22 недели
на самом деле неужели не кому разобрать на балконе вещи и  убрать осиное гнездо.

Пожаловаться
Ly4b, 1 ребенок
ну почему же нет . просто не люблю напрягать людей, да и балкон разбирать просить придется
Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка, беременна 22 недели
в вашем положении выбирать не приходится.
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
распылите на балконе дихлафос... кипяток в вашем положение как то опасен как бы самой не ошпариться...
Пожаловаться
Марина Маринина
Это не тот случай, что бы ,,я сама, я сама,,.
Пожаловаться
Олька_Я , 3 ребенка
Брррр....терпеть не могу всё что летает и жалит...
от ос лучше всего избавлятся в плохую, дождливую погоду, когда на улице прохладно, они тогда все на гнезде сидят и ленивые. В солнечную и сухую погоду даже не суйтесь....пожалят за здрасте....купите какую нибудь отраву в виде спрея и при плохой погоде потравите эту гадость.
либо попросите кого то из родственников помочь с этим делом....
удачи вам в борьбе с полосатыми гадами...
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
я знаю,что их гнездо кипятком обдают,чтоб избавиться...но вам лучше этого не делать,а найти кого-то смелого!

Пожаловаться
Таюлька ******, 2 ребенка
ночью осы не летают,они спят,только ночью вы можете их убрать,но для вас это не вариант с вашим пузиком,просите когото

Пожаловаться
Gina L. Barlow
Имидоклопридом обработать. Развести в пластиковой бутылке и через распылитель обрызгать балкон. В идеале, мужа на балкон и гнездо надо найти. Может быть где угодно. Оно маленькое серенькое. со спичечный коробок.
Пожаловаться
анюта, 3 ребенка
А у нас они здоровые:(С небольшой кочан капусты.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
 у вас уже целый улей:) вряд ли у автора такие масштабы, скорее, маленькое гнездо. но все равно противно:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас