Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ошибка бух-ра.

Аноним
Получилось так, что устроилась на работу в ужасный коллектив, всегда думала такое только на форумах бывает и ужиться можно со всеми, но оказалось я была не права.  За три месяца я реально подорвала здоровье. Коллектив небольшой, но код ковёрных игр масса. Нервов высосали тьму.  Больше всего стараются директор, ее дочь (бух). Хватило меня только на три месяца и я уволилась. Три дня мне трепали нервы, не отдавали трудовую, справку, хотя меня уже ждали в другом месте и этим еще мне можно сказать подорвали репутацию напоследок.
Но вопрос не в этом. При расчете бух ошиблась на 0 и перевела мне не ту сумму расчетных, а реально в разы больше. Сейчас звонит и требует деньги назад. Причем не нормально, я бы отдала, а именно так по быдлятски требует и грозит судом и расправой. Я принципиально отдавать не хочу. Знаю что это полностью ее вина и мне ничего не будет. Но как говорится мысли терзают. А вы бы отдали на моем месте?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Дина, 3 ребенка
Конечно, отдала бы. В ином случае только больше потеряешь на чем-то другом. Духовные законы работают.
Vaalis
Через суд могут взыскать до 20%. На этом все, думайте дальше сами.
Ольга, 1 ребенок
все говорят, что это воровство, но в данном случае это полностью косяк бухгалтера, прямо совсем недавно у юриста в инстаграм читала на эту тему статью, даже если подадут в суд, то ничего вам не будет, и даже возвращать не заставят, если очень большая сумма, я наверное все же отдала, но я понимаю почему вы не отдаете и хотите наказать, быдло всегда хочется наказать)
Ирина Иванова
На каком-то юридическом форуме читала, что если вам недодали зп без видимых причин, то это очень серьезная ошибка бухгалтерии, и грозят им проверки и штрафы от налоговой. А вот если передали-то это уже проблема чисто бухгалтерии, и вы можете не возвращать. Но это не точно.
Юлия Та самая
Я бы жалобу в ГИТ, прокуратуру и полицию написала, если бы мне кто-то угрожал даже по телефону с описанием всех нарушений моих трудовых прав и с указанием, что если организация (именно организация) не будет привлечена к ответственности административной, то напишу жалобу на бездействия. Деньги бы вернула, ну может попозже)).
Юлия Та самая
Вам они должны заработную плату за 3 дня, удержите при возврате суммы.