Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осетинские пироги

Nngrsti
Чем осетинские пироги отличаются от просто пирогов? Сегодня купила осетинский пирог с картошкой и сыром, правда, еще не пробовала, на вид пирог как пирог;)) ) а шуму-то....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Енотик гугенотик, 1 ребенок
изыдьте, пироги, с форума
Wineri
Мы вот в http://www.jitnitsa.ru/ заказали парочку пирогов и медовик. Надо сказать, классные, вкусные. Сырный - вообще божественное что-то. Мясной моему свекру со свининой и говядиной очень понравился. Медовик дети уплели, я только кусочек попробовала - это кайф! Хотя уже все уелись - день рождения мужа отмечали. Не скажу, что я безрукая, но таких пирогов, пожалуй, не сделаю. Вот сейчас в универсамах появились осетинские пироги замороженные вроде пиццы, вот это, конечно, совсем не то - резина резиной тесто, а о начинке и думать не хочется. Это я говорю, потому что купила недавно - обманулась, вспоминая вкусные пироги из фирмы.
Ушол щасвирнус
ОУ оу.
Сегодня день - пирогов ???
Не добрый Хрюн.
Рецептом!
Ведь у различных пирогов, разные рецепты, и теста и начинки, вот осетинские пироги пекут по особому, исстари сложившемуся рецепту.
Катюша
А что вы понимаете под "просто пирогом"? Пироги у всех свои, есть русские, а есть осетинские. Суть одна - тесто и начинка. Но форма разная.
Nngrsti В ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Рецептом!
Ведь у различных пирогов, разные рецепты, и теста и начинки, вот осетинские пироги пекут по особому, исстари сложившемуся рецепту.
Сообщение от Ольга Сергеевна., 23 июня 2015 года в 07:24
Рецептом!
Ведь у различных пирогов, разные рецепты, и теста и начинки, вот осетинские пироги пекут по особому, исстари сложившемуся рецепту.
Что же особого в этом рецепте?
Maria ----В ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
ОУ оу.
Сегодня день - пирогов ???
Видимо, новый производитель выходит на рынок)))
Катюша
Ну это все равно возмущаться, почему есть пельмени, манты и хинкали, ведь по сути-то одно и то же - тесто и начинка.
Не добрый Хрюн.В ответ на Nngrsti
Nngrsti
Сообщение от Ольга Сергеевна., 23 июня 2015 года в 07:24
Рецептом!
Ведь у различных пирогов, разные рецепты, и теста и начинки, вот осетинские пироги пекут по особому, исстари сложившемуся рецепту.
Что же особого в этом рецепте?
Не могу знать, не умею их печь((( а жаль(((
Gulya, 2 ребенка
Ну это смотря какой пирог. Обычно в осетинские пироги много сливочного масла кладут, поэтому они довольно жирные и заразы вкууусные.
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
А что вы понимаете под "просто пирогом"? Пироги у всех свои, есть русские, а есть осетинские. Суть одна - тесто и начинка. Но форма разная.
татарские у нас
Злая ФейхоиЩЩа
А в теме про эти пироги, созданной чуть раньше вас другим автором, нельзя было это спросить? Зачем ещё одна тема с таким же названием? Фантазии не хватило на свою тему?
Декабрьская Жара
две темы подряд про пироги..
Леночек, 1 ребенок
Тесто другое, вкус другой
Даниэль, 2 ребенка
А я все пироги люблю ,так что накрывайте стол.Я метлу достану.
Heike
По поводу "шуму-то"
Шум был лет 8-9 назад, когда появилась возможность заказать их на дом вместо поднадоевшей пиццы. А сейчас всё тихо, все к осетинским пирогам привыкли, воспринимают их спокойно, никто не шумит))
Странно, что до вас это кулинарное изделие дошло только сейчас.
Наталья Ядрышникова
Как правило, тесто, то бишь корочка у осетинских пирогов значительно тоньше, чем у русских традиционных, да и сам пирог тоньше обычного, "нашего" пирога. Обильно смазываются маслом, что делает их мягкими, жирненькими и вкусными, особенно если масло хорошее, натуральное. Шума вокруг особого не наблюдаю, но если Вы печете домашние пироги( или хотя бы когда-нибудь кушали) то разницу поймете, каждый хорош по-своему.
Наталья Кузнецова
У нас вообще ничего не слышно про осетинские пироги и в продаже их нет (я любитель разных пирогов, поэтому постоянно обращаю на них внимание везде).
Енотик гугенотик
изыдьте, пироги, с форума


Мама Насти, 1 ребенок
Ням-ням -по мне вкуснее обычных пирогов
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Не могу знать, не умею их печь((( а жаль(((
Я Вам подскажу, не сказать что это оригинальный рецепт, ну очень вкусно. Если нужно)))
Не добрый Хрюн.В ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Я Вам подскажу, не сказать что это оригинальный рецепт, ну очень вкусно. Если нужно)))
Что за вопрос?
Конечно нужно!!!

Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Что за вопрос?
Конечно нужно!!!

Тесто дрожжевое я делаю сама, но можно и купить.
Начинка: отвариваете картофель, делаете пюре, без масла и молока, добавляете туда сыр (я добавляю адыгейский) или брынзу, мелко нарезанную зелень. Сыра можно не жалеть. Делаю шары из начинки, примерно как среднее яблоко, чуть больше шар из теста. Тесто руками разминаем на столе, кладем начинку, защипываем, и также руками разминаем дальше, на сколько возможно тоньше. Противень посыпать мукой, выпекать минут 20-30 при темп. 180 гр. Отдельно растопить сливочное масло, и перелить его в большую глубокую тарелку. Пирог достаем из духовки, счищаем муку, осторожно, это нужно деть с горячим пирогом, и кладем в тарелку с растопленным маслом, пропитывать с двух сторон (примерно по минутке на каждую сторону), но не до фанатизма))) Приятного аппетита))) Другие начинки можно в инете посмотреть.
Не добрый Хрюн.В ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Тесто дрожжевое я делаю сама, но можно и купить.
Начинка: отвариваете картофель, делаете пюре, без масла и молока, добавляете туда сыр (я добавляю адыгейский) или брынзу, мелко нарезанную зелень. Сыра можно не жалеть. Делаю шары из начинки, примерно как среднее яблоко, чуть больше шар из теста. Тесто руками разминаем на столе, кладем начинку, защипываем, и также руками разминаем дальше, на сколько возможно тоньше. Противень посыпать мукой, выпекать минут 20-30 при темп. 180 гр. Отдельно растопить сливочное масло, и перелить его в большую глубокую тарелку. Пирог достаем из духовки, счищаем муку, осторожно, это нужно деть с горячим пирогом, и кладем в тарелку с растопленным маслом, пропитывать с двух сторон (примерно по минутке на каждую сторону), но не до фанатизма))) Приятного аппетита))) Другие начинки можно в инете посмотреть.
Супер!!!
САСИБИЩЕ!!!!