Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 мая 2014, 09:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Осанка!!!

Девочки подскажите кто брал жилеты, для выпрямления осанки??? А то я в последнее время много горблюсь, чувствую уже себя старухой!!! И сама боюсь не смогу, посоветуйте кто себе покупал этот жилет для выпрямления осанки???
Заранее всем спасибо!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Картинка33, 3 ребенка
Тоже думала о таком..но стараюсь осанку держать.На каблуках горбиться не получается:D
Пожаловаться
Лерочка
Вы только думали, или уже присматривали??? Если да, то подскажите какой именно!!!
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Только думала:)Но думаю летом не очень удобно,его видно будет....
Пожаловаться
Лерочка
Летом да, но хотя дома можно и ходить!!!
Пожаловаться
В спортзале люди осанку исправляют. Мышечный корсет развивают.
Пожаловаться
Лерочка
Спасибо, я в селе живу и у нас нет спортзала!!!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Найдите упражнения для мышечного корсета в интернете и делайте их дома. Делов то
Пожаловаться
Да хотя бы планку ту же.
Пожаловаться
В таком случае грамотно построенные домашние тренировки.
Я тоже живу в селе. И хотя у нас недалеко есть фитнес-клубы, но, во-первых, я не вожу, а на автобусе туда добираться проблематично. Во-вторых, абонемент стоит 40тыс на полгода. Тоже у меня они не завалялись в кармане. Так что тренируюсь дома.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Сама себе постоянно  - Спина! Спина!
И детям - Выпрямись!)));)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У меня подруга покупала в аптеке, что-то типа ремней на плечи одеваются (как рюгзак). Не помню как называется. Тоже хорошо помогает. И дешевле,чем жилет.
Пожаловаться
Лерочка
А по цене примерно сколько??? И если есть точное названия!!!
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Племянница в таком ходила. Супер вещь:up:, помогло.

Пожаловаться
Лерочка
Спасибо, напишите точное название???
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Понятия не имею как он назывался. Извините.
Пожаловаться
Леся
Тоже задумываюсь. В аптеке видела продают что то типа корсетов тканевых.
Пожаловаться
Лерочка
а как по цене???
Пожаловаться
Леся
Цены от 350 и выше.
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Пользуюсь корректорами осанки уже лет 15, вертебролог заставляет. Я всегда покупаю только тот, который НАЗНАЧИЛ ВРАЧ!
И когда выкупаю, сразу шурую с ним к ортопеду, если потом требуется - к мастеру в "Ортомед".
Какой бы ни купили, их очень важно подогнать точно под Ваш позвоночник. Можете кучу болячек для позвоночника заработать.
Их до фига, разная эластичность, есть жесткие вставки или нет, дыщащий/не дышащий и т.д.
Последние брала: зимний - Orlett, летний - Otto Bock.
на летний и зимний это лично я разделяю))))))
Зимний ношу на майку, летний на голое тело, очень худая, поэтому несколько миллиметров давления ощущаю.
Если Вы худенькая, обязательно подгоните под себя.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Спасибо, совет понравился. Тоже схожу в ортомед.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Лучше сходить к врачу.Пусть пропишет корсет.
Пожаловаться
Nimfa
Есть такой - ношу. НО (!) такой жилет - не спасение, если не следить за осанкой самой и не делать упражнения (я в зале занимаюсь), чтобы тренировать мышцы позвоночника и потом поддерживать это положение. Поэтому как добавка к комплексу мероприятий он идет отлично, но одного его мало. Пару часов в день, размер помогут подобрать в аптеке. И разновидностей много - у меня тканевый с двумя вшитыми металлическими "линейками" в области лопаток. Плотность прилегания регулируется липучками, покупкой очень довольна. 

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
фигня, мой горбик уже не исправляется таким жилетом

Пожаловаться
Иринка
я покупала 3 штуки!!!!!!!! не могу долго носить т.к. очень трёт подмышками, аж до красноты! брала и на размер больше, всё равно трет! так что совет: в любом случае мерите и смотрите чтоб эти лямки были ближе к плечам.
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Сообщение от Иринка, 27 мая 2014 года в 09:53
я покупала 3 штуки!!!!!!!! не могу долго носить т.к. очень трёт подмышками, аж до красноты! брала и на размер больше, всё равно трет! так что совет: в любом случае мерите и смотрите чтоб эти лямки были ближе к плечам.
Если хотите, то в ортопедической мастерской можете заказать, сошьют именно под Вас. Но будет стоить раз в 5-6 дороже.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас