Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2015, 19:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Осадочек остался...

Привет, девочки!
Сегодня произошла неприятная история. Из города садились в маршрутку, одна женщина поставила сумки на соседнее сиденье, а сама отошла в магазин. К отправлению маршрутки опоздала и мы уехали. Я говорила водителю, что остались сумки, но он не отреагировал. Когда подъехали к моей остановке водитель сказал, что я должна забрать эти сумки, тк они принадлежат моей соседке. Я лохушка поверила. Уже возле дома увидела в пакете платежки. Оказалось, что владелица вообще из другого села. Позвонил телефон, который был в сумке, я взяла трубку и сказала, где забирать вещи.
Когда хозяйка вещей приехала, стала меня обвинять в том, что я, когда выходила из маршрутки, сказала,что это мои сумки ( так ей сказал водитель). Вроде разобрались, но теперь в душе так неприятно. Завтра хочу поехать пожаловаться на водителя. А вообще обычно водители забирают вещи и возят их либо передают диспетчеру.
Вот оно мне надо было, ещё и перенервничала после обвинений.
Вот, выговорилась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я бы не прикоснулась к этим вещам вообще.
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Во-во!
Водитель должен был всех эвакуировать и вызвать полицию.
А вдруг там взрывное устройство было бы?(((((
Пожаловаться
olesya
делай добро- бросай его в воду....Я даже когда бабуле помогаю выйти из автобуса- и то всё плохо - надо ж довести куды ей надо - всё не слава Богу...
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка

Пожаловаться
Что сделано, то сделано!
Я бы никакие сумки не забирала - это дело водителя, его маршрутка.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Сами виноваты. Причем здесь водитель? Хрен бы я чужие вещи взяла.

Пожаловаться
Panna Cotta
Вина его в клевете
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вы этого не докажите.
Скажите спасибо, хоть владелица порядочной оказалась, могла сказать, что вы у нее сумки сперли или деньги оттуда, в полицию накатать заяву.
Пожаловаться
Сообщение от Жанна Ларионова , 30 мая 2015 года в 19:35
Вы этого не докажите.
Скажите спасибо, хоть владелица порядочной оказалась,
И не взрывчатка там была!
Времена такие сейчас!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 30 мая 2015 года в 19:44
Вы этого не докажите.
Времена такие сейчас!
В Израиле никто не прикоснется к оставленной сумке. Водитель тут же высадит пассажиров, вызовет полицию, а там по обстоятельствам. Могут и расстрелять.... сумки, конечно. (не при пассажирах, разумеется)
Зачем было брать, не принадлежащие тебе вещи?! Мало ли кто что скажет. Мое-это мое. А чужое- чужое.
Пожаловаться
Ну, вот да! В Израиле приучены, потому что знают, что может быть!
Я как вспомню два взрыва у нас в Волгограде в конце декабря 2013 года, до сих пор мурашки по коже. Знакомые погибли.
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Vera Kovarski, 30 мая 2015 года в 19:53
Сообщение от Татьяна, 30 мая 2015 года в 19:44
Вы этого не докажите.
Времена такие сейчас!
В Израиле никто не прикоснется к оставленной сумке. Водитель тут же высадит пассажиров, вызовет полицию, а там по обстоятельствам. Могут и расстрелять.... сумки, конечно. (не при пассажирах, разумеется)
Зачем было брать, не принадлежащие тебе вещи?! Мало ли кто что скажет. Мое-это мое. А чужое- чужое.
То же само должен делать водитель российской маршрутки. Разве что в сельской местности не так относятся к опасности в сумках.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
К вещам незнакомых людей прикасаться нельзя. У автора, по счастью, только "осадочек остался". А по сути все она сделала неправильно. И к тому же, если бы телефон оказался не в сумке, а у хозяйки, дапее-то что с чужими вещами? Устроила мороку и себе, и хозяйке сумок.
Пожаловаться
Panna Cotta
Она меня нашла не по оставленному мной адресу
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Не поняла - Вы знакомы? Если нет,то водитель, который не хотел (или не мог задержаться), должен был оставить вещи пассажира у кого-то официального. Вернувшись, хозяйка забрала бы их и уехала следующим транспортом, а не искала Вас. Все было бы проще и у Вас не было бы "осадочка". По сути, медвежья услуга.
Пожаловаться
KMD
Думаю,дело в том,что люди живут в разной степени готовности к опасности и ведут себя соответственно Село-город-столица России-Израиль....недоверие к оставленным вещам усиливается .
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Это даже не недоверие, а разумная осторожность.
Пожаловаться
KMD
Так назвать правильнее,конечно. (Способность к выбору правильных слов по этой теме нарастает по той же схеме
))
Пожаловаться
Panna Cotta
В городе сразу вызывают полицию, а вот сельские нет
Пожаловаться
KMD
Вот за это водителя и можно наказать.Подумайте только,стоит ли вам ходить,доказывать и волноваться? Вы приобрели опыт за "осадочек",сейчас вам волноваться не стоит. В конце-концов все обошлось)-больше так не делайте.
Пожаловаться
Барханная Кошка
А вы не побоялись, что это лохотрон? Что потом появятся два амбала и скажут, что в сумках картины Пикассо были, бабушкины фамильные брУльятны или энная сумма долларов? И что счетчик включён.
Больше так не делайте, прошу
Пожаловаться
olesya
Сообщение от Барханная Кошка, 30 мая 2015 года в 21:15
А вы не побоялись, что это лохотрон? Что потом появятся два амбала и скажут, что в сумках картины Пикассо были, бабушкины фамильные брУльятны или энная сумма долларов? И что счетчик включён.
Больше так не делайте, прошу
++++
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 30 мая 2015 года в 19:33
Вина его в клевете
Его вина в том,что он неправильно вел себя при обнаружении бесхозных вещей в салоне.
Пожаловаться
Юлёнка
Успокойтесь.Вы ничего плохого не хотели сделать и не сделали.Просто впредь будете умнее и уже так не сделаете(для чего то жизнь преподнесла этот урок).А что там подумала тётя-растяпа,это уже на её совести будет.
Пожаловаться
Незнакомка
вы о себе думайте. а не о нем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас