Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2015, 15:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Осадочек(

Всем привет! Пришла я с маникюра с осадком,мастер моя знакомая,дети у нас дружат,первоклассники и в саду еще дружили.В музыкальную и на самбо тоже ходят вместе. Во время маникюра,она извинилась и пошла забирать сына из музыкальной,недалеко,но минут 15 я ее ждала,вернулась,малой мается,то за булкой сбегал,попытался мне рассказать как с мамой ездили она в Домбай и какие там горы,она его достаточно грубо прервала,лежит вздыхает,глазки в потолок ,я говорю:
- Такой хорошенький)
На что  она заявляет,что ей надоело,что я это каждый раз говорю,я не ожидала конечно и спросила в чем дело,сглаза она боится или какие еще причины??? Она отвечает,что это ее ребенок,а не мой и вообще это не нужно делать,это неправильно.
 Пришла я домой и думаю,что такого обидного я ей сказала и чем может задеть комплимент ребенку.Хожу на маникюр примерно раз в 2-3 недели и ребенок там бывает редко,больше я вообще чужих детей хвалить не буду,вдруг это не принято,а я не знала. 
 А как вы реагируете на комплименты вашим детям? Впрочем фототемы говорят,что людям в основном это нравится и мне приятно,если хвалят моих.А тут такой щелчок по носу,при чем она с таким раздражением меня отчитала,что я обалдела просто. Потом нормально продолжала общаться,насчет школьных дел,а я как-то обиделась(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
mrs._Leslie
Я мнительная конечно до мозга костей,может и зря загоняюсь.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
может у нее метода такая воспитательная, чтоб ребенок не зазнался
Пожаловаться
mrs._Leslie
Может,но он не слышал,лежал на диванчике метрах в трех,я тихо сказала.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
тогда не понятно, короче у нее настроение видимо плохое и его оборвала, и вас
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну как бы а клиенты причем
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
не причем, я просто пытаюсь понять мотивы, может еще сыграло роль, что клиент постоянный, типа можно и не церемониться уже
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
когда моя предыдущая маникюрша перестала со мной церемониться, пришлось найти другую)) Все-таки отношения "услуга-деньги", а не маникюр в одолжение )
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
согласна
Пожаловаться
mrs._Leslie
Очень жаль,но видимо придется нам расстаться(
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
не расстраивайтесь, это не так страшно как кажется.....у меня как-то была мастер "на дому", она меня через какое-то время (ну как я, видимо, родная стала) начала парить своими проблемами, вот прямо голова после нее болела (какая-то жена брата, какой-то женатый любовник, какой-то отец дочери....). Иногда с дочкой приходила, я не против была, но она постоянно на дочку отвлекалась (что естественно!), а мой маникюр или педикюр при этом страдал..... нафиг надо... Сейчас у меня мастер в миллион раз лучше!
Пожаловаться
mrs._Leslie
Меня напрягало,только то ,что она любит других клиентов обсудить,а так нормально все было.Один раз она мне сказала,что оранжевый лак для подростков(я на море собиралась) а мне все-таки 30,но потом позвонила извинилась.
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Сообщение от элеонора французова, 2 октября 2015 года в 15:56
...она любит других клиентов обсудить...
Значит, и Вас тоже)
Пожаловаться
mrs._Leslie
Однозначно) Я старалась фильтровать,но видимо плохо старалась)))
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
не ходите больше к ней. Вот еще, вы за свои деньги будете слушать хамство в ответ на вежливые реплики.
Пожаловаться
Лето
++++ и вообще нельзя иметь в маникюршах друзей и знакомых. боком выйдет.
Пожаловаться
Сообщение от :), 2 октября 2015 года в 15:50
Прямо так вот и нельзя?

У меня подруга давняя - мастер маникюра.
Правда мы видимся редко - в разных городах живем.
И маникюр она мне тоже очень редко делает. А жаль. Очень хороший мастер она.
Пожаловаться
Лето
Так то редко. Это из той же серии, что нельзя брать на работу родню и друзей. Грани дозволенного переходят. У автора так и вышло. Чужому человеку она не посмела бы так сказать, да еще и заставить ждать, пока она за ребенком сходит. Слишком много себе позволяет, да еще и за деньги.
Пожаловаться
Тут соглашусь - работа есть работа.
Нечего туда личную жизнь вмешивать.
Пожаловаться
Татьяна Блудова
Сообщение от :), 2 октября 2015 года в 15:50
Вот!!! САмый правильный момент! И никаких личных обсуждений с посторонними людьми.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я бы не пошла к ней больше. Отчитывать она еще за фигню такую будет. Могла бы помягче сказать, если уж так задевает.
Пожаловаться
mrs._Leslie
Думаю об этом,мне тоже много чего не нравится,до этого она мне рассказывала как ей надоела бабушка одноклассницы наших детей,она тоже внучку на самбо приводит и пытается с ней завести разговор,а ее это бесит,видимо и я бешу.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну и в пень. Может ,стоило прямо спросить, не бесите ли и вы ее тоже.
Пожаловаться
Ольга
Может она из таких людей, которых всё всегда бесит. Я б к другому мастеру в следующий раз обратилась.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 14 недель
Странная маникюрша, обычно люди таких профессий общительные и позитивные (или, по крайней мере, стараются такими казаться). Я бы сменила.
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от элеонора французова, 2 октября 2015 года в 15:25
Думаю об этом,мне тоже много чего не нравится,до этого она мне рассказывала как ей надоела бабушка одноклассницы наших детей,она тоже внучку на самбо приводит и пытается с ней завести разговор,а ее это бесит,видимо и я бешу.
а-аа, ну это у человека свои загоны, и не только с вами- а вы начинаете самокопание.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас