Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 августа 2014, 07:02, Досуг, Обо всём на свете

орви при беременности

девочки, заболела........орви..........чем лечить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Косичка
А врач который ставил вам ОРВИ,рекомендации не дал?
Пожаловаться
Ольга Глыбочко, 3 ребенка
у нас не врачи, а одно название, горло полоскать сказал, промывать нос, а у меня все в груди болит и кашлять очень больно
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Если с кашлем все так плохо, то можно купить Биопарокс. Я болела на 7 недели, этот препарат содержет в себе естественные компаненты и не всасывается в кровь, а остается на слизистой поверхности. В день нужно делать по 4 ингаляции с 4мя вдохами. Он противный такой, горький, там прополис есть, но помог быстро.
Пожаловаться
ромина жена
Биопарокс - антибиотик местного действия)) 
Пожаловаться
что то страшно антибиотик, как на ребенке отразиться?
Пожаловаться
ромина жена
Мне выписывали на 37 неделе, ничего с ребенком не произошло
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Никак - вы же не пить его будете, а брызгать!!! Он дальше горла и носа не пойдет. Я болела на 18 неделе и брызгала им, потом на 20-23 неделе опять переболела, брызгала опять Био-пароксом. Лечитесь давайте. Кстатти, если что то температуру хорошо сбивает морс клюквенный и чай с липовым цветом. 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
я повторно заболела на 20-23 неделе (не помню точно), притом жестко так... Так вообще пришлось еще и пить таблетки антибиотика. НИЧО!!!! Вон моя коняка скачет - ни в голове ни в опке.... Есле не лечиться - запустите болезнь, вот тогда действительно последствия будут.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
натирайтесь старой доброй скипидарной мазью или доктором момом... при температуре - парацетамол, много пить, витамин С, мед с малиновым вареньем, чай с липой....))
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
Витамин С может спровоцировать выкидыш.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
с чего вдруг? мне его прописывали в консультации
Пожаловаться
олеся новикова
Больше пить, чаи с протертыми ягодами.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
На вашем сроке уже можно и противопростудные препараты принимать, но это в крайнем случает. А так мне помогло обильно питье с малиной/лимоном, если нет изжоги, то можно лук есть, мед с лимоном и много отдыхать, по возможности спать.
Если есть насморк, то детские капли в нос, если кашель, то мукалтин можно на любом сроке.
Пожаловаться
я боюсь за малыша, таблетку мукалтина выпиваю и такое чувство будто он лезгинку там танцевать начинает, наверное не нравится от ему

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Скорее всего вы выпиваете ее и начинаете прислушиваться к поведению малыша сильно, вот и кажется. попробуйте и правда поесть много лука, с хлебом, естественно :D и спать, я утром как огурец просыпаюсь.
А еще очень хорошо помогает спиртовой компресс на грудь, но вот я не знаю можно его при беременности или нет.
Пожаловаться
хорошо, попробую обязательно
Пожаловаться
вчера намазала грудь "Доктор мом", сегодня встала, немного полегче, просто боюсь вдруг роды начнутся а я с соплями, ребенка еще заражу

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Пила Оциллококцинум противовирусное, в горло ингалипт. А во вторую  болезнь на более позднем сроке был трахеобронхит, кашель жуткий, высокая температура, то выписали ИРС-19 и тоже Ингалипт.
Пожаловаться
ингалипт мне нельзя, аллергия

Пожаловаться
Ирина п
ингаляции над старой доброй картошкой. Травы заваривала для ингаляции - шалфей, чабрец, семена аниса.
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
Хорошо бы небулайзером с физраствором ингаляцию сделать,помогает и безвредно,мне ещё разрешали чай с мёдом и имбирём некрепкий,НО у меня давление низкое.А то я мужу с повышенным давлением дала такой чай от простуды,он чуть кони не двинул.Кофе пьёт иногда и ничего,а тут сердце чуть не выскочило
Пожаловаться
Соня Мохнатова, 1 ребенок
мне беременной от кашля хорошо помогала подогретая минералка
Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
Ромашка- можно пить по пол стакана. Лучшее средство от кашля и имунноукпепляющее это калина. Ее нужно попарить с сахаром и есть как варенье или пить отжатый сок.

Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
Еще кстати очень хорошее средство- малиновый лист. Взять лист малины, за варить как чай и пить. Оооочень помогает

Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
От кашля сироп доктор тайс, от ОРВИ гриппферон - это капли в нос, он насморка аквамаринсом промывайте потом пиносол вроде можно, нельзя сосудосуживающие. В горло тантум верде. Выздоравливайте!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас