Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2013, 07:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

орви и беременность

Девочки у меня 28 неделя беременности, очень переживаю за ребенка.У меня сначало бал насморк, а сейчас хриплый голос и покашель, сама знаю что лечится ни чем не льзя.Кто нибудь был в такой же ситуации, подскажите что делать.Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Осенняя, 1 ребенок
чай с медом, лимоном. в нос пиносол на травах. полоскайте горло что бы не разболеться. 
Пожаловаться
Ирина Иванова
И мед, и лимон - теряют свои лечебные свойства при высокой температуре :)
Это у нас больше эффект плацебо срабатывает, если чувствуем себя после этого лучше.
Лучше просто рассасывать ложечку меда, заедая ее долькой лимона. 
Пожаловаться
Солнышко
Промывайте нос соленой водой(как это делать можно найти в инете).Ну и конечно же полоскать горло.Средств много,набирети в инете как лечить орви при беременности .
Пожаловаться
Рыба Моя
выздоравливайте!
Пожаловаться
Солнышко
Вот тут хорошие рекомендации http://beremennost.net/lechenie-orvi-pri...
Выздоравливайте !
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
почему нельзя лечиться, Можно и даже нужно. Врач вам скажет чем лечиться. Да даже в аптеке и то подберут средства, типа интерферона
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Есть хороший народный метод лечения, но не всем подходит. Сварить небольшую луковицу в молоке, и пить это молоко горячим, с маслом и медом. На следующий день будете чувствовать себя на много лучше.
Пожаловаться
Ирина Иванова
Чаще полоскать горло. На стакан теплой воды - 1/2 ч.л. соли, 1/2 ч.л. соды и 2-3 капли йода. Важно именно количество полосканий, а не качество (т.е. необязательно весь стакан за раз).

Хриплый голос - воспаление уже спустилось на уровень голосовых связок. Просто махнуть рукой нельзя уже. Обратитесь к врачу, пусть он вам по целесообразности назначит лекарственные препараты, тот же Биопарокс или Тантум Верде.

Выздоравливайте!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
оечиться нужно, а не нельзя...... вот если не лечиться, тогда может быть гсложнкния, и как реьенку не айс, поэтому наоегайте на варенье малиновое, мед,полощите горло ( сода, прополис, фурацилин), нос промывайте морской водой, можно если сильно залоден називин детсий, если есть темпераиура можно парацетамол, но не увлекаться

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Я на 10 неделе болела орви и температура 38 была, вроде все узи были норма. Пейте много чая с лимоном, молока с мёдом, насморк правда у меня сам быстро ушел, а вот кашель я лечила народным методом - жжёным сахаром ( если что в интернете написано как его сделать) вылечила за один день. Удачи вам.
Пожаловаться
Дарья С
Да много чем можно, грорло ромашкой, например, нос аквалором, авкамарисом, если не дышит- доктор мом снаружи, чай с малиной  и т.д. Не болейте. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В 28 недель уже можно не переживать - все жизненные системы, органы у малыша давно сложились.
Вот в первом триместре лучше не болеть, особенно с 5 до 8 недель.

Конечно, и сейчас хорошего мало в простуде, но к порокам развития она не приведет. 
Лечиться можно и нужно. Посетите врача и лечитесь в соответствии с его назначениями. И потом, обязательно надо чтоб вас послушали. Затянете - получите осложнения - и тогда уже придется лечиться более серьезными препаратами. А сейчас вам назначат что-то, разрешенное при беременности.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Чай с малиной и медом- самое лучшее средство!

Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
все будет нормально, чай тепленький и прежде чем что-то съесть или закапать из медикаментов читайте инструкцию..
Пожаловаться
Бусинка, 1 ребенок
В 23 недели была ангина. Чай с лимоном больше жидкости и пастельный режим.
лечитесь здоровья вам
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
а вот мёд при беременности, как ни парадоксально, не желательно пить.  он сосудорасширяющий, да и эффективен только в тёплой воде до 40 градусов, далее теряет свои полезные свойства.
есть препараты, разрешённые при беременности.   сходите к врачу, вам назначат, чем можно лечиться. 

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я на вашем сроке даже гриппом переболела, с госпитализацией в инфекционную больницу. И антибиотики мне кололи при бронхите. И ничего, под контролем врачей всё юбыло нормально. 

Пожаловаться
Промывайте нос и полощите горло солевым раствором или малавитом. Больше пейте (чай, клюквенный, брусничный морсики). И много-много-много отдыхайте!
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Мне лизобакт и аквамарис помогли.
Они дорогие, но их можно во время беременности и лактации.

Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
У меня тоже сейчас грипп на 21 неделе бер. Лечу мужа и сыночка. сама чай с медом пью и горло полощу :) Врача даже вызывать не захотелось...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас