Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 июня 2016, 13:51, Досуг, Обо всём на свете

Орхидея.

Купила я орхидею...белую красивую...длинненькую такую. порадовала себя. поставила в зале любуюсь...скажите как ухаживать? что делать? как поливать? что она любит? тен? солнце? тепло? холод? сколько цвести будет? когда завянит? еще цветы вырастут? расскажите, у кого есть пожалуйста?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у меня стоят на солнечной стороне на подоконнике. поливаю раз в неделю, раз в месяц душ устраиваю. зимой подкармливаю спец.средствами. неприхотливые они- у меня штук 20 горшков
когда этот отцветет (от 1 до 4 месяцев), то просто поливать- потом выгонит детку и зацветет снова

Пожаловаться
nike, беременна 27 недель
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 15 июня 2016 года в 13:52
у меня стоят на солнечной стороне на подоконнике. поливаю раз в неделю, раз в месяц душ устраиваю. зимой подкармливаю спец.средствами. неприхотливые они- у меня штук 20 горшков
когда этот отцветет (от 1 до 4 месяцев), то просто поливать- потом выгонит детку и зацветет снова
воооот классно то как! спасибо вам. Это моя первая орхидея..такая красивая... загляденье просто. я уже хочу вторую купить...но блин такая дорогая...и боюсь что завянит быстро. почти 50 евро отдала
но сколько радости во мне
Пожаловаться

я как еду в хоз магазин то покупаю их по 4.60 за горшок с одной веткой, 8 евро с двумя ветками, и все гости знают и на праздники мне дарят не букеты а орхи. я тут показывала в темах какие у меня есть)
Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 15 июня 2016 года в 13:57

я как еду в хоз магазин то покупаю их по 4.60 за горшок с одной веткой, 8 евро с двумя ветками, и все гости знают и на праздники мне дарят не букеты а орхи. я тут показывала в темах какие у меня есть)
классно как повезло вам...где темка дайте ссылку пойду полюбуюсь.
Пожаловаться
не моя тема была- просто показывала в чьих-то темах
Пожаловаться
safira
50?????
Пожаловаться
Сообщение от safira, 15 июня 2016 года в 14:14
50?????
44 если точно с горшком
без горшка было 34...но он так прикрасно смотриться в своем горшке
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
а чем кормите?
:)
Пожаловаться
купила какой то концентрат жидкий- на 2 литра надо 1 ч.л - вот им и подкармливаю с октября по март-апрель
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
У моей мамы цветут не переставая,одна ветка отцветает,уже цветет другая,4 года подряд,но у нее северная сторона,никогда нет солнца,огромные подоконники,очень им там комфортно.5 штук их,я свою отдала,у меня не хотят расти,не нравится им,отцвели и все ступор,занесла мамке,они там бушуют.
Пожаловаться
подряд у меня не цветут, но постоянно 3-4 горшка как минимум с цветами- все по очереди
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Вот и я не думала,что можно цвести всегда,а вот можно.У меня орхидеи не живут,сколько не дарили,не нравится им.
Пожаловаться
мне подарили на др в апреле - как искуственная стоит
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок

Пожаловаться
я её даже пощупала - стоит как восковая - ни подвяла, ничего вообще )) но умом понимала что крестный мне искуств. не подарит )))
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Заколдованная.
Пожаловаться
от души подарена)
в тот же день друг семьи подарил белую на 4 ровных ветки- отстояла ровно 2 недели- выбирать их тоже надо уметь видимо правильно в магазине изначально
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Это точно,когда от души дарят,то очень долго стоят,вот мой как накосячит,так подарит от души,и стоят потом себе долго....
Пожаловаться

Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
У вас наверное все цвета есть.
Пожаловаться
не все, но много) и два вида необычных сортов такая белая - сейчас собирается цвести
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Какие красивые,хорошо им у вас живется.
Пожаловаться
надеюсь) я стараюсь чтоб им было хорошо)
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
это плохо если цветок дает только стрелку и корни новые. а листьев новых нет? про корм спасибо... посмотрю в магазине... стоит не на солнечном подоконнике
Пожаловаться
нет, листья не показатель как раз... хорошо что листья не прут- они много энергии у цветка забирают ( ну если так можно сказать- ) тогда слабее цветет (цветы меньше)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас