Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 08:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

орхидея

доброго утречка.девочки,помогите советом,"купила баба порося",т.е.я купила себе орхидею.прочитала много статей по теме,но сейчас не могу найти ответ на такой вопрос.у моего цветочка сильно пожелтел и готов отвалиться один лист,а большинство цветков из ярко-синего стали бледно-голубыми.что с ней?поливаю только когда побелеют корни,примерно раз в 5-6дней,поэтому перелив почти исключен.кто знает,ч сем может быть причина,помогите

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наталья шмелева
может переставить 
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
куда?где светлее или где темнее?
Пожаловаться
наталья шмелева
светлее но не на солнце
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у маня стоит в ванной,на окне..цветёт круглый год.Если у вас есть окно,туда её..самое лучшее место))))и поливаю я раз в 2 недели,даже летом,она сама себе влаги натягивает.
Сначала тоже листик отсох.
Пожаловаться
не,нету,кроме того у нас в ванной не влажно,свекра чуть что начинает орать что там лягушки заведутся
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Да ничего. Цветочки были синими, потому что синий краской их поливали. А теперь краситель из земли выводится и они станут белые. А лист отвалился, потому, что в нашем климате орхидеи не живут. купите гибискус и будет вам щастье
Пожаловаться
живут-живут,просто надо за ними правильно ухаживать и я не теряю надежды
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Евгения, 14 июля 2014 года в 09:01
 А лист отвалился, потому, что в нашем климате орхидеи не живут. купите гибискус и будет вам щастье
:shock:хорошо, что  мои фаленопсисы не в курсе. который год уже меня радуют.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Вам повезло
Пожаловаться
Юся
так не мне одной. у многих моих знакомых они живут. видимо мы все везунчики :D
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Возможно. Может в вашем населенном пункте микроклимат для них подходящий. 
Пожаловаться
Малефисента 1)
Мне  видимо тоже, постоянно цветут
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Добрая Вы! :D:D:D

"Это Красотка! Я сама ее сделала.Только голова великовата. А это как будто бы жуки отложили ей в уши яйца. А грустная она, потому что жить осталось недолго..." (с)

мульт "Лило и Стич"
Пожаловаться
орхидеи у нас прекрасно живут в домах, 
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Как раз в 5-6 дней. Она у вас случаем не засыхает? Мои орхидеи стоят в специальных двойных горшках, и вода в горшке для воды есть постоянно. Цветут ( тьфу-тьфу) не первый год.

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
постоянно? она не гниет?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Постоянно, когда вижу что воды нет доливаю. Там конструкция такая, один горшок вставляется в другой, в нижнем ограничитель, до воды достается только низ верхнего горшка ну и свисающие корни. Она сама себе берет воду сколько надо. По китайски рассказала:D, в интернете лучше конструкцию посмотреть.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
ясно, спасибо, поищу.
Пожаловаться
о,я такие сейчас в магазине видела,но брать пока не стала..
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Кашпо называется;)
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
это не кашпо, это спец.горшок для орхидей, там еще измеритель уровня воды есть. :) Хотя может он тоже кашпо называется...
Пожаловаться
кашпо,он и в магазине так называется,я сегодня узнала
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от Ляся, 14 июля 2014 года в 09:04
Как раз в 5-6 дней. Она у вас случаем не засыхает? Мои орхидеи стоят в специальных двойных горшках, и вода в горшке для воды есть постоянно. Цветут ( тьфу-тьфу) не первый год.
Вот и я читаю и удивляюсь)  У меня 8 орхидей, причем 3 разных вида, все стоят в двойных горшках прозрачных, в которых всегда вода, некоторым уже несколько лет. Цветут и листья не сохнут, разрослись. Хотя тоже сначала начиталась про полив раз в 2 недели, только когда увидела, что начали засыхать перешла к советам людей,которые их разводят:)  еще 1-2 раза в месяц окунаю корни (прям с горшочком)  в теплую воду.
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Время пришло отвалиться Вашему листочку. А цветочки изменили окраску из-за того, что поменялся состав грунтовой смеси /ну, Вы же ее пересаживали/. Также Вы ведь не знаете, какими удобрениями ещё поливали и обрабатывали. Так что все нормально. У моей всегда только 4-5 листочков. Но зато цветет без перерыва уже 2 года. Читала, что это не предел.
Удачи Вам.
Пожаловаться
эээ..она у меня всего 2недели..я ее еще ничем не удобряла и не пересаживала,т.к.читала,что пока цветет нельзя перессживать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас