Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

опрос!!!!!!!!!!!!!!!

давно читаю форум.и мне стало интересно а кем вы работаете?

пы.сы. ушла варить суп

потом всем отвечу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
610
Nika, 2 ребенка
Я к вам тоже воспитатель.
СсылкаПожаловаться
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Воспитатель.
И я))))))
Только пока - в декрете...
Но скоро на работу)))
СсылкаПожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
психолог в декрете)))
СсылкаПожаловаться
Ийуу
а можно профессиональный вопрос, может ли психолог определить ребенка индиго?
СсылкаПожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
профессиональные психологи в детей-индиго не верят))))
т.к. это термин из околонаучных, эзотерических измышлений)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна Степанян, 1 ребенок
больше бы я, на вашем месте, к такому психологу не пошла))))
СсылкаПожаловаться
Ийуу
я так и сделала, я в шоке была от неё
СсылкаПожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
если вы обращались по поводу проблем ребенка, то могу вам сказать одно, проблема ребенка - только симптом, как правило за ним стоят проблемы родителей или семьи в целом... исключения составляют случаи, когда психологические проблемы являются следствием органических или функциональных расстройств ЦНС.
СсылкаПожаловаться
Arisa S.
+++
СсылкаПожаловаться
Ящер
Обрадовали! А то я думала, одна я такая узколобая зануда, что в них не верю.
СсылкаПожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
просто есть масса псевдо- или горепсихологов, которые верят в подобное...
СсылкаПожаловаться
Гали
Аня, а можно про сыночку своего спросить? У нас в психологичесом тестировании жирным шрифтом выделено "Ребенок считает, что весь мир существует для него!" - я подсмотрела. Аж засмеялась - это точно про моего младшего. Это хорошо или плохо с точки зрения психолога? Скоро нас будут приглашать для официального, так сказать, оглашения результатов диагностирования - хочу подготовиться.
СсылкаПожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
можно, конечно!))) это где же вас так тестируют? и чего диагностируют?
с точки зрения ребенка - все в порядке, все меня любят, уважают и слушают... с точки зрения всех остальных - с этим ребенком бывает очень трудно договориться...
СсылкаПожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
как ваш старшенький? столица уже вздрогнула?))))
СсылкаПожаловаться
Гали
)) Пока не буйствовал))) Первую сессию сдал. Вторая в декабре. Английский у нас оказался не таким - там нужен бритиш, а у нас американский вариант. В школе их готовили к ТОЕFL, а здесь нужен IELTS. Будем переучиваться. Я даже не думала, что это так критично. Ну надо - так надо, переучимся.
СсылкаПожаловаться
Гали
Это точно - договориться с ним не то чтобы трудно, а прямо-таки невозможно)). Это в нашем продвинутом детском саду - дошкольной ступени универсовской гимназии. Тестируют и диагностируют дважды в год - в начале года и в конце. Зачем им это - не знаю. Но в личной беседе всегда говорят, на что обратить внимание, какие положительные сдвиги, что отрицательного, какие качества развивать, что - наоборот, "душить" в зародыше. В общем, что такое хорошо и что такое плохо на примере отдельно взятого ребенка. Динамику какую-то там смотрят - я так понимаю, как ребенок усваивает программу в основном. Там целый лист был напечатан - я успела только эту фразу увидеть - жирным шрифтом в конце. Скоро опять будут "созывать" родителей - я всегда своих детей грудью защищать бросаюсь, на меня в отношении детей "наезжать" бесполезно. Думаю, вдруг скажут эгоист? Буду морально готова ринуться в бой)))
СсылкаПожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
ну, сказать могут все, что угодно, а вот защищать своих детей это правильно!
иногда в жизни лучше быть эгоистом и твердо зная, чего хочешь идти к цели, чем быть добряком-тюфяком и делать только то, чего от тебя ждут...
СсылкаПожаловаться
Альбина
просто есть масса псевдо- или горепсихологов, которые верят в подобное...

это ПАРАпсихологи, так они себя величают
СсылкаПожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
для меня это шарлатаны))))
СсылкаПожаловаться
LIK777
серьезная профессия, пробывала: педагог-психолог детей дошкольного возраста, не моё, медицина моё-фельдшер.
СсылкаПожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
я сейчас балуюсь)))) психолог в детском саду и школе, на полставки и там, и там... ребенок маленький, поэтому пока так...
СсылкаПожаловаться
LIK777
не знаю, мне кажется я так часто бываю не права с собственным ребенком, как помочь чужому? не могу.
СсылкаПожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
А можно тоже вопрос профессиональный?))
Истерики у ребенка в год и 2, повод идти именно к психологу, или рано еще?
Просто неврологи хрень какую-то несут, об особенностях нервной системы и о том, что это скоро пройдет...такое впечатление, что это один ответ на все вопросы((
СсылкаПожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
ну, на самом деле это могут быть и возрастные особенности (так называемый кризис 1 года), просто они могут усугубляться неправильным к ним отношением со стороны родителей... психолог может только поговорить с вами (определить суть проблемы), поиграть с ребенком, понаблюдать ваши с ребенком стили общения, увидеть ваши возможные ошибки и дать рекомендации, как их исправить... непосредственно с ребенком психолог начинает работать с 3 летнего возраста...
а неврологи, если вы ждете назначения препаратов, ничего до 3 лет стараются не назначать, кроме массажа и гимнастики, т.к. препараты могут тормозить психическое развитие ребенка...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru