Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

опрос!!!!!!!!!!!!!!!

давно читаю форум.и мне стало интересно а кем вы работаете?

пы.сы. ушла варить суп

потом всем отвечу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lady Sterva
она самая, герцогиня де Шеврез
Пожаловаться
Lady Sterva
не, констанция была камеристкой ( то есть даму одеть -раздеть) , хотя вообще то в романе ее называли кастеляншей))))))))))
Пожаловаться
Lady Sterva
удивительная кузина белошвейка)))) на короткой ноге с королевой
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Была когда то )- сейчас увы нет :(
Пожаловаться
Lady Sterva
значит, попала в опалу))) слушай, а вот белошвейка и модистка это одна специальность или нет?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Да вроде одна , ещё по моему шляпы шьёт , мне просто название это старое нравится :)
Пожаловаться
Lady Sterva
белошвейки же больше белье постельное и нижнее шили и я что то путаю? о сяком случае, я читала в 16 веке один какой то граф что ли выгнал свою дочь из дому за то что она и тайно обвенчалась с человеком недворянского звания и она пошла работат белошвейкой, так батя испугался что в обществе узнают что она на такую работу пошла, признал брак а чтобы не стыдно было за то что зять низкого звания выпросил у короля титул шевалье ( самый низкий дворянский титул) для зятя))) а зять оказался ушлым отличился в какой то войне и стал тоже графом))))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Вот счас спецом глянула , белошвейка эт просто портниха , вроде шьёт всё :)
Пожаловаться
Lady Sterva
ну мы тут особо не в курсе поэтому поверим )))) мы как говорил Вася из фильма Любовь и голуби все больше по хозяйству, то бишь толмачом, зато наша професссия самая древняя и это гордость быть представителем древнейшей профессии. ведь как только вавилонский строительный проект постигла неудача ( из за смешения языков) так сразу и появились первые толмачи
Пожаловаться
Натусик Сс
у меня прапрабабушка было белошвейкой. и мама её, и бабушка...
Пожаловаться
Lady Sterva
знаешь вот даже само название белошвейка это так классно звучит, как будто стародавние времена)))) а ты тоже этим занимаешься, ну чем занимались твои предки, как династия, да? завидую тем кто умеет шить
Пожаловаться
Натусик Сс
ну так, немного. легче купить при таком выборе...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
значит, попала в опалу))) слушай, а вот белошвейка и модистка это одна специальность или нет?

нет, не одна. Белошвейка белье шьет, модистка- платья
Пожаловаться
Lady Sterva
слушай а кто шьет нижнее белье , вот эту одежду как считать . как белье, куда дамы ходили сшить скажем панталоны или там нижнюю юбку( труселей то как сейчас тогда не было)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
слушай а кто шьет нижнее белье , вот эту одежду как считать . как белье, куда дамы ходили сшить скажем панталоны или там нижнюю юбку( труселей то как сейчас тогда не было)

это как раз белошвейка
Пожаловаться
Lady Sterva
спасибо что ты мне рассказала!!!!только я вообще не умею ничего шить . только носить))))))))))))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
спасибо что ты мне рассказала!!!!только я вообще не умею ничего шить . только носить))))))))))))

это пожалуй приятнее
Пожаловаться
Lady Sterva
эх, оленька, солнышко, приятнее . конечно, но накладно бывает черт побери))))))))) а так вот села бы я да сшила, а так вот перед тем как носить энную сумму отдай))))))))))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
эх, оленька, солнышко, приятнее . конечно, но накладно бывает черт побери))))))))) а так вот села бы я да сшила, а так вот перед тем как носить энную сумму отдай))))))))))

А кто шьет, при этом психуют и нервничают.
Пожаловаться
Lady Sterva
наверное ты права моя модистка когда я жила в аксае все время говорила вот я сапожник без сапог, все клиенты обшиты, а сама сижу, ну как чмо, то времени нет то желания нет шить , зато полгорода обшито а сама скоро буду ходить в таком виде что можно будет милысть просить , поверят))))))
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
в декрете сижу 3ий год...
а так работала менеджером на производстве металлопластиковых окон и дверей.

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
спб
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
мы с тобой прям коллеги - я менеджер по воротам и автоматике:)))))))) но я, блин, и в декрете работаю...
Пожаловаться
Молодец)я решила отдыхать по полной,хотя на работу иногда хочется)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас