Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2010, 09:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

опрос

здраствуйте,мамочки! помогите пожайлуста провести опрос. многие мамочки сейчас воспитывают детей одни. я сама в их числе. у меня замечательный сынок :) хорошо когда есть бабушки, дедушки, детские сады. а если родители живут в другом городе,в садик огромная очередь, а мужа просто нет? а иногда хочется отдахнуть,удилить время себе, а малыша не с кем оставить. могли бы вы оставить свое чадо в круглосуточном садике, за умеренную плату? где вашего ребенка,покормят,поиграют с ним, позанимаются рисованием и даже искупют,уложат спать. также вы сможите найти хорошую работу, где не нормированый рабочий день,но высокая ЗП. буду очень рада,если кто-нибудь поделится своими предложениями и ответит на вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tatka
в круглосуточный - нет!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Смогла бы...
Пожаловаться
Муха в кедах, 1 ребенок
сейчас да, а когда им было года по 2-3 ни за что....
Пожаловаться
@
Однозначно нет.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
я сама ходила в круглосуточный сад одно время,когда наш сад закрылся полностью на карантин,а родители работали+мама училась на вечернем и сидеть со мной было некому,тогда да это выход))) и ничего страшного в этом нет,я помню свои воспоминания и только хорошее.))))если бы сложилась такая ситуация у меня то тоже бы отдала на какое то время.а так я дома работаю,так что отдавать надобности нет))))
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Мне есть с кем оставить и поэтому не могу судить,но вообще нет

Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Присоединяюсь к Вашему мнению.
Пожаловаться
Лямурчик, 2 ребенка
+100000
Пожаловаться
Z-Osya
Даже если бабушки-дедушки с Вами рядом живут- это ни в коем случае не обязывает их сидеть с вашим ребенком-это раз. В садик на очередь встать- какой бы длинной она не была-это два. Всех денег не заработать- а контакт с малышом основан не столько на дорогих вещах, которые вы ему купите на большую ЗП, сколько на общении, которое почти исключено при ненормированном рабочем дне- это три. И перестаньте жалеть себя ( вы стали матерью -одиночкой осознанно)-а желание"отдохнуть"- это не что иное как взывание к жалости))) Мамы в полной семье устают не меньше, но при этом немногие из них отдадут своего ребенка в круглосуточный сад или бабушкам на воспитание. Может, я резковато ответила, но не хотела обидеть, честно.

Пожаловаться
ирина сырцова
во-первых на очереди в сад я стою,с рождения сына. ему скоро 4,а мы до сих пор в сад не ходим.
во-вторых,никто себя не жалеет.
в-третьих,речь о дорогих вещах вообще не идет,я знаю что внимание дороже. а вообщем спасибо за мнение! :)
Пожаловаться
Анна Зозулинская
Нет, думаю что не смогла бы.

Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
наверное нет
Пожаловаться
Nastasya
в детстве с 3 лет я ходила в сад до вечера, но в круглосуточную группу...у меня остались очень плохие впечатления о тех детях, они были как волчата, хоть очень самостоятельные, но не добрые....меня забрали оттуда через 3 месяца, потом только через год смогла пойти в сад обычный и ходила дальше с огромным удовольствием...
Поэтому я бы однозначно не отдала бы, лучше за часть разницы в зп няню нанять....
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Моя мама ходила в круглосуточный д/с, и думаю, многим мамочкам понравится такая идея. Бабуля воспитывала её одна, работала на ж/д, сменный график по 12 часов: день, ночь, отсыпной, выходной. Так вот когда смена была ночная, ей не приходилось бегать искать няньку и переживать, как там ребёнок.
В круглосуточных д/с необязательно оставлять ребёнка на ночь, зато можно забирать аж до 21:00, что сейчас для многих актуально. Я - за!

Пожаловаться
ирина сырцова
спасибо,огромное за поддержку!
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Ирина, наверное это будет зависить от коммуникабельности и способности адаптироваться ребёнка. Я пробовала пару раз оставлять старшегосына на ночь, но он стоял около окна, не переставая плакал, до самого сна. Ночью несколоко раз просыпался в слезах. Мне пришлось оставить эту затею. А вот пятый ребёнок, уверена, оставался-бы с радостью, но необходимости такой уже нет.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
не знаю, смотря какая причина, если серьезная-отдала бы наверное, но большеньких уже
Пожаловаться
Пчёлка
Не за что на свете. У меня мама в свое время работала в таком саду, туда в основном сдают детей из не благополучных семей, за детьми приходили пьяные мамаши, или мамаши которые сдавали туда детей потому как сами любят с мужиками время проводить больше чем с детьми, или просто те кто не любит своего же ребенка, пока такие мамы одевали ребенка умудрялись его отлупить пару раз. Эти дети вели себя соответственно, с детства у них начинались проблемы с поведением, потом в школе тоже били проблемы, но не в учебе, а именно с поведением. Я не могу подобрать слова, но это были несчастные дети, воспитатели их очень жалели, они вырастали дикими что ли.
Пожаловаться
Мамочка Самиры и Эсмиры, 2 ребенка
Я даже бабушке с дедушкой больше чем на 3 часа не оставляю, поэтому не смогла бы. Через 3 недели мы идем в обычный садик, и я не представляю как мы перенесем разлуку на долгое время. Очень переживаю.
Пожаловаться
ДенОл, 1 ребенок
нет, точно нет. Спать ребенок должен только с родителями дома.У одной знакомой такой случай был-ходили они в обычный садик, логопед сказала что ребенок очень плохо разговаривает, и она мол ему выпишет направление на месяц в санаторный логопедический сад. Обязательное условие-ребенок должен там жить, забирали родители только в выходные. Это ж было издевательство над ребенком-плакали все-и родители и ребенок! Выдержали такого зверства только неделю-наплевали и забрали оттуда и стали ходить к платному логопеду

Пожаловаться
Мариshка, 1 ребенок
Я воспитываю ребенка одна, работала и во время беременности, и в р/д, и потом, работа дома,а когда дочке исполнилось 11 мес.предложили работу с хорошей з/п, я согласилась при условии работы до обеда, правда с дочкой моя мама сидит, даже не знаю чтобы делала без неё, кроме меня работать и приносить деньги в дом некому, а на пособие не проживешь. Но все таки я бы попыталась найти няню, а в круглосуточный садик отдала бы в последнюю очередь.
Пожаловаться
lika-lika, 1 ребенок
Лично меня оставляли на круглые сутки в свое время, правда мне очень НЕ хотелось,я свою дочурку не отдам на круглые сутки,по себе знаю как там плохо и скучно без мамы. Не ни за что !!!
Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
возможно!!
Пожаловаться
Net
смогла бы, сами с сестрой в детстве ходили, родители летали по командировкам=)))воспоминания только хорошие, весело было
Пожаловаться
Kate-Kate, 2 ребенка
Нет!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас