Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2015, 11:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

опрос)

Добрый день девочки вот где лучше жить в городе или в деревне? Хочу узнать ваше мнение

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
конкретизируйте вопрос. лучше для чего?
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Для обычной размеренной жизни семьи с детьми
Пожаловаться
для размеренной лучше за городом. но тут много всяких условий. дом должен быть с удобствами. и добираться до города должно быть удобно. и быстро.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
опят же школа-сад... работа. это где? в городе? или там же в деревне?
Пожаловаться
Школа и сад конечно бывают и в деревнях, но вот работа по любому в городе
Пожаловаться
про то и речь. столько всяких факторов...
Пожаловаться
Русе Болтон
Лучше в черте города, в частном секторе))) у нас есть такие районы - для блатнюшек:D:D с одной стороны - коттеджики гламурненькие, с другой стороны - до центра города недалече:up:
Пожаловаться
у нас от дачи до города 13 км. недавно поговаривать стали,что газ будут вести к поселку. было бы неплохо. тогда можно делать отопление и жить там. и нафиг нам город....
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
полностью согласна...пока нет школьников маленьких.
А, так то...нельзя ли все совместить?
Летом и в выходные в деревне, зимой в городе?
Пожаловаться
Да уЖ ...., 2 ребенка
Не, лучше в маленькой швейцарской деревушке, где нибудь под Берном;)
Пожаловаться
marysya
согласна, абсолютно не понятно, что имеет ввиду автор. 
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
кому как

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ЛЕГЧЕ в городе... а лучше.. каждый сам для себя выбирает.

Пожаловаться
Р И
Это еще не все понимают, что в городе легче. Говорят, вот в деревне все свое( ага, с неба упало), за отопление платить не надо(подумаешь дрова с углем купить и печку топить). Вышел утром в огород-красота!:D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ага ))) я каждое лето, лет с 8-ми и до 17-ти, проводила у бабушки в деревне! не, весело, конечно было. мы еще с братом приезжали двоюродным туда вместе. но, блииин!!!! сенокос , огород размером в гектар, вода в колодце... на лето да. но жить там! ни-ко-гда! как это "все свое" достается знаю не понаслышке :D:D:D:D
Пожаловаться
Р И
Да, детям в деревне правда веселее. И природа и детей много, все друг друга знают. Но вести все хозяйство я в жизни не смогу, я огород еще бы освоила, научилась бы. Но остальное, не знаю, вряд ли.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну да )) и не страшно, что с ребенком случится что. можно гулять спокойно отпускать...
мы с мужем тоже обсуждали этот вопрос, но нам оказалось проще. он любит выращивать! он сейчас уже на даче у свекрови рассаживает кабачки всякие, цветную капусту ))) а я, говорю, лучше курочек разведу, гусей и буду за ними ухаживать )))) так что у нас разделение труда получится )))))))
Пожаловаться
Р И
Вы так написали хорошо, что мне тоже курочек захотелось:D А вообще у меня тоже в глубине души пробегают мысли, что неплохо бы научиться что-нибудь выращивать, дачу купить. Но мы с мужем пока это обсуждаем и больше все минусов находится, почему-то.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну из минусов только работа, сад, школа... кружки...
Пожаловаться
Не все же кто в деревне живет заводит хозяйство
Пожаловаться
Р И
В наших деревнях без хозяйства не проживешь. Работы нет.
Пожаловаться
Любопытная особь
живу в деревне, отопление газовое, вода преведена в дом, ванная, душевая, туалет, соответственно бытовая техника, из огорода 2 грядки с зеленью, сад есть, так что деревня деревне рознь
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
там люди живут с огорода и хозяйства, потому что работы нет. они одной картошки по 2 тонны в год только сдают! а еще сами едят, кормят поросят и так далее...
Пожаловаться
Мирэй
Платить и там и там придется. В городе за отопление неизвестно какое и неизвестно когда. В деревне когда хочешь, тогда и затопишь, хоть летом. И не обязательно дрова покупать, сейчас есть электрические и газовые котлы. У нас, например, комбинированный котел: затапливаем дровами, потом электричеством поддерживаем, "кушает" не много, около 1 кв/ч. И жара стоит в доме. А можно сразу три тэна включить и вообще без дров обойтись, только на счетчик поглядывать. Обойдется чуть дороже дров (у нас одна машина полуторка колотых около 7 тыс. р.).
Пожаловаться
Р И
Ну вы же понимаете, что такое удовольствие далеко не у всех. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас