Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 ноября 2013, 09:14, Досуг, Обо всём на свете

опрелости

Добрый день! Подскажите пожалуйста как бороться с опрелостями?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Уходом за кожей ребенка, а еще может так аллергия проявляться

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Да-да...у нас так на молочную кашку вылезло... как ожог
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Мария, 29 ноября 2013 года в 09:17
Уходом за кожей ребенка, а еще может так аллергия проявляться
Автор простите,что не по теме.Мария вопрос к Вам.Нам 2,5 месяцев,в месяц первый раз покраснели щечки,на тот момент принимали хилак форте,сермион и нарине и иногда бейбикалм,убрали хилак,бейбикалм,пропили полисорб.За три дня щечки побелели,потом принимали только один сермион,но щечки опять покраснели,опять полисорб нам в помощь,сейчас опять красные,но пьем только смесь.На что может быть аллергия,может  на смесь,но почему тогда щечки периодично проходят?Извините за много букв.
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
у вас на диатез похоже! у меня у сестренки такое было когда мама помидоры ела! понаблюдайте что вы такое едите от чего у малыша появляется диатез!
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от елена, 29 ноября 2013 года в 10:44
у вас на диатез похоже! у меня у сестренки такое было когда мама помидоры ела! понаблюдайте что вы такое едите от чего у малыша появляется диатез!
мы ИВ
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Конечно аллергия на смесь , если только ее получает ребенок
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Мария, 29 ноября 2013 года в 12:27
Конечно аллергия на смесь , если только ее получает ребенок
Мария,я считала,если на смесь,то щечки не должны вообще проходить или я ошибаюсь?Если так,то надо смесь менять.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Вы же кроме смеси ничего не даете, проходят на фоне приема адсорбента
Пожаловаться
nataly
Опрелости хорошо снимаются когда обыкновенным картофельным крахмалом мажешь. 
Пожаловаться
лика
:up::up::up:.......И отказаться на время от памперсов...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мыть после каждого пописа водой без мыла. Действенное средство
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
крем фирмы Урьяж с цинком хорошо помог и сократить срок пребывания в памперсе.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Пожаловаться
lady favorite
"Ушастый нянь" - недорого, а главное- очень эффективно. Если опрелости от памперсов- присыпка. Хорошая "БЭБИ ..." дальше не помню название, утенок нарисован, желтая упаковка. Мы только ею пользовались, опрелостей не было. А от частого подмывания ребенка моет быть сухость.

Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
мазь деситин:up::up::up::up:

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
судокрем купите и будет вам счастье.самый классный.Как в роддоме дали.так и подсели)) Ни одной опрелости не было.Когда ротовирусом болели,на ура спасал

Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Кипяченое растительное масло

Пожаловаться
светик, 3 ребенка
это может быть не просто опрелость но и атапический дерматит.я тоже как-то думала что опрелость пока вся попа не покраснела а потом корочкой покрылось.

Пожаловаться
Оливковое масло очень помогает :up: и крем ушастый нянь противовоспалительный!:)
Пожаловаться
LemonKa
Судокремом
Пожаловаться
Лариса Зайцева
Если у вас от подгузов опрелости, то надо поменять подгузники на дышащие. У нас в Гунах все ттт в кожей.
А подсушить можно просто травками, например чередой или лаврушкой.
Пожаловаться
Сергей Намятов, 1 ребенок
Девочки всем спасибо большое! мы уже то только не пробовали и от пкмперса отказались и кучу мазей перепробовали:( 
Пожаловаться
Елена иванова
Важно правильно ухаживать за нежной кожей ребенка, пользоваться качественной детской косметикой. Нам педиатр очень рекомендовала детскую серию Кроха. Купили крем, средство для купание, салфеточки, маслице. Кремчик прекрасно снимал красноту, шелушение, воспаление кожи, в нем травки, пантенол и натуральные масла, которые обеспечивают такой ухаживающий и противовоспалительный эффект. далее просто стали ей пользоваться: сперва купались в водичке с добавлением средства для купания, потом на попу наносили крем, а на тело масло, одновременно делая укрепляющий массаж и увлажняя кожу. Потом только одевался подгузник и одежка. Вот и все, с тех пор не было у нас ни раздражений, ни покраснений. Но как Вам уже писали, краснотой на попе может проявляться аллергия, особенно на молочные кашки такое часто бывает, так что меню тоже надо пересмотреть.
Пожаловаться
Сергей Намятов, 1 ребенок
Мы кашки ещё не кушаем,нам месяц всего...:)
Пожаловаться
Танюшка Игнатова
У моей дочки тоже опрелости были. Мазали мазями разными, воздушные ванны делали, присыпки сыпали под подгузники. А дело все усугублялось. И тут меня осенило! Может проще марку подгузника поменять, найти тот, который подойдет? Я так и сделала. Походила по форумах , и вычитала за английские подгузники с активированным углем Ловулар. Заинтересовали, купила на пробу 3 шт (каждый в отдельной упаковке). Покраснения на глазах начали сходить, и это при том, что я перестала мазать попку и присыпки сыпать. Решила все исключить и испытать подгузники. На них и остановилась. Влагу впитывают мега быстро! И  сами по себе они мягенькие, ну очень приятные на ощупь. Больше нас опрелости не мучали :D 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас