Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 августа 2015, 12:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Опять за советом!

Всем привет! Знаю тут мне часто дают дельные советы! Вот опять надо узнать . Ситуация такая: у моей мамы есть сестра и брат( он умер). . И после бабушки остался дом ну небольшой но все же. Мама и тетя в наследство не вступали думали что внук брата будет там жить приведет в порядок, а сейчас он там пьет и не работает. Ну и мои мама и тетя решили вступить в наследство и продать этот дом и поделить деньги на троих. Мама, тетя, и внук( деда и отца нет в живых). Но проблема вот в чем. Ехать нам до этого дома 3 суток, ( он в Сибири) . Вот как можно сделать на расстоянии все документы чтобы потом приехать продать ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Вам так сильно деньги нужны? Или сильно желание "поделить поровну на троих"?
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Дело не в деньгах. А в том что мама и тетя хотят получить тоже частичку мамы. Да и племяш там ненадежный, обманут его. Уже его там обрабатывают отдать дом
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Частичка в деньгах будет)))
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Да и они имеют на это право! Чем достанется чужим , тем более и мама и тетя помогали строить дом, работали когда
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Да там и денег то немного, дело в другом.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Внуку жить есть где. У него квартиры две
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
тогда ладно)
Пожаловаться
galina belova
только обратиться к людям которые будут заниматься вашим оформлением без вас.. есть же каие то сайты типа заплатите и мы за вас всё сделаем.. либо самим ехать
Пожаловаться
Волан де Морт
1. Когда наследство ??? Может все сроки уже пропустили..
2. Все доки можно делать по доверен.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Да уже 8 лет прошло.
Пожаловаться
Mokasha
Ну внук не является наследником 1-й очереди, только дети ,т.е. ваша мама и тетя. Если внук жил в доме и сможет доказать, что содержал дом, сам оплачивал платежи и т.п., то тогда он будет признан вступившим в наследство по факту, тогда уже вашей маме и тете придется доказывать по суду свое право.
Лучше всего в такой ситуации договариваться по-любовно и доверенности писать на человека которому 100% доверяете.
У нас сейчас родственники мужа пытаются оформить дом бабушки, там долей! мама дорогая, наследников больше десяти человек. Хорошо, что хоть договориться смогли. Так что я уже второй год про наследственные дела слушаю))
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Ага понимаю вас. У нас три. Мама тетя и внук.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Mokasha, 23 августа 2015 года в 12:34
Ну внук не является наследником 1-й очереди, только дети ,т.е. ваша мама и тетя. Если внук жил в доме и сможет доказать, что содержал дом, сам оплачивал платежи и т.п., то тогда он будет признан вступившим в наследство по факту, тогда уже вашей маме и тете придется доказывать по суду свое право.
Лучше всего в такой ситуации договариваться по-любовно и доверенности писать на человека которому 100% доверяете.
У нас сейчас родственники мужа пытаются оформить дом бабушки, там долей! мама дорогая, наследников больше десяти человек. Хорошо, что хоть договориться смогли. Так что я уже второй год про наследственные дела слушаю))
Внук является наследником первой очереди, т.как его отец(непосредственный наследник) умер.Доля перешла к его сыну(внуку бабушки)
Пожаловаться
Mokasha
Если брат был жив на момент смерти бабушки, если умер раньше, то дом не был его наследством и он не может его передавать, как-то так. Хотя могу ошибаться.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Ого!! Вот поэтому я ЗА завещания!
Пожаловаться
Я
написали то сами уже?
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Не-а)) Доки на дом доделываю и собираюсь написать
Пожаловаться
Я
вот так все и отмазываются.
Пожаловаться
Helen
В какое наследство они планируют вступать? 6 месяцев вот срок для вступления.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Даже если прошли все сроки, в наследство можно вступить. Через суд.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Ава у вас очень красивая ! Да вот знаем что через суд. А если дать доверенность знакомой она может вступить через суд без мамы и тети?
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Спасибо))
Да хоть кому можете дать доверенность. Любой человек, не обязательно риэлтор, может собрать пакет документов.
И ещё. Я так поняла что Вы хотите продать дом. Тогда Вам дешевле будет оформлять одного собственника. То есть права на дом может предъявить кто-то один, а второй может написать отказ. Тогда сэкономите на доверенностях и правоустанавливающих документах. Это удобно если продавать дом, деньги-то можно поделить хоть сразу после сделки)
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Ага спасибо!
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Да не за что))
Пожаловаться
Волан де Морт
Можно...но не всегда...и цена вопроса...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас