Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2015, 12:40, Досуг, Обо всём на свете

Опять про жилье...

Тут частенько обсуждается тема родители – дети – жилье. Лично
я за то чтобы дети сами зарабатывали себе на квартиру. Но! Есть ситуация в
которой не могу дать совет близкому человеку. 
Как быть если мама, повстречав нового мужчину, невольно устроила ад
своему старшему ребенку, отчим все детство обижал и унижал его. В новом браке
родились еще дети, отчим гонит ребенка от первого брака на съемное жилье, а  дети от второго брака живут с родителями. Старший
и сам с радостью уходит. Но при этом как то неприятно что, младшие «царствуют»
в маминой квартире, не только не платят за жилье, но и тянут с мамы деньги,
мерзавцы.  Обидно не только за себя, но и
за маму.  Мама всегда была под влиянием
отчима, боится его, боится ссор и скандалов. …К слову все дети уже давно
совершеннолетние. Отчим свою квартиру сдает. С одной стороны не хочется все бросать на самотек, а с другой - легче сбежать роняя тапки...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome
Не ко двору старший. Ничего не сделать тут.

Пожаловаться
Спорим, что пост от лица этого старшего ребенка или его жены)))

Автор, харЭ сплю обидственную жУвать!
Тем более сейчас, когда вы все уже выросли, все уже независимы...
Отпустите...
Или Вы претендуете на долю в три копейки с маминой пенсии?
Пожаловаться
Lancome

аха, на царствование в фамильной хрущебе
Пожаловаться
на самом-то деле и в семье где все восемь детей от одного отца, может случиться подобная ситуация. А то ниже маман уже с какахами замесили за то, что детачку "на штаны поменяла".. Как правило, младших и болезненных детей любят больше, что уж.. Да мама не права, но это не повод жалеть себя всю оставшуюся жизнь. Пора состояться и послать всех лесом!
Пожаловаться
Lancome
Действительно, набиваться и ломиться в двери, где тебя никто не ждет. Унизительно просто. На зло им и на радость себе состояться в жизни и забить на этих людей. Каков привет, таков и ответ.
Пожаловаться

Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Да мама не права, но это не повод жалеть себя всю оставшуюся жизнь. Пора состояться и послать всех лесом!
я смею предположить, что старший маму любит, и ему ее искренне жаль. что тянет все это, терпит
Пожаловаться
А мне пост показался мазохистическим упиванием..
И в детстве не долюбили, и в юности не додали, и сейчас вот от "царствования" отстранили.
Обидно не только за себя
но в основном, имхо...
Пожаловаться
все разные. кто-то в такой ситуации становится жестче, циничнее. а кто-то не может отпустить ситуацию. у нас похожая ситуация. свекровь тянет на себе внучку, непутевого сына (с непутевой снохо) свекра-самодура, дом огромный. зову к себе, бросить все и жить с нами. она не может, за внучку переживает, ибо с мамашкой пропадет девчоночка, и дом не оставить. хотя понимает, что с нами бы как у христа за пазухой жила. и бы с ней забот не знала. и вот от такого тихого бессилия хочется иногда проораться. и это не родная мне мать, свекровь. но жалко ее
Пожаловаться
Невозможно человека счастливым сделать насильно.
Это её путь. Свекровь взрослый человек и сама этот путь выбрала - смиритесь.
Вы свой долг ребенка перед родителем, выполнили.
Пожаловаться
да это понятно, что она взрослый человек, сама жизнь строит. но тупо забить не получается, переживаем. и никуда это чувство не исчезнет, живые люди. это к чужому человеку секундна жалость, потом равнодушие
Пожаловаться
А я научилась забивать...
У меня есть дети и я несу ответственность прежде всего перед ними..
Меня одно время так родители достали своими разборками, что я на грани нервного срыва была. Кому это надо? Уже пора было мне искать больничку, а детям - новую маму..
Вовремя научившись абстрагироваться, я не только рассудок сохранила, но и поняла, что никто не стоит ТАКИХ жертв!
Да, я помогу по-возможности, но рвать на кусочки душу чужими проблемами - нафиг-нафиг!!!
Пожаловаться
Луша, 1 ребенок
не переживайте. ей важнее быть нужной .понимать что вот без нее все там пропадут .. и на ней все держится
Пожаловаться
Опа с бантиком
Я тоже свекровь до ужаса жалела за её беззащитность перед жизнью, пока не пожила с ней вместе. Крестная такая же у меня, тётя... Потом пришло осознание народной мудрости под названием "кто везёт, на том и едут" и на практике понимания виктимологии, пройденной в институте
Пожаловаться
Анна Кузина
даже когда люди, обиженные родителями, уже состоялись, ничего не меняется в их душе. Они как правило и добиваются много, пытаясь завоевать любовь родителей.
Но успех в делах не приносит душевного спокойствия.
Пожаловаться
Не спорю ни разу - нелюбимые дети чувствуют себя виноватыми, всю жизнь пытаясь доказать свое право на любовь, действительно, многого добиваются, но!, живут в режиме "отдачи", а не обид, как Автор поста...

Тут, как мне показалось, ситуация несколько другая...
ТипО: мама вышла замуж за нового папу, родила сводных Автору братьев/сестер и, занимаясь больше с младшими (что естественно), дала повод родственникам и друзьям-знакомым, жалеть старшего.. А нет ничего хуже таких вот жалеющих "добродетелей", ибо ребенок, уверовав в свою несчастность, всю жизнь жует обиды и предъявляет претензии.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Lancome, 7 декабря 2015 года в 12:41
Не ко двору старший. Ничего не сделать тут.
и тут вовсе дело не в отчиме...мать допустила ТАКОЕ положение дел
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Свои мысли в маму не вложишь. Она взрослая женщина и сама выбирает свой путь.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я б посралась. Мамины дети имеют одинаковые права на мамино внимание.

Пожаловаться
Сакура
а толку? нервы только себе измотаешь. нормальная мать такого отчима гнала бы вон а не смотрел как ее ребенка гнобят. поверьте если мать своего ребенка не отстаивает - бесполезно все.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Толк был бы. Может, обратили бы внимание.
Пожаловаться
karinakate
А смысл? Бесполезно.
Пожаловаться
Онаним
В этой ситуации виновата только мать
Банально поменяла ребенка на штаны, вовремя на место не поставила и не обозначила границы и усе.
Я вообще не представляю придет какой то ч м о ш ник и будет моих детей "гонять", да вылетит сразу же. Но я думаю до этого не дойдет оно мне не надо.
Пожаловаться
Онаним
так как уже ничего не изменишь старшему забить и уйти.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
так же думаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас