Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 10:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Опять про врачей

Всем привет. На создание этой темы меня натолкнули разные мнения на форуме. Много последнее время тем про больницу и НГ. Люди боятся ложиться в больницу либо рожать в НГ. Почему? Потому,что бытует мнение,что все врачи пьют по черному в НГ!!! Девочки,миленькие, у меня очень много знакомых врачей, и не один врач,не позволит себе пить в больнице на смене! А вдруг экстренный случай? а вдруг операция или сложные роды? Они же не настолько дураки,что бы рисковать собственной свободой! И прекрасно понимают,что если,что случись им отвечать за это! Они могу выпить после того как закончится их смена,тогда нет ни каких к ним претензий! А какого мнения Вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
ну люди ж не выдумывают..все из жизни берется(((

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Это ясное дело,но ведь таких единицы
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
лично я не встречала, и слава Богу ))) в новогоднюю ночь не хочу в роддом, потому что потом у ребенка нормального дня рождения не будет, всю жизнь в каше с новым годом))) того что будет - не боюсь, т.к. договорились со всеми заранее (само собой платно)))) а в бесплатную - страшно...изза стериотипа, сложившегося...
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
вот и я только по той же причине не хотела чтобы роды начались под НГ, потому что знаю я такие ДР, первый тост выпивают за именниника, а дальше все уже отмечают НГ.
и вообще я только за платные роды, ни за что бы бесплатно рожать не стала
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
вот-вот)))
Пожаловаться
Я тоже платно хотела,боялась этих стереотипов, но в итоге пришлось рожать бесплатно, и АБСОЛЮТНО довольна!!
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
для меня бесплатные роды это схожее что-то с рулеткой))) как повезет)))
я напр.знаю по первым родам, что от меня врач не должен отходить, потому что ребенок не может в итоге провернуться (не знаю с чем это связано) но и во вторые роды дочка тоже там застряла, хорошо, что врач был всегда со мной и помогал ей провернуться.
Пожаловаться
Катаруся
Согласна с Вами и про платные роды и про рулетку. Я рожала бесплатно. Меня врач в консультации от говорила от платных родов. И доводы ее были правильны. Но обстоятельства просчитать не могла. Так получилось в этот день мой роддом работал сразу за 4 роддома. Вечером его только на прием закрыли, когда мест даже в коридорах не осталось. Роженицы ночевали в род блоке на каталках. Врачи просто не успевали ко всем физически. Стимуляцию  окситоцином делали почти всем. Я из-за нее родила, как выплюнула за 3 с небольшим часа. А вот ребенок пострадал. Лечила его потом не один год. Очень теперь жалею, что не договорились с врачом лично, что бы был рядом, вел индивидуальные роды. Не скажу, что в роддоме бесплатные врачи плохие были, просто обстоятельства. Не могли они разорваться на индивидуальный подход при таком количестве рожениц одновременно.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
привет,а у нас редко практикуют платные. все рожают бесплатно.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
приветик)
а у нас в этом плане конечно все врачи зажравшиеся, при мне (в боксе напротив) рожала девочка бесплатно, родила конечно - все хорошо, но от меня врач последние часа 2,5 не отходила вообще, а она чуть ли не до самых потуг лежала одна
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у нас,конечно, тоже врач не сидит рядом.в основном только периодически приходит на контроль. но если и заплатишь за присутствие определенного врача,то он может не успеть приехать или он в этот день дежурит,то все равно не будет проводить стобой всё время,потому как есть и другие пациенты.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
у моей смена была не ее, но приехала сразу как я позвонила и уехала только когда меня в палату уже повезли.
Мне же эпидуралку ставили, так вот она просто сидела со мной в это время и болтала, ну конечно и смотрела:)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
главное,что тебе так было спокойнее. у нас я не вижу смысла. знакомы рожали в частной клинике,так дам не было детской реанимации,вот случись что и всё равно ехать в больницу,а денег отвалили кучу.
так что у нас очень редкие платные роды.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Сообщение от фЁдорино счастье) (кукусик), 25 декабря 2013 года в 11:04
Это ясное дело,но ведь таких единицы
может и единицы, но где гарантия, что именно не такую единицу не нарвешься случайно?
по теме, тоже есть знакомые врачи, совершенно разные люди: одни вообще не пьют, другие могут позволить ассистировать на операции с глубокого похмелья, или выйти на дежурство после банкета, который закончился пару часов назад...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
я знаю таких 2 случая. У нас в городе один закончился очень трагично(((
Пожаловаться
LemonKa
Свободой и дипломом! Всякие попадаются, конечно, но нельзя же всех под одну гребенку....
Пожаловаться
А здесь всех под гребенку и гребут)))
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
может я наивная или мне везло просто- я счиатаю,что врачи не дураки ,чтоб на рабочем месте пить)  

Пожаловаться
Я тоже так считаю!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ну не знаю про НГ но в роддоме на выходной мне попалась смена с пьяным анастезиологом и хирургом, результат кома и инвалидность по сути
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не все же такие, нельзя всех под одну гребенку
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Те, кто от них пострадал - это уже не волнует
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
их не волнует, волнует других, который начитаются таких отзывов и не ложатся в больницу на праздники и складывается впечатление, что все такие
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Вы совершенно правы! Складывается порочный круг: боятся, затягивают с визитом к врачу/вызовом "скорой", состояние усугубляется, и повышается вероятность неблагоприятного исхода. А потом пугают других, и так далее!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и всегда виноваты врачи...нет, есть когда врач виноват, я там ниже свой случай описала, но когда ты сам сидишь и боишься ехать, думая что все пьяные, тут уж не вина врачей
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас