Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2013, 11:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Опять про прыщи

Надоели они мне. Появляются только на лбу. Они очень маленькие и почти незаметные, но сплошь просто. Лоб бугристый, когда пальцем проводишь чувствуется. Появились после 30 лет. До этого 1-2 выскочит перед М и всё, а теперь постоянно. Ходила к эндокринологу - ничего не сказал по этому поводу, с кишечником тоже проблем нет. Запоры бывают, но не часто. Пробовала Зинерит. Помог 3 раза, после него пару месяцев всё чисто, потом опять появляются. И каждый раз быстрее и быстрее, то есть возникло привыкание. Никакие косметические средства типа Клерасил и всякие пенки лосьёны не помогают вообще. Питаться стараюсь правильно, вредности типа газировки и чипсов позволяю себе не часто. Помогите советом, кто как избавился от этой напасти? Может средство есть какое типа Зинерита, только подешевле, мазь может какая или крем специальный. Только не советуйте гомеопатию и народные средства, я в них не верю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Только я, 1 ребенок
Попробуйте ОК!
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я пробовала, мне не понравилось и на прыщи ни как не повлияло.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Много пробовали? Если один вид - то тогда не показатель
Пожаловаться
Ангельские Глазки
один да, Ярину.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
попробуйте другой. У них у всех эффекты очень разные. Я перепробовала 3 или четыре, прежде чем найти "свои"
Пожаловаться
Ангельские Глазки
поняла, спасибо.
Пожаловаться
Календула
++++ к Только я. эффект обычно заметен через 2-3 мес приема. естественно, если ОК правильно подобраны
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Пожаловаться
Ангельские Глазки
)))
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
)))) Прикольно))))
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
а картинка точно, правильная???
У меня обычно на подбородке...но с органами малого таза у меня вроде все нормально..
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
за правильность ответственности не несу. Вроде, не считается
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
ой....я вот с 13 лет мучаюсь с этой бякой на подбородке..все перепробовала...
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
у меня дочь выявила продукты на которые у нее прыщи - майонез, шоколад, печенки на жире и маргарине
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я это всё ем крайне редко. ( 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
значит понаблюдайте после каких продуктов у вас появляются массово прыщи, исключите их на неделю две, потом снова съешьте
Пожаловаться
Ангельские Глазки
буду пробовать, спасибо.
Пожаловаться
ходячая эмоция
если носите челку, заколите волосы. пусть лоб загорит. прыщей станет намного меньше.  проверенно на себе;)
Пожаловаться
Ангельские Глазки
да, мне как то помогал солярий. Чёлки нет. Стараюсь немного солнышку подставить мордашку, но говорят солнце сильно старит. А вообще это эффективно.
Пожаловаться
Anytka
недавно возникла такая проблема и тоже со лбом..сходила к косметологу, сделала чистку лица, она порекомендовала умываться дегтярным мылом, пользоваться жестким скрабом 2 раза в неделю и ежедневно 2 раза в день крем (гель) Скинорен. может и вам поможет..
Пожаловаться
Ангельские Глазки
а вам помогло это?
Пожаловаться
Anytka
занялась я этим в конце апреля, с тех пор пора бы чисту повторить! где то на 95% меньше стало, а оставшиеся - почти не заметны.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
дегтярное мыло хорошо помогает. мне помогло
Пожаловаться
Ангельские Глазки
попробую.
Пожаловаться
Карамелька
сначала проверьте хотя бы к какому типу относится ваша кожа.
Дегтярное мыло сушит сильно. Я всегда думала что у меня жирная кожа, т.к. постоянно лоснилась и блестела, и маски делала для сухой кож, глину, и.т.д.
Пошла к косметологу, и она сказала что у тебя безумно сильно пересушена кожа, и вследствии этого прыщики.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас