Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2015, 13:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

опять про прививки)

вот ходила сегодня получать список врачей для садика. И спросила меня врач про прививки - у нас н все сделаны.  Я сказала .....после майских сделаем  акдс. А она сказала- нельзя! причина - последнюю 3-ю АКДС мы делали 8 июля и надо чтобы прошел РОВНО год.....те типа даже 7 июля еще нельзя. Позже можно....
А я хотела все  прививки сделать до июля....тк потом мы на море.
Неужели действительно так строго со сроками по АКДС?
И еще ....у нас не сделана корь -краснуха -паротит.  Есть ли сейчас импортные вакцины(просто в конце зимы мне гововрили  что их нет нигде) ? и какая лучше ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1)
да строго и вам об этом сказал врач.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
про сроки не подскажу т.к. делаем всегда позже,чем надо.корь-краснуха-паротит есть импортная приорикс,но надо искать.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ккп делала нашу отечественную. перенес на ура
сделай те позже акдс,когда приедете

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
да вот в прошлый раз приехали с моря где-то 5-госентября. Тоже думала сделать , ачерез 2 ндели (пока ждали акклиматизацию)она ларингит схватила с темп до 39.5. Еще черезнеделю после него кашель....который закончился только после НОВОГОДНИХ праздников.Вот и думаю.....
а тут еще врач ....когда мы лежалив больнице с бронхитом...сказала что нам надо делать прививки ТОЛЬКО с мая - по август ....:(
Пожаловаться
Iron_Lady
с мая по август? Странная врач....
Мы и в феврале делали...
Пожаловаться
ну просто тк у нас предрасположенность к бронхитам итд......онасказалалучше делать вне сезон простуд
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я вас умоляю... у кирюхана астма. обострения во время орви,которые приходятся чаще всего на осень-зиму. прививки делались по графику,невзирая на время года( ессно,здоровому). в прошлом году они со средней умудрились гдне- то цапнуть вирусняк в июле,валялись вдвоем с температурой и прочими прелестями. ребенок может в любое время заболеть
пора уже перестать зацикливаться
Пожаловаться
Падший@нгел
мне врач сказала что через 45 дней:shock: кто прав?
мы во вторник первую сделали
Пожаловаться
Малефисента 1)
это вторую , а третью через год
Пожаловаться
Падший@нгел
спасибо,буду знать:)
Пожаловаться
это первые АКДС,тамименно 45 дней. А у нас ревакцинация..ее вот только через год после 3-ей делают
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ну сделайте после моря АКДС-что Вас смущает?

Пожаловаться
да вот в прошлый раз приехали с моря где-то 5-госентября. Тоже думала
сделать , ачерез 2 ндели (пока ждали акклиматизацию)она ларингит
схватила с темп до 39.5. Еще черезнеделю после него кашель....который
закончился только после НОВОГОДНИХ праздников.Вот и думаю.....

а тут еще врач ....когда мы лежалив больнице с бронхитом...сказала что нам надо делать прививки ТОЛЬКО с мая - по август ....
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ну тут не погдадаешь конечно(с простудой)
ТОЛЬКО с мая - по август ..
Ну это мне кажется бред. А если ребенок заболел? Я знаю, что раньше определенного периода нельзя, но вот позже не возбраняется.
Мы почти все прививки со сдвигом по срокам делали(потому что болели часто)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сделайте после моря, вы же туда не навсегда уезжаете. В прошлом году Манту только через 2 месяца смогли сделать после положенного срока, от гепатита тоже делали как придется.
Пожаловаться
да вот в прошлый раз приехали с моря где-то 5-госентября. Тоже думала
сделать , ачерез 2 ндели (пока ждали акклиматизацию)она ларингит
схватила с темп до 39.5. Еще черезнеделю после него кашель....который
закончился только после НОВОГОДНИХ праздников.Вот и думаю.....

а тут еще врач ....когда мы лежалив больнице с бронхитом...сказала что нам надо делать прививки ТОЛЬКО с мая - по август ....
Пожаловаться
Малефисента 1)
сделайте на море в платном мед. центре
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Раньше указанных производителем сроков прививку делать нельзя. Врач не возьмет на себя ответственность.
Делайте позже, когда будет возможность.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас