Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября, 21:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Опять про имена.

В нашей семье скоро родится малыш. И вот невестка говорит, что хочет назвать сына Добрыней. В принципе имя мне нравится, но оно не очень сочетается с отчеством и совсем не сочетается с фамилией. Фамилия не просто смешная, а очень смешная. И с именем лучше не выпендриваться. А невестка считает, что это ерунда, главное, что имя красивое и редкое. Решила всё-таки ей мозг не выносить по этому поводу, а постараться изменить своё отношение к сложившейся ситуации. Но вот не получается никак. Мы к тому же все ещё и мелкие. На сына вообще без слёз не взглянешь: при росте 1,70 весит 47 кг – вряд ли он родит сына богатыря, косая сажень в плечах. Добрыня такой, метр с кепкой на коньках. Что хочу от форума: может мне кто-нибудь найдёт какие-нибудь положительные моменты, которых я сейчас не вижу. Или может это моё предвзятое мнение, а на самом деле всё не плохо звучит. Внука будут звать: Добрыня Владимирович Четыркин. И ещё: как ребёнка дома-то звать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Я бы голосовала за Ивана. Или Игоря. Тоже вполне такие себе старые имена.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Я бы голосовала за Ивана. Или Игоря. Тоже вполне такие себе старые имена.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Спасибо. Я же голос такой... даже не совещательный.
Пожаловаться
Жду хорошую погоду
а сын Ваш голос имеет? может он жену уговорит на другое имя,или ему тоже нравится?
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Э-э-э, голос наверное есть, просто он так счастлив, т.к. она очень долго лечилась. Поэтому согласен на всё, хотя имя ему не очень нравится.
Пожаловаться
Наталья Романова
А должно нравится обоим. Красивое имя Савелий или даже Савва. Оба в духе Вашей невестки.
Пожаловаться
Галина Губадова
Вот очень классное, надо взять на заметку на будущее)))) а вдруг))) Спасибо!
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
У нас во дворе есть Савелий. Такой красивый мальчик! Загляденье просто@
Пожаловаться
Галина Губадова
Вот, надеюсь на след год будет у меня ещё мальчик Савелий или Савва тоже клёво мне очень понравилось:) просто думала раньше Данила или Матвей, но сейчас как-то не вдохновляют меня эти имена, а до этих имён тащилась от имени Владислав -Влад с садика)))) хотела если будет сын так назвать
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Мне с детства еще Максим нравилось. А как забеременела, передумала. Поняла, что не наше имя это)
Пожаловаться
Симакова
у наших друзей Савеля, офигенный мальчишка))))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ага, а у нас в саду сразу два таких, так что не надо...
Пожаловаться
Эйве
хорошее имя
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Да пожалуйста!
Пожаловаться
Галина Губадова
Да, ну что Вы!
Пожаловаться
Нина Тимофеева
Она хочет дать славянское богатырское имя, а вы предлагаете библейское. Ассоциирующееся с Крамаровым. Очень в духе.
Пожаловаться
Наталья Романова
Не думаю, что рассматривают имя по его происхождению. Все эти имена старые, поэтому да, в одном духе.
Пожаловаться
Евдокия
Есть люди, которые выбирают своим детям именно славянские имена. Поэтому имя Добрыня подходит, а имя Савелий, каким бы оно старым и красивым ни было, не подходит. Может невестка Автора хочет именно славянское имя и это "в её духе".
Пожаловаться
Наталья Романова
Я как раз про невестку и написала, что она не привязывается к происхождению имени, т.к. для дочки припасен вариант Саванна.
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Хоть не Тундра и то хорошо.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Думаю, у 20-30 летних имя Савелий никак не ассоциируется с Крамаровым, вряд ли они даже знают, кто это. Имя Савелий - просто одно из модных сейчас имен.
Пожаловаться
Мне 29 и имя Савелий у меня ассоциируется с Крамаровым))) мне кажется, тут не возраст играет роль, а скорее кругозор;)) а к автору - фамилия как фамилия, и смешнее бывают. А с именем возможно невестка и передумает еще? Мало ли.
Пожаловаться
Бритжит Самеди
Мне 27 и Савелий ассоциируется только с Крамаровым.
Пожаловаться
Галина Губадова
Просто предложили, это не значит, что автор послушает)))) Вы аж прям всполошились))))
Пожаловаться
Марина Морская
а Савелий и Савва - это не одно и то же имя?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас