Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 20:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Опять прививки

Добрый день, сегодня в саду написала отказ  прививки от гриппа,вечером воспитатель сообщила новость, что для отказников еще дополнительно нужно принести справку от педиатора
, то бишь что есть противопоказания для прививки, иначе дети будут привиты, это распоряжение заведующей.      Вот как так? Действия заведующей противозаконны, идти к педиатору не вижу смысла, т. к ребенок здоров, да и педиатр не даст такую справку.     Как предотвратить произвол в саду, куда жаловаться? Как себя вести?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
идите в департамент здравоохранения, но сначала департамент образования

Пожаловаться
Людмила Потемкина
Поговорите с заведующей, скажите, что будите жаловаться в прокуратуру, это ее на место поставит.
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
педиатр))))
Пожаловаться
Евгения
извините за ошибки, эмоции зашкаливают:)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Скажите заведующей, что иначе вы пойдете с жалобой в прокуратуру
Пожаловаться
У нас ничего не просят. Отказ, так отказ

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
не имеют права, идите в дошкольное, в прокуратуру в конце концов. не имеют права ставить. боритесь. я отказную написала, ничего с меня не потребовали!!!
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Сбейте заведующей корону!!!Что то она заработалась.
Отказ,значит отказ.Прививки-дело добровольное!
Пожаловаться
Евгения
вот про корону точно Вы сказали, завтра пойду сбивать по мере сил 
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Запросите у них письменно требование насчет справки.
Свой отказ сдайте заведующей дополнительно, в 2 экземплярах, второй себе под роспись. 
Я своему ребенку прививку от гриппа сделала. Но у нас наоборот в саду, почти никто не прививался, человека 3-4 на группу. Что-то у вашей заведующей  бешеный административный ресурс на пустом месте проснулся :-)
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У нас не просили письменный отказ, просто листочек положили, кто хочет прививку - вписывает ребенка, это чтобы знать, сколько вакцины везти. По-моему, человека два только вписалось:)

Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 35 недель
И у нас листочек лежал, там отмечались, согласен кто и кто не согласен. Те, кто согласен позже согласие оформляли и на них вакцину выделяли, к остальным вообще никаких притензий и бумажек....
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
это противозаконно, жалуйтесь. Я недавно писала отказ, никаких справок не требовали.
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Идите сразу в прокуратуру и пишите заявление на произвол заведующей.Мало ли,что ей ещё в голову взбредёт!

Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
Ну и дурдом.... А что за справку то требуют??? то что здоровы? или какую? что то я не понимаю :(
Пожаловаться
Евгения
Ну, типо у ребенка аллергия, или другие заболевания при которых  не делаются прививки, бред короче
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
ну да , а педиатр просто так всем левые диагнозы ставить будет :D
 В каком городе такой беспредел? Жалуйтесь в Департамент Здравоохранения.
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
объясните ей, что есть такое слово - не хочу :angry:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Скажите заведующей, что по религиозным убеждениям не делаете прививки ))))))

А если она этого не понимает, то это уже оскорбление на конфессиональной почве, дискриминация и уголовное дело, однако ;)
Пожаловаться
Евгения
:up::up::up::up:

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
вы имеете все законные основания отказаться от любой прививки,заведующая под суд захотела?! за такой произвол,быстренько полетит....если интересно,могу скинуть Вам формы отказа,с указанием всех законов,на основании которых отказ идёт...
Пожаловаться
Евгения
ой, не туда написала, пожалуйста скиньте ,чуствую пригодиться
Пожаловаться
Евгения
Да, если можно скиньте пожалуйста, завтра при разговоре пригодится
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
нам предлагали. я написала что не согласна. и все. ничего с нас не требовали
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ничего требовать не имеют права! Сходите к заведующией,пригрозите проверками..Если не подействует,идите в прокуратуру.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас