Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 июля 2014, 22:51, Досуг, Обо всём на свете

Опять нужна помощь

Добрый вечер форумчанки!Опять я к Вам с вопросами.Их у меня 2.
1.Есть утюг Bork I602, вчера при глажке из него стала вылетать накипь.Как его почистить,не знала.Позвонила в сервисный центр и там меня огорошили:почистить обычном способом(лимонку с водой залить,например) нельзя!Можно его сломать.Надо везти им.Утюг пока на гарантии и поэтому это будет бесплатно.Но везти в Москву, в центр.Мне это делать не хочется.Вот хочу спросить тех у кого утюги этой фирмы,как Вы с накипью внутри боролись? Всегда заливала в него или дистиллированную воду или кипяченную.Но тут вода закончилась,а идти за кипяченной не охота стало и налила воды из под крана,а она у нас была сильно известковая( муж фильтра не успел поменять). 
2.Чем Вы чистите душевые кабинки?Я обычно это делаю силитом,сиф или акриланом.Почистишь,кабинка вся блестит,а через день опять какая-то мутная,грязная.Известковый налет вообще фиг смоешь.
Ну вот такие вопросы.Жду помощи очень!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
по первому вопросу не знаю.
 по 2 -мое любимое средство 

Пожаловаться
Мария G
Спасибо.Я на такое средство внимание не обращала 
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
1. а подскажите, плиз, через какое время у Вас утюг накрылся, когда ждать? а то у меня тоже борк, пока таких проблем не было, юзаю 1,5 года
2. если вода сильно известковая, мне кажется, ничего не поможет надолго. только постоянно намывать

Пожаловаться
Мария G
Купили в ноябре 2013 года,а вчера вот такой сюрприз.И вся эта гадость на белую футболку вылетела.Так утюг-супер.Но вот,что с накипью делать?

Пожаловаться
Снежинка
ну вылетела и вылетела. стряхнули крошки и пользуйтесь на здоровье. или вы ржавчиной футболку заплевали? белые крошки от накипи я просто стряхиваю. следов не остается. а вообще инструкцию к утюгу почитайте, там есть глава, как чистить утюг от накипи. если конечно он у вас с функцией самоочистки. там надо нагреть до самой высокой температуры, нажать кнопку и он выплюнет всю накипь, которая внутри собирается.
Пожаловаться
Мария G
В том и дело,что эта накипь футболку испортила!В инструкции ничего особо не написано.Позвонила на горячую линию,а они говорят,что в сервис вези
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Как ни странно, но такие вещи всегда случаются с белой одеждой. Две футболки и рубашка мужа отправлены в разряд домашней одежды благодаря утюгу.:D
Пожаловаться
Мария G
Даааа!!!Еще так торопилась!Нужно было быстрее погладить и бежать!А тут на тебе!Обидно!Вроде отстирала!
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
У меня не борк, но чищу так: наливаю кипяченую или очищенную воду, включаю пар, подстилаю тряпку, какую не жалко, и "пшикаю" на нее паром, пока накипью не перестанет плеваться.
Пожаловаться
Мария G
Другие утюги тоже так чистила.А этот такой умный,что у него таких кнопок нет.Он сам регулирует пар и температуру,в зависимости от ткани.Купили,а теперь и не знаешь,что с этим чудом делать????
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
А системы самоочистки от накипи у этого чуда техники случайно нет?:) Есть спец. средства, но нужно смотреть инструкцию, можно их применять для Вашей модели, или нет. В любом случае, пока эта гадость не выйдет, будет плеваться. Гладить через марлю или через ткань.
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Душевую обрабатывают кометом( до 7 дней чистоты) у меня дольше получается. А по утюгу не подскажу, не знаю.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня не борк, но иногда бывает такое. несколько раз нажимаю пар, вытираю о гладилку и глажу дальше
Пожаловаться
Грешный Ангел
"Силит бэнк" от накипи и налета,и любимая лимонная кислота,разведенная в кипятке,концентрированная(но не засыпать в утюг напрямую),заливается,минут 15 выдерживается,потм включается режим самоочистки.(В BORKE-она есть.)
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
По первому не скажу, свой утюг
Tefal чистила специальным средством для чистки утюга, название не помню-покупала в М-видео.
2- Доместос это самое лучшее,что я знаю!
Ванна,душевая,унитаз и раковина от него блестит и плюс микробы все убиты!)

Пожаловаться
Мария G
А какой именно доместос?
Пожаловаться
Maria
  У меня пять лет,заливаете воду, ставите на полный нагрев и потом все это выливаете в ванную, но у Вас видимо более современная модель...........
Пожаловаться
Мария G
Спасибо,надо попробовать!
Пожаловаться
  Когда нет дистиллированной  воды, то я в утюг вообще ничего не заливаю. Глажу чуть влажное. 
Пожаловаться
Добрый Самурай
Ещё можно глядить через влажную марлечку или использовать пшикалку как для цветов :up:
Пожаловаться
Мария G
:)
Пожаловаться
Стрекоза
Залейте полный резервуар воды. Нагрейте до максимума. Утюг на греется и отключится (щелкнет). Дождитесь когда он включатся второй раз и еще раз на греется до максимума. Затем, держа в горизонтальном положении (подальше от себя), интенсивно и часто жмите на кнопку пара. Вместе с сильным потоком пара будет и накипь вылетать. Проделать это 2-3 раза. Затем еще раз заново наполнить водой и вылить ее.
Это, так сказать, ручной способ воспроизведения функции очистки на утюгах, где эта автоматическая функция отсутствует. Потому что авто очистка работает по тому же алгоритму - полный резервуар, максимальный нагрев, сильный сброс пара.
Кстати, от лимонки тоже ничего не будет утюгу, я пробовала.

Пожаловаться
KonFetka
А у меня разъело от лимонки. Правда пробовала лет 10 назад. Может современные утюги стали лучше?!
Пожаловаться
Мария G
Спасибо за совет
Пожаловаться
KMD
Про душевую кабину скажу.Самая легкая очистка-АВНИТ(Баги) или HG-серия-там от известкового налета или ДЛЯ БАНЬ-САУН-ДУШЕВЫХ КАБИН. Эти средства без запаха,и металлические планки HG очищает без разводов.Не вздумайте пользоваться Доместосом-его вообще нежелательно брать,а в душевой кабине могут почернеть краны и лейка-и не очистишь потом.Если у вас силиконовые швы с черным  налетом-японское средство БИЗОЛ-убирает силиконовую плесень.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас