Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 09:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Опять мошенники

"Ваша банковская карта заблокирована"
Получив такую СМС, можно и забеспокоиться. Но у меня НЕТ карты. А есть любопытство: номера +4455... и +8 804... - это какое место на глобусе, подскажите. В Яндексе не нашла. Видимо, плохо искала.
Ну и стандартное: будьте бдительны!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
РоссиЯнка
Спасибо за предупреждение
Пожаловаться
marli
все кто до сих пор ведется на такие смс (если это не старушка за 60) с непонятных номеров, заслужили быть обманутыми
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
С этим спорить сложно, фокус с очень длинной бородой...
Пожаловаться
Mariya
С какой бородой? Возникли сомнения - позвони в банк, по телефону, который указан на обороте карты. А если умудрился позвонить на этот номер - сам дурак)
Пожаловаться
Иванова
Я вот тоже неоднакратно получала такие СМС, но мне даже в голову не приходило звонить по незнакомому номеру. Мне кажется, почти все знаю номер своего мобильного банка, а сообщения шлют-то с другого номера. Пенсионеров в расчёт не беру, уж слишком они доверчивы.
Пожаловаться
marli
я больше скажу, я даже просьбу сына о 3000 проигнорировала))))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Опять же, мне было проще такое игнорировать, у меня дочери. Так же и мужу - с обращением "мама"...
Пожаловаться
marli
ну и мне не тяжко, ребенку то 3 года
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
И как же он без денег-то обошелся...
Пожаловаться
marli
у брата занял)))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Точно! Кто же еще выручит? И ничего, что еще грудничок...
Пожаловаться
Иванова
И , естественно, не с его номера?
Я реально думала, что нет таких доверчивых людей, ан нет, есть такие. Дальняя родственница мне на днях втирала, что кто-то подделал голос её внука, выследил её, загипнотизировал, чтобы она перечислила деньги. Просто в своей глупости расписываться тяжело. Развод такой примитивный рассчитан на недалеких людей и на простоту и доверчивость, ответственность старших поколений.
Пожаловаться
marli
я вам больше скажу у него и телефона нет, и писать он не умеет, а задолжать в песочнице 3000, это круто))))
Пожаловаться
Иванова

Еду в маршрутке, рядом женщине СМС приходит "Дочка, вышли срочно деньги!" ну тетенька посмеялась, что на 'том свете' уже мобильники появились.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у нас в семье вообще как то не принято, чтобы деньги смсками просили
Пожаловаться
Пофигея
А я порезвилась - поохала, поахала, поужасалась, повыспрашивала подробности,а потом спросила имя, Как он выкручивался! песня! до сих пор жалею, что о встрече не договорилась. было бы еще веселее. Хорошая мысля приходит опосля(
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
О встрече - это бы уже с полицией вместе.
Пожаловаться
Пофигея
Да и без полиции, сидя дома улыбаться, представляя, как оне тама ждут. звонить бы начали. а я отвечать, что еду., в пробке стою, или что денег еще не нашла, бегаю, ищу
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от kitty, 2 июня 2015 года в 09:53
все кто до сих пор ведется на такие смс (если это не старушка за 60) с непонятных номеров, заслужили быть обманутыми
Я не соглашусь.
Никто не заслуживает быть обманутым.
А мошенничество сейчас даже в мелочах.
Пожаловаться
marli
да ладно, некоторых надо реально по бошке стукнуть что бы дошло. и пусть это лучше будет списание на 5000 чем черные риелторы
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Верю только если присылаю с номера 900 или написано Сберабанк)

Пожаловаться
Mariya
Часто обманывают с номера 9ОО и люди ведутся( Я по этому сообщения не удаляю, чтобы было видно, если не в старый диалог придет.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Я тоже не удаляю, от номера 900 смс больше чем от мужа
Пожаловаться
Mariya
Ну, я не до такой степени) Периодически чищу, оставляю последнее)))
Пожаловаться
Перезагрузка
Как в наше время Вы умудряетесь жить без карты?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас