Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 15:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Опять мошенники?

Девочки, пришло письмо мне на почту с просьбой о помощи. Якобы у моей землячки больна дочь, прикреплены фото девочки, фото выписки из истории болезни, даны домашний и мобильный телефоны. Написано, из какого они города. Одно "но": город такой у нас в крае есть, но телефонный код там другой. Меня нае обманывают? Кто-нибудь получал подобное? Раньше мне на почту такого не приходило. Уже хотела денежку на телефонный номер положить, но сомнения из-за этого кода одолели.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Танюшка, 1 ребенок
лохотрон конечно

Пожаловаться
Гали
Свиньи тогда они... А вдруг правда?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
база есть у вас какая нибудь куда обращаются родители больных детей за помощью в лечений?
типа нашего питерского фонда то ли подари жизнь толи еще как то.вот я б туда позвонила бы и узнала бы
Пожаловаться
Гали
Понятия не имею.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну не уверены не надо ничего делать .
Пожаловаться
Гали
Совесть трепыхается - вдруг правда письма шлют от безысходности?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
на вряд ли. тем более у вас столько денег на телефоне. еще и в минус уйдете.ну к черту их.
Пожаловаться
Гали
Да, был неприятный опыт...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
так так .не вам  одной прислали. значит еще кому то прийдет. щас глянем.если придет
Пожаловаться
Лариса
А Вы сами свяжитесь с ней, попытка не пытка
Пожаловаться
Гали
Ниже чуть написала, почему не хочу.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Лариса, 28 мая 2014 года в 15:43
А Вы сами свяжитесь с ней, попытка не пытка
ага а потом автор проверит счета у нее минус 1000  к примеру
Пожаловаться
жулики, везде жулики
Пожаловаться
Гали
Так красочно расписали -я поверила...
Пожаловаться
ну так на то и рассчет - типа чем больше подробностей, тем быстрее поверят
Пожаловаться
Гали
На землячку клюнула...
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Советую не давать ни копейки, пока ЛИЧНО не убедитесь в правдивости истории. В интернете можно любые фото  и выписки сделать. Или взять реальные и вписать свой номер счета.
Пожаловаться
Гали
А как проверить? Я однажды (давно дело было) позвонила по указанному номеру, у меня все деньги со счета списали. Тогда там рублей 700 лежало. А сейчас у меня на телефонном счету несколько тысяч. Не хочется проверять.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Гали, 28 мая 2014 года в 15:43
А как проверить? Я однажды (давно дело было) позвонила по указанному номеру, у меня все деньги со счета списали. Тогда там рублей 700 лежало. А сейчас у меня на телефонном счету несколько тысяч. Не хочется проверять.
Лично поговорить с врачами больницы, узнать об этом человеке (например, через друзей или родственников). И если все правда, то передать деньги ей самой (т.к. есть риск что в письме указан счет моешенника, а не реального родителя больного ребенка).
Пожаловаться
Frida
Светлана Аларова? мне только что пришло от такого автора с просьбой о помощи
Пожаловаться
Гали
Да!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
и мне только что пришло
Пожаловаться
Гали
Думаете лажа?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не знаю....  у Вас шире просторы для мошенничеств чем в нашей стране....
Пожаловаться
Гали
И что вы думаете?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас